Приветствую всех брадобреев!!! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2017, 22:04
Аватар для _Кирилл_
_Кирилл_ _Кирилл_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 27
Сообщений: 118
_Кирилл_ пока не определено
Радость Приветствую всех брадобреев!!!

Итак, пришел в классическое бритье месяца 1,5 назад. Уже давно читаю данный форум, но "поздороваться" тока щас додумался))
Всем привет! За время проб и ошибок уже обзовелся каким-никаким имуществом зеленого брадобрея
А именно: станок Mercur 38c long.
Помазки: дешевые безымянные кабаньи (2 шт) и один hjm тоже кабан пока не использовал.
Чаша Особо веселая вещь за 100 рублейиз ашана (изначально задумывалась для замешивания краски для волос)
Лезвия уууу.. Ну именно с этим я пока и страдаю (с выбором оных). Пробовал разные: Rapira, Жилет ашановские, Жилет сильвер блю, Персонна израильская, Астра, Шик, Бик, Спутник... Вроде все. Из всех больше всего понравился Бик. С остальными че то как то стремновато получалось. Щетина жесткая, а кожа чувствительная. В планах физер.
Крема: юзал Нивею синюю, Знахаря пацанского. К ним претензий нет. Но особо меня удивил крем мыльный синий такой.... Ну просто жесть. Он желтоватый какой то, запах стрёмный. пена непонятная какая то. Оч не понравился. Бриз тоже не очень качество.
Мыла: Друг подогнал Хаслингер с овцой и Челлу. Хаслингер вот меня сегодня удивил. Таааааакую аллергическую реакцию вызвал афигеть. А я из за него Шик в мусорку отправил. Не ожидал от него. Ц друга, оказывается Овца то же жжение вызвала. А челла более менее. Один минус: если на лице долго держать-совершенно теряется скольжение в ноль. Но это, конечно, тоже серьезный недостаток.
Афтешейф, как я понял самый норм для меня- это крема. Юзаю Mont blank. до этого был бальзам Foam.

Заказал китайскую шаветку, кстати. Падла, уже 36 дней едет. Устал уже ждать.

Пока что сомнительные у меня ощущения от классического бритья. Вот не прет че-т пока.Либо чисто и раздражение, либо не чисто и нет раздражения) Но с Биком норм было. Жаль, лезвие только одно было)) товарищ испробовать дал. Еще много что можно попробовать: физер, шаветку, другое какое-нибудь мыло, помазок помягче заказать. Думаю уж подойдет что-нибудь))

Намереваюсь, обо всем, что опробовал, оставить отзывы в соответствующих разделах форума.

Не откажусь от советов, кстати)) Всем привет от новичка еще раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 19.01.2017, 01:26
Edison13 Edison13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 50
Edison13 пока не определено
По умолчанию

Добро пожаловать.
Странно, что хаслингер такую реакцию вызвал.
Стоит попробовать мыла или крема для чувствительной кожи. La toja sensitive, tobs jermyn street sensitive это из того что сам пробовал. Кто то может ещё подскажет. Судя по всему пена на лице быстро сохнет из за малого количества воды при взбивание, попробуйте подольше замачивать помазок.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 19.01.2017, 06:46
yar11 yar11 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 26
yar11 пока не определено
По умолчанию

_Кирилл_, приветствую в наших рядах.

Хочу, с вашего позволения, дать один совет, который мне в свое время также дал один опытный товарищ.

"Не надо торопиться."
За 1.5 месяца вы испробовали 4 крема, 2 мыла, кучу разных лезвий.
Вы всем по разу брились? У вас лицо вообще понять не успевает что происходит, скорее всего. :-)

Остановитесь на неком стартовом сочетании(не очень травмоопасном) и потратьте месяца 3 хотя бы на постановку рук, привыкание кожи и т.д.

У вас совсем по другому все будет и ощущаться и получаться со временем.
Сам проходил через то же самое. Куча советов, купить и попробовать хочется всего, щетина не успевает отрастать, а кожа восстанавливаться после экспериментов. Сейчас выясняется, что не станки с лезвиями хреновые были, а я бриться не умел.

Так что не торопитесь и все придет с практикой.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 19.01.2017, 10:01
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Добро пожаловать!
1,5 месяца, это не срок ))) Вам нужно время, чтобы хотя бы "поставить" правильную технику бритья, выбрать "свой" станок, левзия и средств для и после бритья. В классическом бритье, всё очень индивидуально. Я, к примеру, для того чтобы найти "свой" станок, лезвия и т.п. и понять какой порядок действий и бритья мне подходит, потратил не меньше полугода. Но зато теперь, получаю удовольствие от ежедневного бритья. Без раздражения и порезов не всегда обходиться, но по сравнению с кассетниками, можно сказать, что всё идеально.
Так что, всё у Вас ещё впереди, главное не сдавайтесь раньше времени и пробуйте, пробуйте и пробуйте )
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 19.01.2017, 12:44
Аватар для _Кирилл_
_Кирилл_ _Кирилл_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 27
Сообщений: 118
_Кирилл_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edison13 Посмотреть сообщение
Судя по всему пена на лице быстро сохнет из за малого количества воды при взбивание, попробуйте подольше замачивать помазок.
Попробую, спасибо.

Цитата:
Сообщение от yar11 Посмотреть сообщение
Остановитесь на неком стартовом сочетании(не очень травмоопасном) и потратьте месяца 3 хотя бы на постановку рук, привыкание кожи и т.д.
Об этом тоже задумывался. Действительно, бреюсь каждый раз разными сочетаниями. Например, забыл упомянуть, что начал вообще с 100-рублевого пластикового станка Дорко. а потом пошли поехали пробы. Попробую последовать вашему совету. Спасибо.



Цитата:
Сообщение от KBX Посмотреть сообщение
главное не сдавайтесь раньше времени и пробуйте, пробуйте и пробуйте
Так и сделаю))
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 19.01.2017, 15:32
IMMD IMMD вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: Moldova
Возраст: 49
Сообщений: 3
IMMD пока не определено
По умолчанию

_КИРИЛЛ_, у меня тоже жесткая щетина и очень чувствительная кожа. Стаж бритья с Т-шкой 6 месяцев (Muhle R89). Как и Вы, начинал бритье кремами (Arko, Nivea). Не был доволен пеной. После 2 месяцев перешел на мыло (Proraso for sensitive skin, Proraso green и MITCHELL’S WOOL FAT SOAP). Стало лучше. Больше всего удовольствия получаю от Митчелла. Иногда применяю зеленый прешейв от Proraso. После бритья умываюсь холодной водой и использую квасцовый камень, после чего, после высыхания, наношу Floid (синий или оранжевый). Результат хороший. Иногда после бритья наношу крем или бальзам Arko. Очень нравится Maxcomfort данного производителя. Бреюсь в два прохода с добривками. Заметил, что угол держать обязательно. Лезвие срезает волос и меньше контактирует с кожей.
Насчет лезвий. Я начинал сразу с Feather. Бреет чисто, но для моей кожи не подошло. Она восстанавливается дня через два, а то и три, даже если использую крем после бритья. Лучше подходит красная Personna. Она мягче.
Другие лезвия не пробовал, но скоро попробую Астру, Полсилвер и БИК.
На сей момент самая подходящая частота бритья 1.5-2 дня. Щетина отрастает и кожа восстанавливаются.
После 5 месяцев попробовал снова Feather и опять не пошло.
За данный период понял, что оптимально одно лезвие на 2 раза.
Удачи в поисках своего комфортного бритья!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 19.01.2017, 15:44
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Кирилл_ Посмотреть сообщение
Пока что сомнительные у меня ощущения от классического бритья. Вот не прет че-т пока.Либо чисто и раздражение, либо не чисто и нет раздражения) Но с Биком норм было. Жаль, лезвие только одно было)) товарищ испробовать дал. Еще много что можно попробовать: физер, шаветку, другое какое-нибудь мыло, помазок помягче заказать. Думаю уж подойдет что-нибудь))

Намереваюсь, обо всем, что опробовал, оставить отзывы в соответствующих разделах форума.

Не откажусь от советов, кстати)) Всем привет от новичка еще раз.
Не кидайтесь на все подряд. У меня был приличный стаж бритья Т-станками. Потом был долгий перерыв когда на кассетниках сидел. Когда вернулся на Т-станки. Да, наверное месяц восстанавливал технику бритья. И это с учетом , что раньше брился открытыми станками и косорезами. Не надо так часто менять лезвия. Чтобы одну марку понять как она сочетается , надо несколько раз бриться лезвиями этой марки.
Не стал бы в Вашем случае, Физер гонять. Лезвия самые острые, требуют поставленной техники бритья, если порезы не хотите. Против шерсти тоже не спешите бриться. На начальном этапе надо ставить технику из того набора, что есть. Один станок, один-два помазка, мыло-крем какой нравится. Попробуйте белею серию Прорасо-она для чувствительной кожи либо другое, но для чувствительной кожи. Может прешейвы нужны или подготовка щетины для бритья.
Помазок кстати, как разработается автоматом мягче становится и распушится еще. Из того, что написали проблему вижу в том, что спешите все попробовать. Бритье должно удовольствие доставлять. И тут все индивидуально. Связка станок-лезвие-щетина персонально под себя надо подбирать.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 19.01.2017, 16:43
Аватар для _Кирилл_
_Кирилл_ _Кирилл_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 27
Сообщений: 118
_Кирилл_ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IMMD Посмотреть сообщение
Удачи в поисках своего комфортного бритья!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Не кидайтесь на все подряд.
Спасибо, я понял свою ошибку. Теперь, если экспериментировать и буду, то буду больше внимания уделять одному продукту. Например, в плане сейчас распробовать получше мыло Челла и лезвия Астра зеленые.

Цитата:
Сообщение от IMMD Посмотреть сообщение
Больше всего удовольствия получаю от Митчелла.
Вообще, одной из причин перехода на Т-станки являлась их вроде как экономность. Сейчас у меня закрадываются сомнения на истинность этого предположения. Данное мыло 1,5к стоит)) Так что, скорее всего, я подольше поищу другие сорта мыл от разных производителей. В планах покупка каких-либо мыл от отечественных мыловаров. Естественно, не увидел-купил, а много отзывов сравнил-купил лучшее. Стоимость у них по 300 рублей (~90гр мыла) так что вполне годно.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 19.01.2017, 16:46
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Митчел за 1500р???!!!!
http://www.shavelounge.co.uk/mitchel...ng-soap-refill
400 р с форумной скидкой
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 19.01.2017, 16:47
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Кирилл_ Посмотреть сообщение
являлась их вроде как экономность. Сейчас у меня закрадываются сомнения на истинность этого предположения. Данное мыло 1,5к стоит
В керамической чаше - да, а без чаши оно стоит втрое дешевле. Странно так: мечтаете об экономии, а экономить не пытаетесь.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вступая в ряды любителей всех видов бритья ... foxtrot76 Знакомство с новичками 9 06.09.2016 12:58
Приветствую всех Дмитрий1808 Знакомство с новичками 9 03.05.2016 23:20
приветствую всех vlad-kram Знакомство с новичками 5 12.03.2016 00:23
Всех с Новым Годом! Давайте знакомиться. Валерий Знакомство с новичками 7 04.01.2016 02:23
Категорически приветствую всех Abadd0N Знакомство с новичками 4 11.11.2015 11:41


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot