Мой отчёт новичка. Подскажите новичку о лезвиях. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2017, 12:04
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию Мой отчёт новичка. Подскажите новичку о лезвиях.

Здравствуйте!

Как и многим другим, мне вконец надоел геноцид gillette в плане монополизма, постоянного наверчивания цен, моментального "устаревания" предыдущих безопасно-бритвенных систем и, естественно, предложения купить "уже с четырьмя лезвиями" (почему-то скромно умалчивая, что и в четыре раза дороже), ну и т.д.
Электробритву я не выношу, как класс (но об этом не будем).

В общем, пока я не пришёл к выводу до того, что мне всё-таки подходит, чтобы заказать импортное, качественное и дорогое, то решил попробовать то, что смог найти в местных магазинах по начальному, малобюджетному варианту.

В итоге, из магазина парфюма и бытовой химии у меня появилось (прошу ни в коем случае не считать за рекламу ни одну из ниже показанных картинок, это я просто отчёт делаю, как новичок):

- помазок "VALORI С НАТУРАЛЬНОЙ ЩЕТИНОЙ" (из щетины не знаю кого) ,

- чашка для взбивания пены (прекрасно подошёл круглый контейнер-чашка для продуктов небольшого размера),

- крем для бритья фабрики "Cвобода" (отлично взбивается) ,

- крем после бритья той же фабрики - отлично заживляет порезы ,

- ещё один крем после бритья, не-отечественного производства (не помню, чьего, не нашёл на сайте) с охлаждающим эффектом и витаминами и прочим, без блеска (на мой взгляд очень приличный, хорошо увлажняет и эффект ментола, в качественном исполнении),

- пару пачечек лезвий Gillette, какой-то Rubie (всё, что смог найти в магазинах, но куплено там, где и всё вышеперечисленное).

В одном ларьке смог найти копеечный китайский самый простецкий Т-образный бритвенный станок (больше Т-образных станков не продают нигде, всё объездил, ни пафосных, ни копеечных).

И что хочу сказать - понравилось! Звук при бритье очень интересный, бреет как-то по-другому, но ошибок не прощает - режет сразу.

Тем не менее, через некоторое время в этом же ларёчке купил ещё один станочек Шик с пачечкой лезвий .

На мой взгляд - очень приличного качества, в отличие от китайского - с гладкими поверхностями и гранями, прочно прижимающий лезвие, размер подходящий и ручки и головки, а самое главное - очень понравилось, как бреют лезвия Шик Премиум - очень мягко, почти без порезов и ощущения снятия верхнего слоя кожи (как у жиллетт).

И хочу поинтересоваться у знатоков/знающих - какие лезвия похожи по мягкости бритья на Шик Премиум ?

Наверное Вилкинсон? Может ещё какие-то и не обязательно дорогие?



ПС. Вчера мне приехал для знакомства китайский клон Merkur Futur Satin, с круглой подставкой для станка. Ну что сказать - видимо это не совсем моё: очень тяжёлый станок (по сравнению с Schick), неповоротливый (в плане бритья моих жирных складок на морде лица), под носом бреюсь на ощупь.
На максимальном угле (позиция 6) всё-равно приходится проходить в несколько заходов, а на единичке кажется совсем мало, выставил на двойку. Может привыкну потом.
Хотя на внешний вид очень понравился - даже китайский клон очень качественный, очень красивый, оригинал наверное может всю мою жизнь прослужить.

ППС. Прошу не судить строго за всякие глупости, в отчёте больше эмоций новичка, если уж совсем будет резать глаз и слух, то всё сотру (сотрите), кроме вопроса об лезвиях.
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На правах новичка. alex222 Знакомство с новичками 19 18.12.2023 11:47
помогите новичку Juristy Общая дискуссия 16 30.07.2017 18:51
ОБЗОР Небольшой отчет по Mickey Lee, Varesino, Night Sky, English Leather 35000 Grit Средства после бритья 1 01.03.2017 10:27
подскажите по мылу (свойства составляющих) Kristov14 Общая дискуссия 1 03.09.2016 23:04


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot