Срок хранения спиртового АШ и его состав. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2018, 17:39
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию Срок хранения спиртового АШ и его состав.

Здравствуйте, после поиска на форуме так и не нашел похожей темы. Если по мылу/крему (для и после бритья), духам все понятно, по АШ нет.

Интересует больше не законодательство и что на этикетке, все мы понимаем что производитель страхуется и т.д., Наносимый вред или его отсутствие после использования просроченного АШ. Ведь на некоторых, срока годности нет, только номер партии и т.д., указывают с момента открытия.

Доставка дорогая, в местных магазинах, если и есть интересующий тебя АШ, цена его в 2 раза дороже, иногда и больше. Заказывать один флакон из другой страны дорого.

По хранению нашел следующее:

1. Хранить в темном, сухом месте;
2. Температура, комнатная;
3. Открывать флакон часто не стоит.

По третьему пункту, у меня есть прорасо 400 мл (зеленый), я его переливаю в атомайзер 100 мл. Таким образом основной флакон, может сохранится дольше. Если бы я использовал только его, вопросов нет. А ели у вас их около 10 шт в пользовании.

Но насколько дольше, без нанесения вреда своему организму?

В название темы добавил и про состав АШ, я думаю, что не всем безразлично какие компоненты находятся в его любимом АШ. Последнее время компании перепродаются, составы меняются, чтобы удешевить продукцию и т.д. Пишите все что вам не понятно в составе, я надеюсь, что мы будет обсуждать вред или его отсутствие для нашего организма.

Есть ли среди нас химики, косметологи и все кто разбирается во всем этом?
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 07.01.2018, 17:46
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня зеленый прорасо с грушей, она не пропускает воздух, считай все время закрыт
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 07.01.2018, 17:50
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Masterofpuppets, Качество этой груши сомнительно, не однократно встречал отзывы что она дает течь и т.д.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 07.01.2018, 17:55
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Evzen, я ее проверил так, вынул трубку, заткнул отверстие снаружи и пытался в нее дунуть, воздух не идет, не знаю означает ли это ее геметичность или нет
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 07.01.2018, 18:00
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Masterofpuppets, Не всем везет с этими грушами для флаконов 400 мл, безопасней переливать, таким образом флакон откроешь только четыре раза. Если он в использовании постоянно, я думаю, париться не стоит, не протекает и хорошо.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 08.01.2018, 13:21
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

За 2 года ни один АШ (спиртовых) от артизанов не стух
Есть АШ от Босс, ему лет 15 наверно, и жив он до сих пор
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 08.01.2018, 14:47
Evzen Evzen вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Прага
Возраст: 37
Сообщений: 246
Evzen скоро придёт к известности
По умолчанию

Serj, Значит, тогда не стоит бояться ))) Наверное, нужно следить за изменением аромата, цвета и осадка. Спиртовые АШ, надежней в этом плане.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 08.01.2018, 15:11
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,967
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Evzen, я ее проверил так, вынул трубку, заткнул отверстие снаружи и пытался в нее дунуть, воздух не идет, не знаю означает ли это ее геметичность или нет
Нет, не означает))))
Не герметично соединение, там, где поворотный, беленький атомайзер вставлен в саму крышку)))
Стоит три лосьона под такими "грушами" потери качества не наблюдаю.
Например у Old Sice, Индийского прописан срок три года.
Думаю у других не меньше.

Последний раз редактировалось game over; 08.01.2018 в 15:19.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 08.01.2018, 16:29
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

game over,
Ну так если бы там было не герметично, воздух там и проходил, это я и проверял
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 15.01.2018, 13:16
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

АШ "Кузнецкий мост" от "Новой Зари" сделан с отвратительной пластиковой завинчивающейся пробкой. Она негерметична. Имейте это в виду.


Последний раз редактировалось November; 15.01.2018 в 13:19.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли срок годности у парфюма? gosid2012 Одеколоны и туалетная вода 8 30.08.2017 04:13


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot