Новости Yaqi SE Remus/Romulus - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Новости в мире бритья

Важная информация

Новости в мире бритья Обсуждаем интересные события: новости, анонсы, рекламные акции и др.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2024, 14:01
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию Yaqi SE Remus/Romulus

Несколько лет тому назад, точно уже и не вспомню когда именно, компания Yaqi выпустила свой первый SE станок под лезвия шаветочного типа Artist Club, и название того станка было Excalibur. Этот самый Excalibur положил начало сразу двум сериям продуктов от Yaqi: 1) SE бритвы под лезвия AA; 2) серия товаров с "рыцарским" и около рыцарским названием.

Рыцарей трогать не хочу и не буду, всё таки тема про SE бритвы
Осенью 2022 года компания Yaqi по многочисленным просьбам энтузиастов классического SE бритья доработала некоторые минусы бритвы Excalibur и выпустила свой Remus. Бритва Remus - это классическая 3-х составная бритва под лезвия АА, выполненная из нержавеющей стали на оборудовании ЧПУ. Финиш - сатин.
Спустя пару месяцев, у бритвы Remus появился брат близнец в виде бритвы Romulus. По сути своей, Romulus это тот же самый Remus, только финиш у Romulus - полировка в "зеркало". У этих двух бритв одинаковый дизайн, вес, и blade Gap, детали полностью взаимозаменяемы.

Данные с официального сайта:
Вес станка 66 гр
Длина ручки 90 мм
Толщина ручки 11 мм
Gap 0.7 мм












p.s. Продолжение следует......

Последний раз редактировалось GalliaFF; 17.02.2024 в 14:03.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 18.02.2024, 10:42
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Немного "живых" фото моей бритвы Remus из самой первой партии производства.




Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 19.02.2024, 10:30
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ну и Romulus немного попозировал для пары фото на скорую руку.




Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 24.02.2024, 10:59
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В первых числах января (4 числа, если не ошибаюсь) 2024 года компания Yaqi анонсировала ещё один SE бритвенный станок под названием Romulus, который отличается от версии 2022 года выпуска открытым типом бритвенной головы. По сути, китайцы взяли Close comb и на его базе сделали Open comb, оставив почти все основные данные станка и его дизайн без изменений.

Если верить данным с официального сайта, Romulus Open comb имеет ручку на 1 мм длиннее, чем версия Romulus Close comb:

Вес станка 66 гр
Длина ручки 91 мм
Толщина ручки 11 мм
Gap 0.7 мм

Небольшие дизайнерские изменения случились и с ручкой нового Romulus Open comb: примерно на середине ручки появились вертикальные вырезы длиной около 2 см, на хват ручки и её эргономику эти вырезы не влияют, видимо Yaqi решили свою новинку подчеркнуть этим своим действием (постарался отметить этот момент на последнем фото).
Комплект поставки у новой бритвы без изменений, т.е. бритва приходит в простой картонной коробке с 1 лезвием в комплекте.

На сегодняшний день цена Romulus Open comb - 7300 рублей с бесплатной доставкой и без проблем с международной логистикой и оплатой. Я считаю, что для бритвы ЧПУ из нержавеющей стали это адекватный ценник, учитывая курс валют и прочие сложности покупок в современных реалиях.







Последний раз редактировалось GalliaFF; 24.02.2024 в 11:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 27.02.2024, 10:21
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ну и традиционно, немного моих реальных фото бритвы Romulus Open Comb для расширения кругозора любителей SE бритья.





Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 03.03.2024, 13:13
Jaks Jaks вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Новый Уренгой
Возраст: 32
Сообщений: 37
Jaks пока не определено
По умолчанию

Голова компактная и миниатюрная, бриться такой будет точно и удобно за счёт того, что ко всем труднодоступным местам подобраться будет несложно. Но вот тонкая голова она ведь лёгкая, перевес будет в сторону ручки при бритье.
Этот момент заставил меня отказаться в своё время от покупки небюджетного Вектора, но с выходом доступных бритв SE от Yaqi решил рискнуть и не ошибся с покупкой.
Хочу обратить на этот момент внимание тех людей, которые привыкли бриться без давления на станок и ведут бритву под собственным весом по лицу.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot