Станки безопасные ч.2 или как я выжил после бритья - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 19.10.2020, 10:42
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Victor V.B., как всегда, смешишь старика!))
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 20.10.2020, 06:42
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Было что то типа озарения, что я долго бреюсь одним лезвием из за страха перед новым, острым лезвием( страх что опять порежусьи т.д) Старожилы, опытные шейверы, поделитесь секретом, было ли у вас такое и как с этим бороться? Ведь многие бреются 1 раз и лезвие на выброс..
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 20.10.2020, 13:52
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gotrocks Посмотреть сообщение
Было что то типа озарения, что я долго бреюсь одним лезвием из за страха перед новым, острым лезвием( страх что опять порежусьи т.д) Старожилы, опытные шейверы, поделитесь секретом, было ли у вас такое и как с этим бороться? Ведь многие бреются 1 раз и лезвие на выброс..
У меня как раз обратная фобия: что подсевшее лезвие может поврежденной кромкой нанести травму.
Как по мне, если ты бреешься одной и той же маркой лезвий, если они тебе подходят (под твою технику, кожу и станок), то новизна лезвия не должна смущать (если, конечно, лезвия не кустарные, а качество производства стабильное).
Даже китайцы из QShave на своих лезвиях пишут: "Never Shave With a Dull Blade Again".
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 20.10.2020, 14:22
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

На заре своего приобщения к классическому бритью использовал лезвия больше одного раза,но очень скоро осознал, что мне это нафиг не нужно. Зачем? Экономия? Ну такое... Лицо одно и на всю жизнь. Новое такое же не пришьешь... Не использую даже больше чисто из-за гигиенических соображений. Бреюсь раз в 2-3 дня. Чаще не могу.
Даже на своем Генезисе лезвие использую однократно. Другой вопрос, что и бриться стал им гораздо реже (он просто скучный: машешь как шашкой и готово). Нет-нет,да заскучаешь по ощущению лезвия на лице,агрессии и вот этому вот всему. В свое время накупил амер. Персоны и (какая удача) Полсильвера 4 блока. Пока полностью счастлив. Другого не нужно.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 20.10.2020, 14:46
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
...Персоны и (какая удача) Полсильвера 4 блока. Пока полностью счастлив.
а их в каком станке "изводишь", если не секрет?
Да не про экономию речь конечно, копейки..
Именно что страх подкрепленный "опытом", ставлю нулевой, новый в смысле , Спутник, пара порезов как правило есть. Ну или 1. Что удача уже. Спутник 2 -3 заход, уже бывает и без порезов. Типа уже не боюсь и бреюсь как бы лучше? Пока не понятно. Может конечно связку станок + лезвие не нашел. Von Matterhorn, вот как раз ты об этом и пишешь, может с моим Quasi r89 Спутник и не совсем лучшее лезвие. Но Рпл ещё хуже в нем, я его не чую и давить начинаю. Других пока не закупился, может что то лучше Спутника найду и осмелею до Бритья только новьем!
Кстати, цитата китайская , - прикольная))
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 20.10.2020, 14:57
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gotrocks Посмотреть сообщение
а их в каком станке "изводишь", если не секрет?
Да не про экономию речь конечно, копейки..
Именно что страх подкрепленный "опытом", ставлю нулевой, новый в смысле , Спутник, пара порезов как правило есть. Ну или 1. Что удача уже. Спутник 2 -3 заход, уже бывает и без порезов. Типа уже не боюсь и бреюсь как бы лучше? Пока не понятно. Может конечно связку станок + лезвие не нашел. Von Matterhorn, вот как раз ты об этом и пишешь, может с моим Quasi r89 Спутник и не совсем лучшее лезвие. Но Рпл ещё хуже в нем, я его не чую и давить начинаю. Других пока не закупился, может что то лучше Спутника найду и осмелею до Бритья только новьем!
Кстати, цитата китайская , - прикольная))
На данный момент оставил в ротации только 2 станка....вру 3: Мюлле Рокка Джет, Дрозд, стальной Карве c D плитой. Расположил в порядке приоритета и частоты использования (после Генезиса, конечно). Абсолютно везде мне отлично зашли Персоны американские (именно американские, Израиль - нет). Полсильвер идеально подошел для Рокки. Я только с ними понял, что значит "шелковое бритье". Но внутренняя "жаба" не разрешает часто бриться Полсильвером. Блин, жалко запасы тратить )))) Раритет жеж...
По поводу Спутника - значит просто не то лезвие. Надо искать дальше. Пробовать, пробовать и еще раз пробовать. Лезвий "миллиард". Набрать "пробников" и в путь. Есть целые сайты с околонаучным рейтингом остроты, мягкости и т.д. Нужно найти своё. У меня схожая ситуация возникает, если "борзею" и в Дрозда втыкаю Физер. Данная связка бреет вообще всё: щетину, кожу, родинки, прыщики....)))) Зато мега чисто ))
При всем уважении к сообществу, категорически не рекомендовал бы использовать лезвия многократно... Это неправильно. Разумеется, с гигиенической точки зрения. Вряд-ли кто-то стерилизует лезвия после использования. А органика...она такая органика. Тем более во влажных, теплых ванных комнатах.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 20.10.2020, 15:28
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Harridan_88, на Rocc-у тоже слюной капаю..Но пока не куплю , коплю )
А что экономить Полсилвер, он уже не выпускается? Я заказал пачку , на одном сайте, там правда он без надписи Super Iridium, а это уже не тот торт видимо. Ну попробую.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 20.10.2020, 15:29
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Harridan_88 - не рекомендовал бы использовать лезвия многократно... Это неправильно. Разумеется, с гигиенической точки зрения.
Не многие это поддержат. Эт так всё нахрен повыкидывать можно, ложки, чашки, трусы, носки и т.д. И станок в придачу! Мы-ж им по морде вместе с лезвием возим. Или стерилизовать каждый раз.
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 20.10.2020, 15:39
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yamschik Посмотреть сообщение
Harridan_88 - не рекомендовал бы использовать лезвия многократно... Это неправильно. Разумеется, с гигиенической точки зрения.
Не многие это поддержат. Эт так всё нахрен повыкидывать можно, ложки, чашки, трусы, носки и т.д. И станок в придачу! Мы-ж им по морде вместе с лезвием возим. Или стерилизовать каждый раз.
Как бы и да, но как бы и нет. Все-таки, бреясь, мы неизбежно наносим множественные микротравмы кожному покрову....ну и отсюда все вытекающие. Ведь мы же моем посуду, стираем вещи, станки после бритья тоже хорошо промываем и обрабатываем. А кромку на лезвии как помыть? Да так, чтобы не потерять в ТТХ? Не знаю... Я конечно же просто высказал свою точку зрения. Не более.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 20.10.2020, 15:42
Аватар для Gotrocks
Gotrocks Gotrocks вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2020
Адрес: Пермский край
Возраст: 55
Сообщений: 547
Gotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человекGotrocks - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Harridan_88, только спиртяшкой из пульверизатора пшикать на лезвие!
PS: скорее в рот напышкаю, чем на лезвие ))

Последний раз редактировалось Gotrocks; 20.10.2020 в 15:46.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А есть станки безопасные (бескровные) совершенно? Gotrocks Знакомство с новичками 74 19.08.2020 07:51
Бальзам после бритья и для бритья ТЕТ-А-ТЕТ Boost3 Мыло и кремы 11 12.01.2020 14:43
Когда начали делать безопасные станки из нержавеющей стали? lobzon Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 5 29.05.2018 13:24


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot