Muehle r41 и r89. А что посередине? - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 15.10.2020, 21:09
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Yamschik, Ну я осмелюсь предложить Edwin Jagger 3ONE6. Только сегодня им брился, по мне так как раз где-то посередине R89 и R41. Эффективный и комфортный станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 15.10.2020, 21:15
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

На мой взгляд, любой (из общепризнанных, а может даже и все) станков может быть как злым, так и очень мягким. Тут дело от техники зависит. Можно и зайца научить курить. У человека есть наработанная техника или ее отсутствие, но в любом случае, даже если новичок впервые взял свой первый Т-образный станок в руку, он как-то да приложит его к лицу. А вот тут два пути, либо он меняет/нарабатывает идеальную/универсальную технику под конкретный станок/станки, либо он начинает искать станок под свою технику. Тут все зависит от желания и количества денег. Либо ты сам меняешься, либо меняешь станок, либо и то и другое.
Судя по отзывам на данном форуме, кто-то в первые взял станок и это был R41 он ему оказался очень мягким, просто у него сама рука так ставит станок, без наработки какой-либо техники (условно как врождённая грамотность у людей), а кто-то и r89 в свое первое бритье может основательно располосовать лицо.
Ну, а если по теме, то мне кажется, что тут в том числе финансовая составляющая играет свою роль, поэтому не все берутся что-то советовать, а то посоветуют какой-нибудь дорогой станок который подходит большинству, а он лично вам не подойдет и будет жаль потраченных денег.
Лично я бы, посоветовал посмотреть в сторону регулируемых станков например Rockwell 6C или 6S, понимаю, что и регулируемые станки это не панацея, так как они тоже все разные, понимаю, что кто-то скажет, что регулируемые станки не для новичков. Но тут хотя бы есть определённый выбор. Можно на первых порах попытаться определиться, что ближе.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 15.10.2020, 21:19
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

ArNZ, спасибо, тоже на него посматривал, в закладки забил. А вот RazoRock SLOC тоже читал, что средний по агресии, но что-то информации маловато.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Maximich, спасибо, я тоже пока придерживаюсь мнения, что всё постепенно, пока разведку веду.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 15.10.2020, 23:14
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yamschik Посмотреть сообщение
ArNZ,
Maximich, спасибо, я тоже пока придерживаюсь мнения, что всё постепенно, пока разведку веду.
Почитайте форум, мне кажется имеет смысл начать со станков с большим количеством отзывов/описаний, где превалирует мнение, что станок дружелюбный к лезвиям и средней агрессии. Но в любом случае, все мнения индивидуальны и Ваши ощущения могут в корне отличаться.
Может окажется, что R41 это именно Ваш станок.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 15.10.2020, 23:32
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Maximich, в том и весь вопрос, что всё индивидуально. Просто хотелось знать середину, вдруг 41 не зайдёт. Находил несколько таблиц агрессивности, но отзывов о средних маловато. Будем внимательно читать.
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 15.10.2020, 23:54
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 357
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию

Yamschik,
Посоветую Вам взять сразу 41 да еще и с зеленой астрой или физером (не дай боже))
И бриться через тернии к ббс)
Maximich,
Отличный отзыв!
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 16.10.2020, 01:06
Аватар для Maximich
Maximich Maximich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.11.2019
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 421
Maximich - весьма и весьма положительная личностьMaximich - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yamschik Посмотреть сообщение
Находил несколько таблиц агрессивности, но отзывов о средних маловато.
К сожалению эти таблицы, как и 99% всего в ВКБ, это очень условно. Хотя среднюю температуру по больнице они позволяют представить. Ну а дальше, как Вы сами понимаете, только личный опыт.
Ну и еще раз повторюсь, чтобы не "наступать на откровенные грабли", читайте форум, и ищите станки с наибольшим количеством интересующих Вас отзывов, т.е. с отзывами о средней агрессивности станка. И как мне кажется, не важно отзывы это новичков или старожил. Может быть, даже отзывы новичков (т.е. людей у которых еще не наработана техника) помогут Вам больше в поиске "Вашего" станка/станков. Ведь может быть так, что для опытных искушенных бритвоманов при уже устоявшейся техники, в погоне за ББСом какой-либо станок покажется слишком мягким, а для новичка, эта агрессия будет как-раз средней, которая позволит с одной стороны ставить технику, относительно чисто выбриваться в ДФС, приучить к аккуратности, внимательности и неторопливости, но при этом будет прощать не критические огрехи в технике.
__________________
Сейчас меняют станок, когда стёрлась смазывающая полоска, а раньше, когда стёрся станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 16.10.2020, 11:34
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Maximich, спасибо за информацию и всё это как само собой разумеется. Я предполагал, как наверное и ТС этой темы, что будут конкретные примеры популярных станков средней агрессивности. Всё знают 89 и 41, а середина как-то... Ясно, что всё индивидуально, но есть-же что-то общепризнанное? И выше были примеры.
И вся тема свелась к тому, чем бриться мне. Хотя не все видимо поняли, что задолго до появления кассетных станков, я много лет чем-то брился. Просто среди нынешнего обилия средств удаления растительности нужно разобраться. Я на любом форуме больше читаю, чем спрашиваю, потому что в основном есть ответ на любой вопрос. Тут просто хотелось обобщить. Ну и естественно буду экспериментировать, просто не хочется покупать заведомую дрянь и собирать немыслимые коллекции. Мне просто для бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 16.10.2020, 11:48
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Yamschik, ТС обозначил то, что хочет именно "мельницу", которая была бы посередине пропасти между 89 и 41. Вам посоветовали разных станков, которые вас, почему-то не устраивают, как я понял
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 16.10.2020, 13:04
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Victor V.B., почему меня не устраивает? Я их просто физически не могу за одну ночь все купить и тем более попробовать! У меня шерсть так быстро не растёт. И мне без разницы мельница это будет или другой производитель, намётки есть, будем осваивать постепенно.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Muehle ROCCA Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 465 17.03.2024 00:20


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot