Флуд. Треп. Всё сюда. Здесь можно. Но только здесь. Том 2. - Страница 86 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #851  
Старый 19.07.2017, 21:15
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Это любимая присказка наших законодателей. Когда пытаются, в очередной раз, провести дурацкий закон, ссылаются на то, что в Европе, США и прочих заграницах, такое уже есть.
НДС у всех есть. Но у нас при трансграничной торговле не взимался. Фигзнат, почему не хотели брать его раньше, но все покупатели забугорных интернет-магазинов привыкли к существующему положению вещей, радостно подсказывая друг другу магазины, которые вычитают VAT при продаже товара в РФ.

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Ну так тогда может все законы сделаем как у буржуев или будем избирательно тащить к себе только самые дерьмовые?))
Что дерьмового в получении налогов? Конечно, в идеале хорошо вообще никому ничего не платить, но мы живем в государстве. В хорошем ли, плохом ли, но это государство.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Вверх
  #852  
Старый 19.07.2017, 22:20
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

dimasic, эти магазины и дальше будут вычитать VAT, а вы чтобы купить в любом иностранным инет-магазине столкнетесь с таким гемороем, что с удовольствием начнете пользоваться обратно пенами и гелями из супермаркета.
зы. в сказку что иностранные магазины зарегистрируются в РФ в качестве налоговых агентов не верю
ззы. сам в крайнем случае открою себе п\я в Нарве
Вверх
  #853  
Старый 19.07.2017, 22:27
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Что дерьмового в получении налогов? Конечно, в идеале хорошо вообще никому ничего не платить, но мы живем в государстве.
Что значит никому ничего не платить? Я уже заплатил с этих денег налог, когда их заработал. С меня ой как дохрена содрали. Теперь, мне предлагают заплатить еще раз налог за каждую безделицу купленную за границей? Дядя Сэм, с товара, купленного мной у его продавца, с меня налог не берет, а наш чиновник обязательно должен содрать? Мало того, что при заказе на крупную сумму меня облагают пошлиной, так теперь и с последней мелочи уже хотят содрать.
Для начала, пусть объяснят населению страны, в которой за чертой бедности проживает 25-30милл. чел., как увеличение налогового бремени улучшит их жизнь, ну а потом, могут увеличивать налоги хоть на 150%.)))
Вверх
  #854  
Старый 19.07.2017, 22:40
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
вы чтобы купить в любом иностранным инет-магазине столкнетесь с таким гемороем
Что-то пока я еще ни с чем не столкнулся. Мы только говорим о грядущих сложностях, но не факт, что это будет настолько сложно. Денег - да, жалко. А сложности еще не видны.
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Я уже заплатил с этих денег налог, когда их заработал. С меня ой как дохрена содрали.
Вы в супермаркетах еду покупаете? Посмотрите, там в чеке отдельной строкой должна идти сумма НДС (10% или 18% в зависимости от категории товара). И вы каждый раз на кассе закатываете скандал и рвете на груди ватник? Мол, почему вы с меня берете НДС, я же уже заплатил НДФЛ?! Или спокойно и без эмоций оплачиваете покупку? Ну так в интернет-магазинах - то же самое. Должно быть, хочется нам этого или нет.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Вверх
  #855  
Старый 19.07.2017, 23:11
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Вы в супермаркетах еду покупаете? Посмотрите, там в чеке отдельной строкой должна идти сумма НДС (10% или 18% в зависимости от категории товара). И вы каждый раз на кассе закатываете скандал и рвете на груди ватник?
Предлагают вскрывать посылки, оценивать содержимое и брать с этого налог. Если мне бабуля банку варенья решила из Германии прислать, ну или банку мыла, в том, что вскроют посылку, оценят эту банку и накинут 18% НДС, Вы тоже не видите ничего плохого?))
Вверх
  #856  
Старый 19.07.2017, 23:12
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

dimasic, там сложность заложена в саму идею с распаковыванием, оценкой и после этого с оплатой и получением
а главное, сейчас то посылки идут не пойми как, после таких нововведений сроки станут вообще запредельными

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Sandro, вопрос еще как оценят, могут несмотря на инвойс оценивать по каталогам например, или по оффсайтам и совершенно им будет плевать что вы купили что-то например на стоках
Вверх
  #857  
Старый 19.07.2017, 23:17
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Ну так в интернет-магазинах - то же самое. Должно быть, хочется нам этого или нет.
Почему Вы так решили? Можете логически обосновать взимание налога на добавленную стоимость с иностранного юридического лица, не являющегося ни налоговым резидентом, ни субъектом хозяйствования РФ? Кстати, у Вас есть какое-то представление о "физическом" смысле этого налога?

ЗЫ Ну и напоследок по поводу "у всех есть, у нас не брали": как Вы думаете, почему при заказе, например, у Хосе с американским адресом доставки ставка НДС обнуляется? Я только что проверял)))
Вверх
  #858  
Старый 19.07.2017, 23:54
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Если мне бабуля банку варенья решила из Германии прислать, ну или банку мыла, в том, что вскроют посылку, оценят эту банку и накинут 18% НДС, Вы тоже не видите ничего плохого?))
Ну с мылом нехорошо выходит. Бабушка заплатила НДС в Германии, а теперь внучок заплатит НДС здесь и получится, что налог взяли дважды. Если только в Германии физлица не имеют права на возмещение НДС при экспорте товаров. А с вареньем все в порядке, ягодки-то она поди не купила, в своем саду нарвала.

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
там сложность заложена в саму идею с распаковыванием, оценкой и после этого с оплатой и получением
Да я в курсе, читаю новости. Будем ждать, когда разродятся. Авось до откровенного бреда дело не дойдет.

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
как Вы думаете, почему при заказе, например, у Хосе с американским адресом доставки ставка НДС обнуляется?
Щаз попробую догадаться... Эээ... Ммм... А! Потому что САСШ не входят в ЕС, да? А если выбрать адрес какой-нибудь страны из ЕС, то ставка не обнулится. Ну так и что? Есть определенные законодательные акты, на основании которых при экспорте за пределы ЕС налоговый агент может получить возмещение НДС. Но не каждый агент может это сделать, поэтому часть европейских интернет-магазинов при заказе в Россию НДС не вычитает, даже если их об этом попросить. Кстати, у нас в стране для экспортируемых товаров ставка НДС также нулевая и плательщик НДС может получить возмещение из бюджета. Все точно так же, как "у них".

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
Можете логически обосновать взимание налога на добавленную стоимость с иностранного юридического лица, не являющегося ни налоговым резидентом, ни субъектом хозяйствования РФ?
Разумеется. Если иностранное юридическое лицо зарегистрируется на территории РФ в качестве налогового агента, оно сможет перечислять НДС в наш бюджет, снимая эту обязанность с конечного покупателя. Покупателю будет проще заплатить НДС магазину, который перечислит эти деньги куда надо, чем оплатить товар без НДС, а потом оплачивать этот налог каким-то другим, пока непонятным образом, через оценку суммы налога на таможне путем вскрытия посылок. Соответственно, иностранный интернет-магазин, не включающий НДС в стоимость своего товара, станет менее привлекательным для покупателей из РФ в плане безгеморройности получения товаров. Задумки сейчас примерно такие, как я понимаю.

Цитата:
Сообщение от RailMan Посмотреть сообщение
Кстати, у Вас есть какое-то представление о "физическом" смысле этого налога?
В общих чертах. А у вас?
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Вверх
  #859  
Старый 20.07.2017, 00:53
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

dimasic, количество иностранных инет-магазинов готовых стать налоговыми агентами в РФ будет стремиться к 0)))
А задумка там только одна - бюджет трещит, бабок нет, думают чего-бы еще обложить налогами. Станет нефть хотя бы по 80_90 все эти задумки сразу забудут.
зы. надеюсь что этот проект не пройдет чисто технически, так как затраты на увеличение штата и оснащенности таможни и почты съест весь профит
Вверх
  #860  
Старый 20.07.2017, 01:16
Аватар для Serj
Serj Serj на форуме
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

ебей данью обложили и ничего... народ не бухтит
так и тут проскочит
а так то да... пилить все труднее и труднее
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно порекомендовать, а что не надо. manah Опасные бритвы 73 29.08.2017 23:31
Что можно сделать из Spokar-а. Olddad Помазки 9 10.02.2016 15:47
Флуд. Треп. Всё сюда. Здесь можно. Но только здесь. Tras Krom Обо всем 386 10.02.2016 13:06
Флуд в темах. Кто виноват и что делать? Xalmg Обо всем 31 01.12.2015 20:15


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot