Fatip - Страница 39 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 06.08.2017, 07:08
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timkaimba Посмотреть сообщение
оттачивать технику на Фатипе
Оттачивать технику лучше всего на R41 этот станок не прощает ошибок.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #382  
Старый 07.08.2017, 13:36
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Оттачивать технику лучше всего на R41 этот станок не прощает ошибок.
Вот из-за того, что не прощает, лучше уж на Fatipe, а то после первой ошибки и лица не станет )))))
Ответить с цитированием Вверх
  #383  
Старый 07.08.2017, 23:26
Dim Dim Dim Dim вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Украина
Возраст: 45
Сообщений: 43
Dim Dim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Оттачивать технику лучше всего на R41 этот станок не прощает ошибок.
Присоединяюсь, я бы вообще рекомендовал эту бритву новичкам, многих бы проблем связанных с выбором станка и выработкой техники удалось бы избежать.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
Вот из-за того, что не прощает, лучше уж на Fatipe, а то после первой ошибки и лица не станет )))))
Ничего страшного 41-я мулька из себя не представляет, говорю из позиции начинающего, пришедшего в т-образное бритьё совсем недавно.
Ответить с цитированием Вверх
  #384  
Старый 08.08.2017, 07:08
Аватар для Timkaimba
Timkaimba Timkaimba вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Белебей
Сообщений: 79
Timkaimba пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Оттачивать технику лучше всего на R41 этот станок не прощает ошибок.
Спасибо за совет 41ая голова уже едет когда мне.
Сегодня побрился fatipom с лезвием feather и всего один маленький порез в проблемной зоне там где и 89ой умудряюсь коцаться. Довольно быстро и чисто, прям кайфанул. Единственная проблема что никаким станком у меня не получается чисто выбрить скулы снизу со стороны шеи, вроде и кожу натягивать пытался, и по шерсти и против, а толку нет. Впервые убедился, что зелёная всеядная Астра все таки не всегда всеядная и подходит не к каждому станку, по крайней мере Фатипу в моем случае не подходит абсолютно
Ответить с цитированием Вверх
  #385  
Старый 08.08.2017, 08:41
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Буквально недавно ставил эксперимент с лезвиями астра зелёная и джилет сильвер блю в 2-х станках - пиколо и 37с от меркур. В итоге, слб показало себя в пиколо на 5+, а в 37с на твердую 5. Затем я зарядил в обоих станках астру зелёную и просто упал в осадок, так как астра в 37с показа себя на 5++, а в пиколо на 3+. Хотя до этого я считал оба эти лезвия почти одинаковыми. На практике они себя показали по разному в разных станках на моей щетине.
Ответить с цитированием Вверх
  #386  
Старый 17.08.2017, 01:56
Бжашичек Бжашичек вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 438
Бжашичек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Оттачивать технику лучше всего на R41 этот станок не прощает ошибок.
Что значит не прощает ошибок? Какая то избитая фраза, которая употребляется где ни попадя.
Можно своими словами сказать, про какие ошибки идет речь? КОНКРЕТНЫЕ ошибки
Ответить с цитированием Вверх
  #387  
Старый 17.08.2017, 05:56
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Что значит не прощает ошибок? Какая то избитая фраза, которая употребляется где ни попадя.
Можно своими словами сказать, про какие ошибки идет речь? КОНКРЕТНЫЕ ошибки
Р41 требует более пристального внимания к себе. Лучше бриться от крышки, иначе начинает тянуть волос, не давить, можно легко порезаться, бриться короткими быстрыми движениями для лучшего эффекта. Это по старой памяти написал, есть и другие станки, которыми можно прекрасно выбриться без всяких негативных моментов
Ответить с цитированием Вверх
  #388  
Старый 17.08.2017, 08:12
Эрнст Эрнст вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.07.2017
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 61
Сообщений: 206
Эрнст пока не определено
По умолчанию

Тоже присоединюсь к вопросу про " прощение ошибок" . Сам в бритье относительно недавно после очень длительного перерыва, но хоть убейте никак не пойму рассказы про море крови . Есть у меня и 41 и фатип и футур и 89 и роквелл , все они разные но не настолько что бы резать и что бы проливалась кровь. Даже не могу понять если рука набита допустим на 89 то почему 41 или фатипом происходят порезы? Сам когда начитался рассказов про 41 голову долго боялся взять в руки и попробывать ей побриться но после того как побрился понял что бреет чище и с хорошим лезвием например физер то и мягче бритье. Думаю господа рассказывающие про резню Вам не в обиду сказано надо начинать с азов и отрабатывать технику с самого начала . Ели не прав то поправьте меня ( Порезы единичные случайные от неловкого движения у всех бывают -это не имею ввиду)
Ответить с цитированием Вверх
  #389  
Старый 17.08.2017, 12:44
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эрнст Посмотреть сообщение
Тоже присоединюсь к вопросу про " прощение ошибок" .
-----------------
Думаю господа рассказывающие про резню Вам не в обиду сказано надо начинать с азов и отрабатывать технику с самого начала . Ели не прав то поправьте меня ( Порезы единичные случайные от неловкого движения у всех бывают -это не имею ввиду)
Всё наоборот, порезы от неловких движений и надо иметь ввиду. Это и есть, когда говорят "не прощает ошибок".
Бжашичек, у вас клавиша Caps Lock залипает, постарайтесь ей не пользоваться.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #390  
Старый 17.08.2017, 16:35
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бжашичек Посмотреть сообщение
Что значит не прощает ошибок? Какая то избитая фраза, которая употребляется где ни попадя.
Можно своими словами сказать, про какие ошибки идет речь? КОНКРЕТНЫЕ ошибки
Хотите без избитых фраз? Извольте... Берете R41, вставляете НОВЫЙ физер и все ваши ошибки от неправильной техники моментально появляются на вашем лице.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot