Лезвия «Рапира Платинум Люкс» - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 08.08.2017, 06:41
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Две недели использую РПЛ в R89.
Плюсы:
+ Использую один раз и не жалко. нет заморочки с счетом количества раз. заметил что на любых лезвиях на 3-4 раз возможно возникновение проблем - царапки и раздражение. тут этого нету.
+ Коцок на коже нет.
Минусы:
- Пришлось изменить технику бритья
*брею от крышки, хорошо или плохо я не знаю )) но физером так этим станком побриться невозможно - легко ободраться например под носом и ли под подбородком.
*движения короткие как бы по чуть чуть толкаю станок. если делать красивые длинные движения на пол лица - рвет цепляет.
- ББС не достижим. небольшие пеньки остаются. я и не стремлюсь к ББС - не брею против роста волос (они от такого обращения у меня врастают). Думаю дельфин тут в принципе невозможен )) нужно либо бриться пол дня в 50 проходов, либо давить на станок теряя эритроциты.

Мне для ежедневного бритья лезвие зашло. Щетина у меня жесткая но не густая, возможно последнее и спасло положение.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 10.08.2017, 21:17
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Качество "гуляет". После долгого перерыва с этим лезвием, сегодня поставил РПЛ в 89 голову и решил быстро убрать однодневную щетину (обычно бреюсь Астрой и Меркуром 37). Жутко скребло сразу. Сначала решил, что просто отвык от этого лезвия. Кое-как добрился. Провел ладонью в ряде мест просто щетина осталась нетронутой. Выкинул лезвие, поставил новое из той же пачки и быстро взбил пену прямо на лице. Второе лезвие работало уже нормально. Выбрило и под нижней губой и подбородок стал гладким. Не самое острое лезвие. На заводе явно качество не однородно. РПЛ покупал в Ашане.(брал россыпью, т.к. блока цельного не осталось)
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 23.08.2017, 01:25
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
А у меня Рапира исключительно в R41 бреет. В более мягких просто НИКАК.
Аналогично.
Только в 41. До прихода 41-й уже собирался выкинуть, но случилось чудо, в 41 я в них практически влюбился)))
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 26.10.2017, 02:38
Loco Loco вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: Белгород
Возраст: 29
Сообщений: 26
Loco пока не определено
По умолчанию

Начитался хвалебных отзывов, купил ... поставил в футур. Раз побрился и вынул. Упаковка на 5, бритье на 3
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 26.10.2017, 10:40
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loco Посмотреть сообщение
Начитался хвалебных отзывов, купил ... поставил в футур. Раз побрился и вынул. Упаковка на 5, бритье на 3
Расход рублей 15, наверное
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 26.10.2017, 11:15
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

В последнее время попадается брак. В связи с чем опасаюсь их покупать.
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 26.10.2017, 22:25
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
В последнее время попадается брак. В связи с чем опасаюсь их покупать.
В последнее время подсел на полсилвер)
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 02.11.2017, 12:08
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу поделиться историей, связанной с использованием РПЛ. Именно с этих лезвий и началось моё повторное сознательное знакомство с бритьём Т-образными станками. Продолжительное время РПЛ были в постоянной ротации, иногда разбавляемой Спутником и "Физер". Всё в принципе устраивало, отрабатывал технику и метания на этот период решил исключить. Выбривался по-разному - иногда идеально, иногда на "троечку", особенно учитывая индивидуальные особенности роста щетины на шее. Когда результат более-менее стабилизировался, благодаря двум форумчанам, поделившимися наборами различных лезвий, стал экспериментировать. Выделил для себя нескольких производителей, с лезвиями которых бритьё для меня было наиболее комфортным. Вчера решил вновь зарядить станок лезвием РПЛ из новой пачки (имеющиеся пачки все из одного блока), заменив им Польсильвер, который успешно выдержал шесть сеансов бритья. И пожалел. Лучше бы седьмой раз им брился - было бы лучше. Трёхдневную щетину РПЛ на первом проходе тянуло, выдирало, хрустело. Сначала решил, что криво вставлено в станок или недостаточно затянуто. Всё с этим было в порядке. В результате трёх проходов с небольшими "добривками" был неожиданно разочарован работой Рапиры. Выбрился нормально без раздражений и порезов, но вот сама работа лезвий вызвала большое удивление. Ранее я и сам убеждался в их нестабильном качестве, но такого совсем не ожидал. Если допустить, что дело не в качестве, то не ясно почему ранее удовлетворявшие лезвия после долгого перерыва так себя ведут. Эксперименты продолжаются..
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 02.11.2017, 16:03
anton-vert anton-vert вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 129
anton-vert пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proglot Посмотреть сообщение
то не ясно почему ранее удовлетворявшие лезвия после долгого перерыва так себя ведут. Эксперименты продолжаются..
Вот и ответ на вопрос- после долгого перерыва, привыкли к нормальным хорошим лезвиям, поставили и сразу поняли огромную разницу
Советую эксперимент закончить, ну или вставить Дорко типа Корея, они еще худе будут
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 02.11.2017, 16:38
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton-vert Посмотреть сообщение
Дорко типа Корея
нет-нет, спасибо)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия «Рапира Суперсталь» Ronin427 Лезвия для станков и шаветок 95 13.08.2022 23:41


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot