Кофе. (не растворимый) - Страница 39 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #381  
Старый 06.09.2020, 21:58
Аватар для VLAD-M
VLAD-M VLAD-M вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 04.08.2020
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 1,178
VLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личностьVLAD-M - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня гейзер от Zepter уже больше 20 лет. Пока жалоб нет. Два-три раза в неделю пользуюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #382  
Старый 09.12.2020, 17:55
Аватар для Alexy
Alexy Alexy вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: Ишимбай
Возраст: 38
Сообщений: 256
Alexy на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую всех форумчан.
Раньше, года уже как 4, варил кофе в джезве, потом перешёл на гейзер, и вот совсем недавно (недели две назад) взял себе рожковую кофеварку.
Прочитав ветки на форумах соответствующей тематики, узнал что в основном все заливают в кофеварку бутилированную воду. Ну или воду прошедшую через фильтр. Собственно вопрос к знатокам. А обязательно ли заливать такую воду? Попробовал приготовить кофе и из «Аква Минерале» и из обычной из под крана. Разницу во вкусе не отличил.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #383  
Старый 09.12.2020, 18:14
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Alexy, разницы во вкусе может и не быть, особенно, по сравнению с аква минерале может стать только хуже. Вода из под крана может быть намного лучше бутилированной, зависит от места жительства. А вот жесткость да, не охота морочиться с "раскальцовками". Но опять таки, завит от того что льется из под крана.
Ответить с цитированием Вверх
  #384  
Старый 09.12.2020, 18:58
Аватар для Alexy
Alexy Alexy вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: Ишимбай
Возраст: 38
Сообщений: 256
Alexy на пути к лучшему
По умолчанию

Paco, собственно поэтому ещё и спросил. Там где я живу, вода у нас мягкая идёт из под крана. Вот и думаю, стоит ли заморачиваться с фильтрованной питьевой водой. Даже по вкусу воды, что в бутылках, что в нашем водопроводе, разницы почти никакой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #385  
Старый 09.12.2020, 19:17
Аватар для game over
game over game over вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,968
game over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордитьсяgame over за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Alexy,
Заливаю бутылированную, по мимо вкуса воды из под крана она еще и не кипяченая, в рожковой она не кипятиться а только подогревается.
Пить не кипяченую воду не очень хорошая идея.
Ответить с цитированием Вверх
  #386  
Старый 09.12.2020, 21:50
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от game over Посмотреть сообщение
Пить не кипяченую воду не очень хорошая идея.
Зато на слабительном экономия!
Люблю эспрессо, но в домашних условиях думаю это не реально. У товарища кофемашина за 60 к.руб., так по мне ни о чём, мож варить не умеет. А мож я зажрался. Самый вкусный эспрессо в Италии, в Испании не плохой, французы не очень. В России редко где можно вообще нормальный кофе попить.
Сам не сильно заморачиваюсь с приготовлением. Варил в самодельной турке, из Болгарии приволок, эт пока газ был в старой квартире. Потом пришлось учиться с индукцией управляться. Была Tescoma гейзерная, неплохая, так клапан издох, пришлось новую брать. Сейчас вот такая - Bialetti Moka Induction, тоже неплохая.
Когда в Европе бываю, набираю пачек 50-60 разного кофе, благо выбор есть и цена приятная и чтоб хватило надолго. Дома такого изобилия нет, беру молотый Lavazza Qualita Oro, без заморочек, ленивый я.
Ответить с цитированием Вверх
  #387  
Старый 09.12.2020, 21:57
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yamschik Посмотреть сообщение
Bialetti Moka Induction
У меня такая же, очень нравится
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #388  
Старый 09.12.2020, 22:12
Аватар для Yamschik
Yamschik Yamschik вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.10.2020
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Сообщений: 274
Yamschik скоро придёт к известностиYamschik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
очень нравится
а я к ней, гадюке, никак не приспособлюсь. С Тескомой проще было, шесть чашек - значит шесть чашек! (одна кружка, по нашему) В Биалетти хрен поймёшь, лью воды одинаково, кофе одинаково, температуру одинаково, блин, то недолив, то перелив! Иной раз чуть больше полкружки, как в советской пивной!
Ответить с цитированием Вверх
  #389  
Старый 09.12.2020, 22:16
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Кофемашина как станок, нет гарантий что зайдет. Плюс один - скорость готовки. Минусов не счесть. Перечислять не буду. Сам долго думал о покупке. Взвешивал, приценивался, курил форумы. Здравый смысл, жаба возымела верх. На работе фин, дома алюминиевая и нержавеющие турки. Мои потребности удовлетворены. Иногда финчпрессом латте делаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #390  
Старый 10.12.2020, 00:02
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexy Посмотреть сообщение
Paco, собственно поэтому ещё и спросил. Там где я живу, вода у нас мягкая идёт из под крана. Вот и думаю, стоит ли заморачиваться с фильтрованной питьевой водой. Даже по вкусу воды, что в бутылках, что в нашем водопроводе, разницы почти никакой.
Если откинуть вопросы накипи и полезности/вредности воды из-под крана и покупной, то остается только вопрос экстрации кофейного зерна, которая тестно связана с качеством воды, хоть и не является единственной в этой звени. Если очень грубо и приближенно, то вода - это решето. Если вода жесткая, то решето сильно забито и мало свободных дырочек, если мягкая то сито чище. Так вот во время экстрации высвобождаются молекулы, которые также стараются закрыть свободные дырочки в решете. Если дырочек мало, то вкус кофе слабый, если много, то выраженный. При этом, если вода была жесткой и дырочек осталось мало свободных, то значит во вкусе кофе будет присутствовать посторонний привкус солей. Разумеется я сейчас опускаю из виду остальные составляющие экстрации, которые влияют на вкус кофе.

Так что если у вас мягкая вода, то можете на ней варить )) Особой разницы во вкусе не заметите, так как надо выравнивать кучу параметров в приготовлении кофе, чтобы начать улавливать разницу.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot