Почта. Как мы ее любим. - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 26.05.2016, 11:15
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Как может посылка вылететь из какой-нибудь страны и не прилетать в Россию достаточно длительные промежутки времени?
Ну как-то может.
У меня мелкий пакет из Китая 56-й день летит.
Вверх
  #62  
Старый 26.05.2016, 11:44
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Stanislav,

Почти на 100% уверен, что таможня никакие статусы не ставит - все делает почта.
ИМХО, исходя из опыта работы на транспорте, там несколько иная картина и технология утрировано следующая: прилетает самолет - его разгружают и посылки поступают на склад - зону таможенного оформления (или СВХ). ПР показывает в системе следующие операции: "Регистрация"(скорей всего автоматический статус, присваивается системой) , "Прибыло на территорию РФ" (время факт. прибытия) , "Прибыло на границу РФ" (помещение в зону таможенного оформления). После чего ПР, как юр.лицо, осуществляющее перемещение грузов через границу РФ, предъявляет эти посылки для таможенного оформления в таможню, т.е. передает все документы и обеспечивает доступ работников таможни для досмотра груза, коим являются наши посылки. И как раз прием документов в таможню отображается статусом "Поступило на проверку в таможню", который опять ставит ПР. После того как таможня проверит документы и при необходимости досмотрит (или сделает вид) предъявленную партию и инспектор разрешит выпуск посылок из зоны таможенного оформления, ПР в систему вводит статус "Выпущено таможней" ну и т. д.
А вот вопрос кто виновник задержки остается открытым, ибо зашиваться может как ПР, так и таможня... Как, я понял по двум крайним отправлениям от Хосе, ПР вводит данные о всех совершенных операциях только по факту выпуска таможней. В обоих случаях основная задержка (около недели) показана между операциями "Прибыло на территорию", это Домодедово и Шереметьево, и "Прибыло на границу" - а это уже Внуково, там же и проходит таможенное оформление.

Последний раз редактировалось RailMan; 26.05.2016 в 11:52.
Вверх
  #63  
Старый 26.05.2016, 11:46
Sylpheed Sylpheed вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 50
Сообщений: 96
Sylpheed пока не определено
По умолчанию

У меня был случай, из Америки посылка отправленная в октябре, приехала в апреле, пока это для меня рекорд.
Вверх
  #64  
Старый 26.05.2016, 11:52
Аватар для manwithouttime
manwithouttime manwithouttime вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 59
Сообщений: 221
manwithouttime пока не определено
По умолчанию

Поделюсь старенькой ссылкой от 2013-ого года,
может быть кто то не читал про веселенькое путешествие телефона с GPS
Show Must Go On

https://habrahabr.ru/post/185510/
Вверх
  #65  
Старый 26.05.2016, 12:16
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DEM Benelli Club Посмотреть сообщение
А я порадуюсь за работу почты. Сделал на Маггардах заказ 12 мая, сегодня посылка была уже на руках. В РФ посылка поступила 16 мая, 17 мая прошла таможню, 18 мая покинула сортировочный центр, 19 мая прибыла в сортировочный центр Нижнего Новгорода и вот сегодня я её получил... Нормально.
повезло вам))), моя посылка от Маггардов отправленная 9 мая так никуда и не прибыла, летит наверное на медленном самолете
Вверх
  #66  
Старый 26.05.2016, 12:29
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

RailMan, все, что мы видим используя трек - это единая программа, в которой работают и таможенники, и почтовики.
Вверх
  #67  
Старый 26.05.2016, 12:36
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Orlon,
Я тоже так думаю. Но точно этого не знаю. В любом случае задержки как правило бывают или перед таможней, или на таможне, но обычно не после неё.
Вверх
  #68  
Старый 26.05.2016, 12:45
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlon Посмотреть сообщение
RailMan, все, что мы видим используя трек - это единая программа, в которой работают и таможенники, и почтовики.
Поделитесь источником информации - честно говоря для меня сомнительно, что таможню можно "нагрузить" вводом данных в стороннюю АСУ.
Вверх
  #69  
Старый 26.05.2016, 12:45
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Stanislav, это 100% информация. Программа единая, на этапе таможенного оформления отправления в ней работают сотрудники таможни, дальше - почтовые служащие. Поверьте мне на слово)

Задержки - да, перед таможней, на таможне и никак не после нее. Все просто: влияет сезонность и наличие грядущих праздников. У таможни есть своя пропускная способность, свои нормативы, и никто там не будет вкалывать как стахановец и помирать, но стараться выпустить максимум отправлений.
Вверх
  #70  
Старый 26.05.2016, 12:48
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
повезло вам))), моя посылка от Маггардов отправленная 9 мая так никуда и не прибыла, летит наверное на медленном самолете
Наверное. 18 мая Маггарды мне отправили станок Стандарт Разорз, последний статус на Почте РФ от 25 мая - "Прибыло в сортировочный центр г. Москва". Значит, посылку я получу примерно дней через пять...
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта США - 2016 USPS Postage Rate Increase Banned2 Новости в мире бритья 16 28.01.2016 15:42


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot