Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 35 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 23.10.2017, 15:14
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Вад, решил взять одну голову, не внушает доверия полая ручка Мюлы. Посажу на Разороск или же на длиннющего китайца из нержавейки.
Ответить с цитированием Вверх
  #342  
Старый 23.10.2017, 15:17
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Вад, решил взять одну голову, не внушает доверия полая ручка Мюлы. Посажу на Разороск или же на длиннющего китайца из нержавейки.
Станок не требует давления на себя, поэтому и с лёгкой работает прекрасно. Но раз уже заказал только голову, то и вопрос сам по себе отпал )
Ответить с цитированием Вверх
  #343  
Старый 23.10.2017, 16:35
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

Мне родная ручка очень удобная, с р41 давить вообще запрещено так что там нечего утяжелять
Ответить с цитированием Вверх
  #344  
Старый 23.10.2017, 17:38
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Если разорок будет тяжелый, то от ЕЖ ручка есть и от Рапиры)
Ответить с цитированием Вверх
  #345  
Старый 24.10.2017, 18:31
getelman getelman вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 33
getelman пока не определено
По умолчанию

Вот и получил свой станок, покупал с рукояткой "Гранд".
Побрился без проблем, лезвие Астра, щетина недельная, за два прохода снял. Бриться комфортно, никакого дискомфорта, как многие описывают. А вот "добривки" уже не очень радовали, обязательно мыло+жесткий контроль, в одном проблемном месте чуть отвлекся и вот порез.
Перед этим я брал Merkur Futur, на нем я бреюсь на 2.5, если включить 4ку, то уже было некомфортно, тут же такого нет.
Итог для меня: бритье комфортное и эффективное, но без удовольствия. Я привык уже бриться с каким-нибудь видео, это мое единственное свободное время дома, но тут не расслабишься, все внимание только на станке.
Поэтому, жду появления RazoRock Wunderbar, многие сравнивают с 41, но при этом бритье более "доброе".
О покупке не жалею. Я проделал большой путь, каких станков у меня только не было, а на самом деле надо было обойтись 3мя станками, чтобы понять в каком направлении двигаться.
Ответить с цитированием Вверх
  #346  
Старый 24.10.2017, 18:50
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getelman Посмотреть сообщение
...а на самом деле надо было обойтись 3мя станками, чтобы понять в каком направлении двигаться.
И все равно, "двигаться", а не "на каком остановится".
Полюбэ не 3... )))
Ответить с цитированием Вверх
  #347  
Старый 24.10.2017, 19:06
getelman getelman вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 33
getelman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
И все равно, "двигаться", а не "на каком остановится".
Полюбэ не 3... )))
))не-не-не
пост не для этой темы, на самом деле я продал все дорогие станки, так как дешевый станок от westcoastshaving перебрил их всех) Тогда я понял, что мой выбор - это агрессивные станки, взял Merkur Futur, получил подтверждение и успокоился бы, если бы не вторая легенда, где нет всяких крутилок и свистоперделок, где-то месяц я думал, не из-за цены, а из-за необходимости, уже целая коробка лежит с этими бритвенными принадлежностями, но не попробуешь, так и будешь потом всю жизнь гадать)
Попробовал - понравилось, дальше уже пойду по отзывам людей, которым зашел 41, но хотели бы более "спокойного" бритья.
Ну и все, помазки из синтетики и барсука выложил на продажу, на другом ресурсе, так как сообщений не хватает. А себе оставил Омегу из кабана с амазона за 9 баксов... И я счастлив.
После wunderbar возможно куплю несколько станков из новой коллекции westcoastshaving, цветные которые, исключительно для памяти и украшательства ванны, а потом уйду на покой, буду покупать лишь мыло, да и то, только от супер брендов, выберу парочку. Понял, что надо с этой темы съезжать) У меня и так есть увлечение в виде перьевых ручек и часов, а тут еще и бритье)
Ответить с цитированием Вверх
  #348  
Старый 24.10.2017, 19:20
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getelman Посмотреть сообщение
))не-не-не
А позвольте полюбопытствовать, что за дорогие станки были вытеснены 41й головой?
Равно как интересно, какие барсуки были пущены в расход?
Ответить с цитированием Вверх
  #349  
Старый 24.10.2017, 19:28
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Вчера пытался сравнить между собой лезвия GSB и зелёную астру в р41, чтобы мою тройку лучших лезвий в этом станке расставить по местам (ждет своей участи еще персона). К сожалению, я так и не смог определить какое было лучше. Оба брили очень достойно. Придется делать еще заход для сравнения.

К слову, сегодня брил голову р41 вместе со вчерашней астрой. Выбрился в 1 проход с небольшими добривками. Бритье было очень комфортным. С такими темпами я даже не знаю выйдет ли у меня определить 1, 2 и 3 место.

P.s. Где-то неделю назад зарядил лезвие treet classic в р41 и я был немного обескуражен. Лезвия очень интересно себя показали. Я как-то писал в теме про эти лезвия на станке прогресс, что они мне очень зашли. Похоже, что это заявочка на топ 3, авось кого-то потеснит. Буду снова эти лезвия пробовать.
Ответить с цитированием Вверх
  #350  
Старый 24.10.2017, 20:12
getelman getelman вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 33
getelman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
А позвольте полюбопытствовать, что за дорогие станки были вытеснены 41й головой?
Равно как интересно, какие барсуки были пущены в расход?
41 - это сейчас. А изначально они были вытеснены вот этим: https://www.westcoastshaving.com/saf...osed-comb.html
Мне осталось у них попробовать открытую голову, станок подарил другу, ему так же понравился, а предыдущий станок, который я ему дарил - это был rockwell 6c, я себе 2 заказывал по предзаказу, себе ганметалл, а ему серебристый. Ничего не буду про них писать, так как многим нравится, хотя там даже каналы не отрабатывали пену и щетину, забивались...
На данном форуме был продам Timeless, изумительный по красоте станок, качество отделки мне очень нравилось, включая подставку под него. Выкладывал на летнюю акцию, когда рейтинг не нужен был.
Потом был продан Rockwell, он у меня пробыл ровно 2 дня. Потом был Blackland Sabre, я ничего не могу сказать про него плохого, но просто он меня не брил, как и Timeless, недавно списывался с покупателем, ему он очень понравился и по прежнему пользуется. Сейчас у меня в продаже RazoRock HAWK и Merkur Progress, первый не справляется с моей щетиной, а второй справляется, но после 41, ну какой смысл во всех этих режимах, если мне хватает одного на 41?)
По помазкам, тут я новичок еще больше, начал путь с синтетики RazoRock (Большой Брюс), потом докупил барсука RazoRock Chubby Extra Silvertip Badger, хороший барсук, но хотелось еще чего-то, была куплена синтетика от Зенита(уже продана), а потом был куплен кабан от Омеги, ну и все... Есть много брендов, которые я не попробовал, ну что тут поделать, у меня скоро будет второй ребенок, надо ремонт делать, а главное, что бритье то меня полностью устраивает.
Помню начинал с Merkur 37c, сейчас понимаю, что остался на классическом бритье только из-за моей любви к чему-то новому, не брил он меня - это тогда списывал на технику бритья, теперь у меня табличка с агрессивностью станков, понимаю, а почему он не брил, зараза такая)

А по станку от Весткоста, вообще хочу создать новую тему, я уверен, что это не их разработка, а если не их головы, то кто отец?) Это такой рабочий инструмент, который стоит не более 2х тысяч, а бреет будь здоров.

Последний раз редактировалось getelman; 24.10.2017 в 20:16.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot