Mühle R41 Double Edge Safety Razor Open Comb - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.08.2017, 18:33
ollegaann ollegaann вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Тула
Возраст: 44
Сообщений: 41
ollegaann пока не определено
По умолчанию

41-й головой бреюсь ежедневно, с лезвиями астра (зеленые), очень чисто, без раздражений, красных точек и порезов. Пришел к ней не сразу, первоначально как только купил, не было достаточной техники, и при бритье и после был дискомфорт. Убрал подальше на полки, но продавать не стал, и правильно сделал. Через полгода достал и открыл 41-ю с другой стороны. С данной головой самое оптимально бритье для меня. Так же иногда бреюсь меркур 37, бритье очень комфортное, но не чистое, а если начинаешь вышкрябываться, то получаешь раздражение. В поездках бреюсь пластиковым Fine, по чистоте очень близко к 41-й голове. Очень редко, по настольгии использую меркур прогресс. Но основная и любимая голова 41.
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 16.08.2017, 19:34
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Сегодня для разнообразия побрился 37С, после 41 показалось детской, мягкой. выбрился достаточно чисто, но по шее пошла краснота, реакция на одеколон не очень приятная. Удовольствия от бритья не получил, 37с отправляется брить подмышки, для лица 41 и на этом поиски станка заканчиваются, от добра добра не ищут.
Пока это писал еще не ощутил всех последствий измены. Лицо горит, больше никогда не буду изменять 41 голове.
--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Стец Посмотреть сообщение
Но т.к. опыта маловато, да и после 89й поддадавливал на станок по привычке, были и не комфортные ощущения. В итоге больше понравилось чем нет. На голове не ощущаю ни одного шпинька, думаю буду пользоваться, доработав технику.
Мне кажется дело не только в технике, в 41 больший контакт лезвия с кожей и кожа не привыкла.
У меня сейчас и в первые разы как небо и земля, не могла моя техника бритья так сильно изменится, скорее всего фэйс привык.

Последний раз редактировалось Bafus; 16.08.2017 в 19:59.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 16.08.2017, 20:45
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Я как-то не могу сообразить, как самый свирепый станок может оставлять меньше точек и раздражения по сравнению с тем же косорезом 37с... У меня косорез идёт очень мягко, приятно, а та же открытая голова Фатип пиколо дерет немного. Но Фатип судя по отзывам буде гораздо мягче 41-й головы. Не понятно в общем мне...
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 17.08.2017, 10:34
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

otets, Вот тоже, полностью солидарен с Вами. Для меня тоже такие отзывы вызывают недоумение. Может и правда стоит попробовать, чтобы понять, так сказать, на своей шкуре-лица
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 17.08.2017, 12:22
Bafus Bafus вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Добруш
Возраст: 43
Сообщений: 101
Bafus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Я как-то не могу сообразить, как самый свирепый станок может оставлять меньше точек и раздражения по сравнению с тем же косорезом 37с... У меня косорез идёт очень мягко, приятно
Честно я сам не знаю, я сейчас не особо ощущаю агрессивность, но даже в первый раз сразу покраснело, но очень быстро пришло в норму. косорез мягкий, я им брился много лет, и на покраснения уже не обращал внимания. И хотя он мягкий он не предсказуемый, результаты бритья от раза к разу могут сильно отличаться(у меня). С 41 результат стабильный, чистота, чувство голого лица, и нормальная реакция лица на одеколон. Я в качестве AS использую обычный дешевый одеколон аля Шипр. Пробовал различные крема, бальзамы и.т.д. не прижилось.
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 17.08.2017, 19:14
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Я думаю, что смогу понять только это на своём лице. Скажите, ручка от роквела 6с подойдёт для головы 41? Планирую взять 6с и докинуть только голову 41-ю. Подойдёт ли? И как такая комбинация будет выглядеть и работать? Очень бы хотелось услышать владельцев и того и другого станка. Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 17.08.2017, 20:14
Аватар для dron77
dron77 dron77 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 161
dron77 пока не определено
По умолчанию

R41 на какую голову 6s похож или совсем разные ощущения?
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 17.08.2017, 20:31
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dron77 Посмотреть сообщение
R41 на какую голову 6s похож или совсем разные ощущения?
Совершенно разные! На мой взгляд ближе всех ( хотя и очень далеко) подобрался АТТ Н2, ну это конечно из того, что я пробовал. Timeless Razor 0,95 открытая голова совсем не то. Даже Фатип слишком мягок. R41 самый лучший. Обязательно советую всем попробовать.
З.Ы. Жду когда R41 сделают в нерже. Очень жду и надеюсь. Продал все станки. Остался только R41 несколько штук (головы)
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 17.08.2017, 20:44
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Вы хотите сказать что н2. Слабоват
Планировал покупку
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 17.08.2017, 22:27
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать что н2. Слабоват
Для меня слабоват. Вам может отлично подойти. Многие говорят, что H2 отлично им заменил 41 голову. Я сначала тоже так подумал, но со временем понял, что Н2 не мое. Слишком большой вылет лезвия.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 204 13.04.2024 08:42
BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 797 06.01.2024 09:39
Merkur 37C Slant Bar Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 436 02.07.2023 01:09
Feather AS-D2 All Stainless Double Edge Safety Razor Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 23 08.03.2020 23:55
Above the Tie Kronos 5 Piece Open Comb Set Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 4 16.05.2019 12:27


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot