Le Pere Lucien shaving soap - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 02.01.2020, 21:42
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

У всех этих мыл разный состав? Е сли разница только в аромате, то откуда разница в пене и уходовых?
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 02.01.2020, 22:25
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
У всех этих мыл разный состав? Если разница только в аромате, то откуда разница в пене и уходовых?
Если не ошибаюсь, то состав незначительно разнится. У меня получилось так, как получилось. Могу предположить, как вариант, что зависит от сроков, условий хранения и воды. Про последнюю речь была на форуме, что играет роль её жёсткость. Пользовался пробниками, поэтому не знаю о способах хранения продавцом (в списке есть даже лимитка от 2016 года.). Посмотрю, как покажут себя другие версии мыла.( их где-то 3 осталось на тест).
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 24.01.2020, 23:37
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Наконец-то могу написать о оставшихся пробниках «французского папы». Итак…

Le Père Lucien- Traditional Scented. Не знаю, поверит ли мне кто или нет, но данная версия превзошла все ожидания, кроме запаха. Пена быстро получилась отличная, скольжение есть, постскольжение замечательное. Никаких аллергических реакций, уходовые свойства себя показали на 5. Расход мыла небольшой. На данный момент Le Père Lucien- Traditional Scented считаю лучшим из всех версий «французского папы» которыми я пользовался. Единственное, что не собо понравилось- это запах. (напоминает аптеку).

Le Père Lucien- Cedar & Patchouli. Пена получилась хорошая и без проблем. Приятно пахнет кедром. (пачули не заметил, либо нечто еле-еле на заднем плане….не уверен). По ттх уступает предыдущему. Аллергической реакции не было, расход небольшой.

Le Père Lucien- "Cologne-Fougère". Снова беспроблемная пена. По ттх лучше версии с кедром, но уступает «традиционному». Расход небольшой, аллергической реакции не было. Мыло пахнет горькими травами. Не любитель подобных ароматов, но мыло понравилось.

Наметил курс на “Le Pere Lucien-Albion". Надеюсь, что осуществлю задуманное. Всем BBS all over you face!!!
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 25.01.2020, 09:41
Михаил777 Михаил777 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 464
Михаил777 - весьма и весьма положительная личностьМихаил777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Leon Noel, я не совсем уверен, что за один раз можно оценить мыло, не всегда может сложиться правильная оценка, тем более от пробника.
__________________
*best wishes*
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 26.01.2020, 15:16
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Буду пробовать дальше.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 22.08.2020, 17:25
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Уважаемые коллеги!
Недавно приобрел в магазине у Хосе вот такое вот мыло:

Давно посматривал на него с вожделением, больно уж нравился внешний вид банки Плюс завораживало название "Oud Neroli", сразу представлялось что-то такое изысканное...
Сегодня вот посвятил день этому мылу и вот мои впечатления:
1. Запах. С запахами все сложно у меня, но ассоциация сложилась такая: когда-то в моем золотом советском детстве родители по субботам кипятили на кухне белье в большой алюминиевой емкости. Буквально варили его. Наверное, стиральной машины у нас тогда не было. Так вот запах мыла мне очень напомнил запах кипяченого белья из детства . Может из-за этой ностальгической ассоциации, может еще из-за чего, но запах мыла мне понравился.
2. Тара. Мыло весом 150 г упаковано с стандартную для бренду металлическую банку, вполне достаточную для набора помазками с узлом 26-27 мм. Читал в ветке, что были проблемы с открыванием банки, у меня такого нет. Баночка абсолютно свободно открывается и закрывается, причем достаточно плотно. При переворачивании банки крышка точно не слетит.
3. Собственно боевое применение использование по назначению.
Вот тут все сложно у меня.
Брился утром. Взял кабаний помазок Semogue SOC и действовал как обычно, а именно: несколько минут замачивал помазок, не встряхивал (это важно), обильно набрал мыло прямо из банки и давай крутить в чаше. С самого начала какое-то сомнение взяло, что-то не так - пена не взбивалась, в чаше был какой-то шампунь с огромными пузырями. Крутил-крутил минут 10, наверное, надоело, пена так и не приготовилась. Ладно, думаю, может воды много - начал все с начала, только помазок хорошо встряхнул и отжал. Опять набрал, начал крутить, вроде приготовилась пена. На лицо наношу - пока за станком повернулся, туда-сюда, гляжу в зеркало - а пены-то на личности и нет почти, вся опала... Тут я маленько прих... ох... заволновался уже. Ладно, кое-как побрился, пошел, рыдая, на работу... Полдня думал - может воды много, может мало, может это не так, может то. Постановил после работы разобраться с этим мылом.
После работы пришел, взял маньчжурца от Зенита и начал повторять процесс, теперь уже с фотофиксацией, чтобы и на ваш суд представить.
Замочил помазок на несколько минут, хорошо встряхнул, хорошо набрал, начал крутить в чаше. Состояние через пять минут:


Как считаете, можно этим бриться? Ну можно-то, конечно, можно, вместе с тем...

Решил кардинально уменьшить количество воды. Вымыл все инструменты, маньчжурца не только встряхнул, еще и выжал и полотенцем протер. Опять набор, опять работа в чаше. Результат:



Блин, ну уже даже не смешно было.... Какая-то, прости Господи, хрень, а не пена...

Убрал на место маньчжурца, взял синтетику - Т3 от Симпсонс. Опять же помазок только промыл, встряхнул, протер полотенцем, набрал, готовлю пену. Вот что получилось:





В общем, это не пена и бриться мне такой субстанцией не интересно. Мало того, постояв несколько минут, пена начинает геройски погибать прямо в чаше и получается вот что:



Пока не знаю в чем причине - в мыле или в моих руках. Буду разбираться. До окончания разбирательства сабж отправляется на полку и там тихо засыхает
Такой вот опыт получился....
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 22.08.2020, 18:15
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
Так вот запах мыла мне очень напомнил запах кипяченого белья из детства .
Это нероли часто дают такой эффект чистоты, банного дорогого мыла.

А что касается пены, то мне очень напоминает мыло от Трюфет, но там с пеной это фича )) Но при всем при этом Трюфет круто работает на такой пене. Лицо может быть почти прозрачным, а скольжение будет крутейшим, как и защита кожи.
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 22.08.2020, 18:18
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

otets, Игорь, вот что видишь на фотках - так и было... Не смог я это мыло победить. Может как-то приспособиться надо или что, но я бреюсь по утрам, часто в цейтноте, поэтому пляски с известным музыкальным инструментом даром не нужны, что бы это мыло не напоминало
Пока в аут, однозначно
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 22.08.2020, 19:03
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Иван, да я и не настаиваю ))
Мало что ли других хороших мыл?

Ты лучше скажи, если отбросить внешний вид, эстетику пены, то как побрился? Я вот когда отбросил вопрос эстетики у мыла Трюфет, то сразу проникся им, так как все остальные параметры у него на очень высоком уровне. Может и с Пьером так?

Ещё как вариант, попробуй исключительно синтетикой взбить его на лице. С англичанами в основном только так и работаю, может и с этим также надо.
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 22.08.2020, 19:08
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Ещё как вариант, попробуй исключительно синтетикой взбить его на лице
Да, надо попробовать как-нибудь.
Цитата:
Ты лучше скажи, если отбросить внешний вид, эстетику пены, то как побрился?
Ты знаешь, открыл для себя Muhle Rocca - на настоящий момент станок подвинул (скорее даже задвинул) все остальные станки, за исключением только АТТ S1 и S2. Просто каждое бритье с Роккой в кайф, даже несмотря на сопротивление некоторых мыл

Последний раз редактировалось Бритвомен; 22.08.2020 в 19:11.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LA Shaving Soap Company Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 59 29.07.2023 00:12
Tallow Shaving Soap от Soap Smooth Freelancer Новости в мире бритья 2 30.10.2015 22:38
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot