Merkur 37C Slant Bar Safety Razor - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 19.10.2017, 16:03
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

После того, как появился 34HD слант от Меркур ушел на второй план. 34 еще бережливее на коже работает, а по лезвиям еще более всеяден, чем слант. Еще 34 по сравнению с 37 может больше ошибок прощать. Но вы держитесь от искушения
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 19.10.2017, 18:06
sknif sknif вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Barrington, IL
Возраст: 43
Сообщений: 115
sknif пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
Самое интересное что ушла проблемма вросших волос
У меня наоборот, два раза брился этим станком с лезвием Полсильвер, и очень много вросших волос на шее. При бритье Фатипом такого не было
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 20.10.2017, 11:12
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

edw246, рекомендую Blackbird! после него 37С уйдет в небытие). Останется лишь мягкость от 37С и приятные воспоминания об этом станочке.
А по поводу Polsilver(а) просто великолепные лезвия. На следующей неделе 400 шт. получу и закрою для себя потребность в нехватке этих лезвий)
А в 37 сланте Астра заходила на ура.

Последний раз редактировалось Dimian; 20.10.2017 в 11:16.
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 20.10.2017, 13:38
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
рекомендую Blackbird!
спасибо! Но я не хочу пока переходить в другую ценовую категорию. Я там гораздо большего хочу.. чем 34й в этой )
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 20.10.2017, 14:07
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
спасибо! Но я не хочу пока переходить в другую ценовую категорию. Я там гораздо большего хочу.. чем 34й в этой )
Чего же? Там просто чуть более ответственный выбор)))
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 22.10.2017, 20:21
sknif sknif вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Barrington, IL
Возраст: 43
Сообщений: 115
sknif пока не определено
По умолчанию

Два раза брился 37м. На второй раз вообще отлично получилось. Лезвие - Рапира из Ашана. При должном старании, бреет нисколько не хуже Фатипа, но ранит меньше.
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 13.11.2017, 17:28
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

В общем решил для себя некоторое время бриться в два прохода по и поперек, имея густую и проволочную щетину выбрился 37 в два прохода на 4+, не ББС конечно но очень и очень гладко. Лезвие использовал полсильвер. Но вот смущает меня один момент, что иногда бритье при той же связке: лезвие, мыло и т.д. при тех же танцах с бубном при подготовки щетины к бритью, иногда бывает результат неудовлетворительный. Где-то уже об этом читал и вроде как герман слант выдает более стабильный результат. Есть тут обладатели обеих аппаратов или имел опыт сравнения? ну прям очень нравится эта голова.
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 14.11.2017, 19:32
Матрос Матрос вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Тюмения
Возраст: 51
Сообщений: 69
Матрос пока не определено
По умолчанию

Добрый день, друзья!
Может быть немного не в тему, мой вопрос касается техники бритья слантом:
насколько я знаю/читал: "- при обычной технике , Вы ведете станок за движением предплечья , предположим сверху вниз, а вот в случае со станком с " косым срезом" это надо делать иначе- также вести предплечье сверху вниз , но при этом одновременно под углом.", ну и так далее;
Но вот не задача - сколько не пересмотрел видео, именитых барберов и не только, все, как мне кажется, тупо бреются стандартной техникой, без всяких "одновременно под углом".
Просветите, может я не так понял эту особую технику или в е-тубе все бреются не правильно?
Может есть у кого ссылка на видео, правильное?
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 14.11.2017, 19:36
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Матрос,
это:
Цитата:
Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
"- при обычной технике , Вы ведете станок за движением предплечья , предположим сверху вниз, а вот в случае со станком с " косым срезом" это надо делать иначе- также вести предплечье сверху вниз , но при этом одновременно под углом."
полный бред!
никакой особой техники нет, обычное бритьё
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 14.11.2017, 19:37
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрос Посмотреть сообщение
а вот в случае со станком с " косым срезом" это надо делать иначе- также вести предплечье сверху вниз , но при этом одновременно под углом."
слант уже находится под углом.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Above The Tie Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 496 02.01.2024 18:50
Merkur Futur Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 74 02.10.2023 22:02
Merkur Vision 2000 Adjustable Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 06.11.2019 17:27
iKon Slant Stainless Razor Banned Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 72 30.12.2015 03:08


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot