Какие критерии самые необходимые для выбора мыла/крема для бритья? - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.11.2017, 11:59
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Halikut Посмотреть сообщение
ASV, во-первых не рекомендуется проходить бритвой по участку кожи без пены; во-вторых на форуме есть раздел по мылам и кремам для бритья, в котором можно почитать отзывы и найти информацию по интересующей Вас характеристике.
Не рекомендуется, я это понял, но зачастую рука так и тянется.
Раздел соответствующий в основном с отзывами и обсуждениями конкретных марок, а я понятия не имею - чего вообще в свете есть и на что смотреть, не хочу его замусоривать своими глупыми вопросами.

А вообще, вопрос наверное больше к модераторам - нет ли на форуме Общей темы для вопросов обо всём сразу? Типа Вопросы-ответы, а подробные обсуждения уже в соответствующих разделах и в тамошних темах.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 24.11.2017, 12:13
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Раздел соответствующий в основном с отзывами и обсуждениями конкретных марок...
...нет ли на форуме Общей темы для вопросов обо всём сразу? ...
А Вы хотите не конкретные марки?
Возьмите на пробу у форумчан из раздела "Маркет" что-нибудь подходящее по цене. Кроме как собственный опыт, никаких более надёжных советов нет.
Многие вопросы-ответы раскрыты в ветке "знакомство с новичками". Загляните туда.

Последний раз редактировалось Вад; 24.11.2017 в 12:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 24.11.2017, 13:30
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
А Вы хотите не конкретные марки?
Возьмите на пробу у форумчан из раздела "Маркет" что-нибудь подходящее по цене. Кроме как собственный опыт, никаких более надёжных советов нет.
Многие вопросы-ответы раскрыты в ветке "знакомство с новичками". Загляните туда.
Да я конечно остановился бы на какой-то конкретной марке, если бы знал - на какой? Пока мне нужно в первую очередь свойство скольжения и, наверное, не вызывающее сухость. Буду изучать, это само собой. По месту жительства в розничной продаже из мыл было задекларировано только Табак в ЛеТуале, но гладко было только на бумаге (точнее, на их интернет-сайте), в реальности этого мыла нет вообще, ни в рознице, ни в их инет-магазине.

ПС. На моём автофоруме тоже есть масса разделов и подразделов, но в Общей ветке есть тема, уже с тысячами сообщений Вопрос-Ответ, в которую пишут участники по какому-нибудь коротеньком вопросу, с надеждой на навигацию в соответствующую тему или просто с ожиданием коротенького ответа. Своего рода сброс "почемучек", в котором в итоге оказывается масса полезного, которое выискивается при нужде через поиск.

В разделе для новичков получается масса дублирующих вопросов, нет-нет да и надоест любому отвечать на одно и тоже. В результате так и перестают отвечать, а люди спрашивают с надеждой получить ответ.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 24.11.2017, 13:53
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

ASV, в России в рознице будет крайне сложно найти что-то стоящее. Либо, если найдете, то оно будет стоить космических денег.
Рассматривайте сразу вариант интернет-магазинов с покупками из-за рубежа. Там и выбора много и по деньгам получиться сэкономить.
Еще есть вариант, который озвучил Вад - это покупки с рук у местных форумчан.

Под те условия, что вы выставили подходит оооочень много мыл и выделить конкретное практически невозможно.
Каждый будет хвалить то, что ему больше всего подошло. К примеру, Halikut написал, что его сушит Табак, а вот у меня и намека на сухость с ним нет. Аналогично и с запахом - ему не зашел, а мне очень нравиться.
Плюс есть еще такой нюанс, как индивидуальная реакция кожи на состав мыла. И тут кто бы что вам не рассказывал - он не может гарантировать на 100%, что если у него не было никакой реакции на мыло, то и у вас не будет.

Я уже вроде бы писал вам, хотя могу ошибаться, - берёте ветку топ 3 мыл, составляете список мыл/производителей, которые чаще всего упоминают, как любимых и затем покупаете что-то из их, что больше приглянулось.
Люди выбирают эти мыла по той причине, что их характеристики для них оказались наилучшими, в том числе и по скольжению, отсутствию сухости, запаху и так далее. Посоветовать еще более что-то конкретное крайне сложно. Я попробовал и не вышло, т.к. сразу же нашелся другой человек с другим опытом, который полностью шел в разрез с моим, а вес негативных отзывов всегда выше, чем позитивных...

Последний раз редактировалось otets; 24.11.2017 в 13:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 24.11.2017, 14:31
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы ранжировать свойства мыл/кремов в порядке убывания значимости?
единой системы ранжирования быть не может по определению, т.к. у каждого свои приоритеты
для меня примерно так на сегодняшний момент:
1. запах - если аромат не нравится, пользоваться не буду, какие бы свойства не присутствовали;
2. воздействие на кожу (увлажнение, комфорт)
3. скольжение

Консистенцию пены не включаю. Здесь всё просто - больше набираешь мыла, лучше пена.
Вопрос скольжения тоже неоднозначен. Очень много зависит от подготовки лица к бритью. Немаловажный фактор - состояние самой кожи, которое зависит от времени года, от питания, от образа жизни, от болезни, от стресса и т.д и т.п.. И когда производитель заявляет что в его мыле содержится повышенное количество веществ, способствующих лучшему скольжению, не факт, что это реализуется конкретно в вашем случае. Поэтому, как Вам уже сказали, почитайте отзывы, не ведитесь на уловки производителей, не начинайте с непроверенных пользователями дорогих марок, не начинайте со стиков. Купите пару-тройку кремов (Свобода - ерунда, Веледа - нормал), пару-тройку банок мыла (Прорасо, Чела, Хаслингер). Для начала этого достаточно.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 24.11.2017, 15:00
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

ASV, если в городе есть барбершопы заходите к ним и спрашивайте. Я практически в каждом вижу мыла и крема Proraso
Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
1. запах - если аромат не нравится, пользоваться не буду, какие бы свойства не присутствовали;
я так же! поэтому сразу не пользуя понял, что с Tabac у меня ничего не получится =))))

Последний раз редактировалось xSPiRiTx; 24.11.2017 в 15:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 24.11.2017, 15:35
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Всем огромное спасибо за отклики!

По совету хорошего человека заказал сейчас мыло Haslinger Schafmilch Shaving Soap with Sheep Milk and Lanolin за 3.93€ и 5 эуроа доставка, итого с доставкой обошлось за 652,57 рубля.

Про барбер-шопы я совсем не подумал - я уже звонил в наш один-единственный, что-то спрашивал из товаров для бритья, у них в продаже не было.
А сейчас позвонил и точно - у них есть в продаже вся линейка Прорасо, за 500 рублей банка.
Но теперь уже я не знаю, надо ли его покупать (или у жены подарочек выклянчить? ), наверное лучше дождаться Хаслингера, а пока бриться Веледой, к тому времени и лот с пробниками лезвий подойдёт и где-то затерявшийся помазок.

Последний раз редактировалось Blackoff; 24.11.2017 в 18:30.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 24.11.2017, 18:10
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Почитал небезызвестную тему про тройку лидеров, "долго думал" - где все эти лидеры http://myshave.ru/showpost.php?p=62735&postcount=49 есть в одном месте? Или хотя бы в паре-тройке мест, чтобы можно было сравнить условия?

Комментарий администратора
Blackoff:
Правила форума перечитайте.

Последний раз редактировалось Blackoff; 24.11.2017 в 18:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 27.11.2017, 12:11
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
ASV, если в городе есть барбершопы заходите к ним и спрашивайте. Я практически в каждом вижу мыла и крема Proraso
Вы оказались совершенно правы - в нашем единственном барбер-шопе было таки приобретено мыло Прорасо. Покупала и выбирала жена по запаху, поэтому белое, как самое, так скажем "невонючее" . Отлично мне подошло, и взбиваемостью и скольжением.

Пока остановлюсь на этих двух мылах - белое Прорасо и Хаслингер, буду опыт нарабатывать, да следующего года хватит.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 27.11.2017, 20:10
Pacient Pacient вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.10.2017
Адрес: Россия, Башкортостан
Возраст: 41
Сообщений: 44
Pacient на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за отклики!

По совету хорошего человека заказал сейчас мыло Haslinger Schafmilch Shaving Soap with Sheep Milk and Lanolin за 3.93€ и 5 эуроа доставка, итого с доставкой обошлось за 652,57 рубля.
Привет. Поделись ссылкой на магаз в лс
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крема и бальзамы после бритья AlexRage Отдам безвозмездно 8 24.10.2017 14:24
Впитываемость помазками ароматов мыла и крема Leider78rus Помазки 13 17.04.2017 01:23
Крема для бритья AlexRage Отдам безвозмездно 5 15.01.2017 23:24
Муки выбора покупки мыла из-за бугра Kostas21 Общая дискуссия 30 09.11.2016 16:32


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot