Timeless Razor - Страница 22 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 07.07.2017, 21:59
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Все я успокоился, но думаю ненадолго. Еще раз всем огромная благодарность за вашу отзывчивость.
Ответить с цитированием Вверх
  #212  
Старый 10.07.2017, 20:16
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию

Недавно стал я обладателем станочка Timeless Open Comb 0,68 (спасибо за него товарищу panas).
Сегодня побрился им уже в третий раз, хочу поделиться впечатлениями.
В первое бритьё станком я зарядил в него лезвие Gillette 7 o`clock SharpEdge, не самое острое, на уровне зелёной Астры, по моим ощущениям. Результат меня, мягко говоря, не впечатлил - станок плохо брал волос, драл, чувствовалась агрессия, чистота бритья желала лучшего, много лучшего!
На второй раз я использовал Физер. Та-же картина - агрессивность, некомфортность, невозможность выбриться дочиста, а в итоге небольшое раздражение и порезы... Хотя, надо признать, с острым Физером волос срезался заметно лучше.
Пришлось на недельки две сделать перерыв в использовании и перейти на мягкий Merkur 37C.
В те дни я смотрел на Timeless и размышлял - ну, не может станок такого качества, за такую стоимость, и видно, что сделанный с умом и любовью, брить плохо! Значит, это я делаю что-то не так!
Сегодня сделал попытку вновь возвратиться к "Вечности". Решил зайти с другой стороны - раз станок для меня агрессивный (а Open Comb для меня практически все агрессивные), значит надо использовать не очень острое лезвие. Взял Рапиру ПЛ. Мыло - Варесино Фельче. Стандартные для меня три прохода + добривки. Во время бритья старался контролировать нажатие. Вроде-бы нашел правильный угол - не от гарды, и не от крышки, а где-то посредине. Ориентировался по звуку срезаемой щетины.
И, вот оно!!! Станок реально бреет!!! Агрессии практически не чувствую, две-три кровоточки, это ерунда... Немного добривок, и - вуаля! Я чист! Выбрился очень хорошо! Не поверил глазам, ощупал руками - реально, на щеках и на подбородке попа младенца! Вот, это Таймлесс! Конечно, понимаю, что мне с ним ещё работать и работать!.. Но, сегодняшний результат вселил в меня надежду!
P.S. Надо сказать, что кожа у меня нежная и чувствительная. Волос не жесткий, средней гущины.
Ответить с цитированием Вверх
  #213  
Старый 11.07.2017, 17:38
Lordberry Lordberry вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 213
Lordberry пока не определено
По умолчанию

Имею ОС .95 и ОС .68.Любимые лезвия Polsilver и Perma-Sharp в нем не работают,бритьё не комфортно.
Gillette Platinum хорошо показали,но раздражение в области кадыка меня смутили....
Разница между .95 и .68 по чистоте бритья особо не чувствую(GAP у них один и тот же,разница только в вылете лезвия 1.45мм/0.9мм). Эталон для меня по комфорту и чистоте бритья до сих пор остаётся титановый Wolfman SB .74 .Вот такие мои краткие мысли после месячного тестирования. Считаю бестолковой свою покупку голов Timeless......
Ответить с цитированием Вверх
  #214  
Старый 13.07.2017, 18:35
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,401
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Timeless Razor анонсирует выпуск титановых станков.
https://mobile.twitter.com/timelessr...58249351327744
Ответить с цитированием Вверх
  #215  
Старый 14.07.2017, 08:54
Аватар для Андрей_мск
Андрей_мск Андрей_мск вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 63
Сообщений: 99
Андрей_мск пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordberry Посмотреть сообщение
Имею ОС .95 и ОС .68.Любимые лезвия Polsilver и Perma-Sharp в нем не работают,
В бритьё не комфортно. Gillette Platinum хорошо показали,но раздражение
в области кадыка меня смутили...
Вы полагаете, это следствие величины GAP?
Мне не верится, что станок может быть причиной раздражения кожи.
Скорее всего, раздражение возникает от ошибок в технике бритья -
неподходящий угол, неподходящий нажим, не та скорость, бритьё
по сухой, неподготовленной коже, а также из-за лезвия: слишком
тупое или слишком острое, не тот угол заточки... и хотя станок может
быть для пользователя слишком легким/тяжелым, либо удобным/неудобным
в эргономике для руки, но какая тут может быть связь между станком и
вашим раздражением кожи? По-моему, эти станки великолепны, хотя я
их пока видел только на фото.
__________________
● timor 1351 ● mühle R89 ● ms silvertip
Ответить с цитированием Вверх
  #216  
Старый 14.07.2017, 16:19
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,401
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

https://m.facebook.com/timelessrazor...ce=48&refid=52

А вот и титановые ручки.
Ответить с цитированием Вверх
  #217  
Старый 17.07.2017, 13:45
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую. Речь пойдёт не о бритье, как о процессе, а собственно о плитах Timeless. Начитавшись форума и понабравшись знаний, решил я приобрести себе набор с O.C. BLADE GAP 0.95mm, SCALLOPED BLADE GAP 0.68mm, SOLID BAR BLADE GAP 0.68mm (матовый, это важно!). Бритьё понравилось, и я решил дозаказать недостающие до полного (шесть) комплекта плиты (матовые, это важно!), для уж полного дзена! Пока они до меня ехали, с оказией удалось перехватить те же плиты, что я заказал во второй раз, но в полированном варианте. Итак, я счастливый обладатель ДЕВЯТИ плит Timeless Razor, в разных комбинациях, но не это тема поста. Поздравляю себя!
Первая посылка от производителя вызвала полное удовольствие: изготовление ручки, плит, голов, а процесс бритья просто привёл меня в удовольствие... Вторая посылка от производителя... Открываю коробочку, беру плиту, что-то не так в моих чувствительных пальцах, не то ощущение. Хммм... Чувствую излишнюю бархатистость поверхности плиты. Наверное тактильная память подвела - первая мысль. Достаю плиту из первой посылки. На ощупь - полированная, проведя - ни подушкой пальца, ни ногтем ничего не чувствую, никакого зацепа, что матовая поверхность видно только визуально. Беру снова плиту из второй посылки... Не матирование, а конкретная грубая галтовка, можно ноготь подточить при достаточном давлении на поверхность. Что это? Как это? Уже неделю неприятное ощущение о нестабильности производственных параметров от Timeless Razor. А на продукцию от них потрачено за 1500 евро (посылки + растаможка). И, к великому моему сожалению, есть в этот торт и вишенка - на одной из плит клеймо пробито с браком (запахло китайшиной, но нет, нет, нет, я не хочу так думать). Хотел остановиться на годик на продукции от Timeless, без покупок станков от других производителей, а там уже и титановые станки анонсированы от Timeless, вот он вечный дзен, ан нет...
И что бы не быть голословным прикрепляю фотографии всех моих бед и сомнений.
Позже откопаю микрометр и замерю соответствия плит друг другу из разных партий. Как заметил один из камрадов с форума, что есть при такой обработке сомнения в соблюдении заявленных микронов в GAP. У меня теперь тоже сомнения и не малые. А мы тут спорим "зашло", "не зашло", когда по самому оборудованию плавающие стандарты... Вот так, господа.






Все плиты лежат под одним углом к освещению (солнцу), надеюсь всё видно. Если нужны дополнительные фото, то сообщите.
Ответить с цитированием Вверх
  #218  
Старый 17.07.2017, 16:55
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну и в завершение : замерил толщины плит на всех трёх (полированная, матовая, грубо галтованная) типах финишей микрометром (ровно по плоскости на центральном отверстии для штифта крышки).
Результаты:
- полированные плиты (все имеют один размер) - 7, 145 мм
- матированные плиты - 7, 195 / 7, 193 / 7,192 мм (во оно как!)
- грубо галтованные плиты - 7,145 / 7,144 / 7,145 мм
Как вам разница между матированными и галтованными? Вот тебе и сотые доли.
(Тысячные доли тут условны, так как на микрометре нет соответствующей градуировки, но зрение и увеличительное стекло в какой то мере позволяют визуально разбить деление на пропорциональные части, соответственно "тысячные" - моё ИМХО).
Ответить с цитированием Вверх
  #219  
Старый 17.07.2017, 17:46
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я бы сказал - не галтовка это , а спеченный метал, сиречь изготовление методом порошковой металлургии...
Разумеется ИМХО! Особо видно на фото клейма крупным планом.
Ответить с цитированием Вверх
  #220  
Старый 17.07.2017, 18:05
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Я бы сказал - не галтовка это , а спеченный метал, сиречь изготовление методом порошковой металлургии...
Может и так, не спорю, но у меня и Rockwell есть, там точно спечённый металл, и на нём "бархатистость" на покрытии по ощущению, а здесь как мелкий алмазный напильник (на "галтованной" плите). Меня то не метод изготовления в тупик ставит, а разница ТТХ продукции на выходе у столь уважаемой фирмы и за относительно немалые деньги.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot