А есть обладатели GEM-Ever Ready станков? :) - Страница 22 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 16.11.2023, 00:07
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 366
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кен Титанов Посмотреть сообщение
Проблем с GEM вряд ли будут.
GEM для пользователей бритвенных станков DE не проблема, а тем более для тех кто пользуется бритвами RazoRock Hawk или ATT Atlas SE1.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #212  
Старый 16.11.2023, 13:05
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 366
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.16
Valet AutoStrop

Сегодня двенадцатое (12) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (12) Stropping - 30X2 Strops
Помазок: Edwin Jagger Black Synthetic & Chrome Plated
До бритья: Глицериновое мыло
Мыло для бритья: Proraso Green Line
После бритья: Floid The Genuine Лосьон

Отличное очень мягкое, комфортное бритьё!
Мой старинный много чего повидавший ремешок разваливается, точнее не сам ремешок, а его металлическая часть, которая соединяет кожу и шнурок. По самым скромным подсчётам ему уже 77 лет, вечером посмотрю что можно сделать.

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #213  
Старый 17.11.2023, 15:50
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 366
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.17
Valet AutoStrop

Сегодня тринадцатое (13) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (13) Stropping - 30X2 Strops
Помазок: Edwin Jagger Black Synthetic & Chrome Plated
До бритья: Глицериновое мыло
Мыло для бритья: Black Wind KatrineDo
После бритья: Лосьон Black Wind KatrineDo

Сегодня я впервые использовал мыло для бритья и лосьон после бритья от KatrineDo.
Этот набор я получил в качестве приза совершенно бесплатно, ещё раз благодарю администрацию форума и конечно производителя!

Первое впечатление от использования:
Я крайне редко использую чашу или скаттл для бритья, забираю мыло из банки помазком (предпочитаю синтетику) и пену получаю уже на лице.
Запах у мыла и лосьона не агрессивный, довольно мягкий и стойкий, через несколько часов после бритья всё еще чувствуется.
Мыло по консистенции не твёрдое и не кремовое, более плотное чем Proraso или Cella, но далеко не "кирпич" как Tabac или Mitchell's Wool Fat.
В банке есть свободное место и поэтому забор мыла помазком сделать очень легко, я проделал всё как привык это делать с Proraso, но потом оказалось что набрал гораздо больше чем потребовалось.
Пена создаётся легко и она плотная, кремовая, при подсыхании не разрушается с просветами, а просто садится уплотняясь ещё больше, добавление воды не сильно изменяет свойства.
Плотная пена практически полностью нивелировала привычное для меня чувство лезвия бритвы и поэтому бритьё было довольно странным, я как будто первый раз пользовался непривычным для меня бритвенным станком, тем не менее всё прошло хорошо.
Лосьон слегка маслянистый с легким "мягким" запахом.

Итог: Набор очень интересный и я скорее всего не совсем всё прочувствовал и понял. С удовольствием продолжу знакомство с новым для меня продуктом и производителем.

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #214  
Старый 19.11.2023, 15:00
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 366
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.19
Valet AutoStrop

Сегодня четырнадцатое (14) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (14) Stropping - 30X2 Strops
Помазок: Captain Fawcett Synthetic Fibre
До бритья: Глицериновое мыло
Мыло для бритья: Black Wind KatrineDo
После бритья: Лосьон Black Wind KatrineDo

Мыло для бритья Black Wind KatrineDo - просто добавь воды!
Сегодня я взял скаттл для бритья Phoenix Travel Scuttle, привычно забрал мыло помазком из банки, как и в первый раз этого оказалось многовато (см. фото).
Всё прошло заметно лучше, чем в первый раз, отличное комфортное бритьё!
Интерес к мылу не пропал и я с удовольствием продолжу его использовать.

Лосьон Black Wind KatrineDo, не уверен, что буду часто использовать этот лосьон, для меня он слишком "мягкий", не хватает резкости, возможно даже легкого эффекта УХ-ТЫ-Ж!!!

Всем приятного бритья!

Фото до и после.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #215  
Старый 20.11.2023, 13:04
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 366
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.20
Valet AutoStrop

Сегодня пятнадцатое (15) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (15) Stropping - 30X2 Strops
Помазок: Omega HI-BRUSH Fiber
До бритья: Глицериновое мыло
Мыло для бритья: Tabac Original
После бритья: Floid The Genuine

Против шерсти показалось слегка жестковато, но в общем всё отлично!

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #216  
Старый 21.11.2023, 16:31
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 366
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.21
Valet AutoStrop

Сегодня шестнадцатое (16) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (16) Stropping - 30X2 Strops
Помазок: Edwin Jagger Black Synthetic
До бритья: Green Line Pre Shave Cream
Мыло для бритья: Proraso Green Line
После бритья: Floid The Genuine Лосьон

Тридцать "кругов" на винтажом ремешке и лезвие как новое, по крайней мере ощущение при бритье именно такие.
Я удовлетворён промежуточным результатом хотя моя цель "одно лезвие - один месяц" ещё не достигнута.

С лезвиями GEM Personna я получаю 10 отличных результатов без правки, с лезвиями Feather FHS-10 при третьем использовании почувствовал дискомфорт и начиная с четвертого только правка на ремне позволяет поддерживать лезвие в состоянии для удовлетворительного бритья.
Конструкция ранних версий бритвенных станков Valet позволяют использовать модифицированные лезвия GEM, для этого необходимо удалить алюминиевую накладку лезвия и отрезать углы самого лезвия с тыльной (тупой) стороны. После этой модификации лезвие GEM можно использовать в бритвенных станках Valet ранних версий только для бритья, править лезвие возможности нет.
На многих форумах довольно часто можно увидеть и прочитать о практике этого способа, честно говоря, я не понимаю зачем перевозить на микролитражке платяные шкафы ещё и организовывать группы по обсуждению этого способа перевозок.
Valet AutoStrop - великолепный бритвенный станок сочетающий в одном изделии приспособление для бритья и приспособление для правки лезвия, кстати в бритвенных системах использующих лезвия GEM бритвенный станок и приспособление для правки лезвий это два разных устройства.

Всем приятного бритья!

PDF файл "Бритвы AutoStrop/Valet - типология в 13 частях" - машинный перевод 13 постов "Komboloi" форум "badgerandblade.com" с классификацией безопасных бритв AutoStrop - Valet Autostrop.
МАШИННЫЙ ПЕРЕВОД. Текст не редактировал.
https://disk.yandex.ru/i/v3AvdE718AdMrA


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Последний раз редактировалось PIV; 21.11.2023 в 16:50. Причина: Орфография
Ответить с цитированием Вверх
  #217  
Старый 22.11.2023, 13:15
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 366
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.22
Valet AutoStrop

Сегодня семнадцатое (17) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VC3
Лезвие: Feather FHS-10 (17) Stropping - 20X2 Strops
Помазок: Edwin Jagger Shaving Brushes Synthetic Black & Chrome Plated
До бритья: 3P Pre-Post Shaving Cream
Мыло для бритья: Cella Red Shaving Soap
После бритья: Prep Aftersave Balm

Двадцать "кругов" на винтажом ремешке.
Лезвие без малейшего намёка на "закусывание" и "тормоза", хорошее настроение и неспешное бритьё.
Отлично!

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #218  
Старый 23.11.2023, 13:39
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 366
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.23
Valet AutoStrop

Сегодня восемнадцатое (18) бритьё одним лезвием Feather FHS-10 с правкой на кожаном ремне.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VB2
Лезвие: Feather FHS-10 (18) Stropping - 25X2 Strops
Помазок: Semogue 1305
До бритья: Глицериновое мыло
Мыло для бритья: Mitchell's Wool Fat
После бритья: Floid The Genuine Лосьон

Двадцать пять "кругов" на винтажом ремешке.
Отличное эффективное и "мягкое" бритьё!
Бритвенный станок получил только вчера, первый раз пользуюсь моделью VB2.

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #219  
Старый 24.11.2023, 18:54
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 366
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.24
Valet AutoStrop

Сегодня винтажное лезвие Valet Auto Strop.

Бритвенный станок: Valet AutoStrop VB2
Лезвие: Vintage Valet Auto Strop Blade
Помазок: Edwin Jagger Black & Chrome Shaving Brush
До бритья: Proraso Green Line Pre Shave Cream
Мыло для бритья: Proraso Green Line Shaving Soap
После бритья: Floid The Genuine Лосьон

Вчера я обнаружил что бритвенный станок Valet AutoStrop VB2 неправильно удерживает современное лезвие Feather FHS-10, как же я побрился?

Начиная с 1927 года Valet AutoStrop Razors получает патент и начинает выпуск лезвий с вырезом слова "VALET" + небольшое круглое отверстие. В бритвах изменяется система крепления лезвия, теперь лезвие удерживается за счёт штырей которые входят в вырез лезвия "VALET" + отверстие.
Японские лезвия Feather FHS-10 по размерам полностью соответствуют лезвиям Valet, но лезвия с вырезом "VALET" японцы изготавливать не могли та как патент принадлежал Valet AutoStrop Razors, тогда было изготовлено лезвие с вырезом непонятного слова в котором постарались просчитать все возможные комбинации штырей в бритве. Известно, что это не совсем удалось, попадаются хотя и крайне редко экземпляры бритв Valet Auto Strop в которых лезвие совсем не удерживается или удерживается не совсем правильно как в моём случае.

Мой Valet VB2 держит лезвие косо, разница примерно один миллиметр, я брился косорезом!
В двух других моих бритвах таких проблем нет. Честно говоря, я и не хотел использовать эту бритву часто, серебренное покрытие и пр., но всё же мне была нужна бритва которую я мог бы использовать.
У меня есть винтажные лезвия Valet, я всегда боялся их использовать не знаю почему, но они мне казались полной "жестью" по сравнению с современными. Я достал старые лезвия и выбрал лезвие которое было без упаковки и имело незначительные следы коррозии, тридцать "кругов" на ремне и в бритвенный станок.
Приготовил и запасной бритвенный станок Valet AutoStrop VC3 с современным лезвием Feather FHS-10, на всякий случай, но он так и не понадобился.
Бритьё старинным лезвием оказалось просто супер комфортным и очень "мягким" я так осмелел к концу бритья и "размахался" бритвенным станком что снёс кусочек кожи на крае губы, но настолько мелкий что крови совсем не было.
В этом наборе ещё и ремешком проблемы, но об этом уже потом.

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #220  
Старый 25.11.2023, 13:13
Аватар для PIV
PIV PIV вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.05.2023
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Сообщений: 366
PIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человекPIV - очень-очень хороший человек
По умолчанию

2023.11.25
Сегодня шестьдесят четвёртое (64) бритьё одним лезвием GEM Personna 62-0179 из нержавеющей стали без покрытия.

Бритвенный станок: Ever-Ready Streamline
Лезвие: Personna GEM SS (64) - 15X2 Strops
Помазок: Captain Fawcett Synthetic Fibre
До бритья: Глицериновое мыло
Мыло для бритья: Tabac Original
После бритья: Floid The Genuine Лосьон

Сегодня всё без неожиданностей, великолепный (царь во дворца!!!) Streamline и "гладкое" острое лезвие!

Всем приятного бритья!




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купил кривой Slim, есть вопросы. Lith1um Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 17 20.02.2021 04:50
Чехлы или тревел-боксы для станков Freelancer Общая дискуссия 180 29.09.2020 03:07
Есть ли срок годности у парфюма? gosid2012 Одеколоны и туалетная вода 8 30.08.2017 04:13
Исчезновение Т-образных станков и лезвий Mueller Обо всем 19 06.11.2016 15:17
Копии станков из нержавейки Zambeza Общая дискуссия 11 20.11.2015 04:15


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot