RazoRock German 37 Slant - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 24.04.2018, 10:36
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Personna Comfort, сегодня брился ими в четвёртый раз:

что-то не так в этих лезвиях - или их хватает на три раза, но сегодня после всех проходов обнаружил ёжики на усах (знаете, такие невидимые, но колючие полянки), стал их тщательнее выбривать и нарезал кровяных точек. Со Спутником, как ни странно, такого казуса не замечал, хотя его тоже ровно на три раза хватает.

Есть ощущение, что в этом станке все удобоваримые (лично мне) лезвия работают ровно три раза, не больше - чтобы без раздражений и порезов от скыркания по одному месту.
Станок видимо такой.

Последний раз редактировалось ASV; 24.04.2018 в 10:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 24.04.2018, 11:29
Аватар для Yugik
Yugik Yugik вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 73
Yugik на пути к лучшему
Радость Мое тестирование

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Вернусь к своему барану.

За без малого месяц пользования уже могу сделать некоторые выводы:

1. это прекрасный станок на каждый день - с мягким лезвием, типа Спутник Тефлон, бриться весьма комфортно и практически без порезов (если нет уж совсем явных прыщей, которые можно ненароком снести).
2. в виду своих особенностей бреюсь им в четыре прохода, без нажима: сверху вниз - от уха к носу - снизу вверх - по диагонали от подбородка к уху - и все свои болота с совершенно противоречивым ростом шерсти.
2а. им можно вызвать раздражение, если особо рьяно наяривать по несколько раз один и тот же участок, но точно так же и с любым станком.
3. приноровился вставлять в него лезвие по технологии с советским слантом - лезвие на крышку, придавить к крышке и прихватить по сторонам; сверху плиту, ручку, прикручиваю. Контролирую, если нужно приотпускаю прикрут и подравниваю лезвие.
3а. из-за нерегулируемости агрессии лезвия (Спутник Тефлон) хватает только на три раза, это уже точно выверено - в четверг нужно ставить новое.
4. добела им выбриться я не могу физически - в некоторых местах не хватает агрессии, если её добавить злым лезвием, то рассеченная морда будет скорее всего, а мне это уже перестало нравиться в принципе.
Хотя попробую на следующей неделе амер. Персонну - как она пойдёт, Вилкинсон Сворд пошёл прекрасно (мой идеал лезвий), но это если проявлять излишнюю аккуратность (а это мне даётся раз из пяти, наверное).
решил подхватить эстафету с подачи Manchurianbadger брился только этим станком 3 недели.
опробовано:
Astra AP - хорошо, но немного агрессивно.
Derby Premium - хорошо
Derby Extra - как этим можно бриться
Baili Super Platinum (синие) - хорошо
Baili Platinum (зеленые) - середнячок
Persona (амер) - хорошо, но немного агрессивно.
Polisilver - не понравились
Treet Platinum - средне
Treet black beauty - хорошо
Sputnik Teflon - понравились
merkur - не понравились

на очереди еще много пакистанцев (нужно добить семплпак), Persona Israel, Физер, Восход, Astra (синие)

лезвие выравниваю, чтобы вылет был одинаковый с обоих сторон и параллельно крышке.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 24.04.2018, 13:06
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Yugik, отличный тест! Согласен по лезвиям, что и я в нём прогонял.

Ещё можно добавить Wilkinson Sword - покомфортней зелёной Астры, несмотря на остроту, но требует аккуратного подхода.
Израильская Personna - да вполне комфортно, но на три раза (как ни странно).
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 24.04.2018, 16:28
Аватар для Yugik
Yugik Yugik вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 73
Yugik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Yugik, отличный тест! Согласен по лезвиям, что и я в нём прогонял.

Ещё можно добавить Wilkinson Sword - покомфортней зелёной Астры, несмотря на остроту, но требует аккуратного подхода.
Израильская Personna - да вполне комфортно, но на три раза (как ни странно).
лезвия использую по 2 раза, вытягиванием из них всех соков пока не занимаюсь, это дальнейшие тесты (издевательства) над собой. Wilkinson Sword - мне очень в RR SLAB понравились, но было всего 2 лезвия в наличии.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 24.04.2018, 16:31
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yugik Посмотреть сообщение

Оффтоп
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 29.04.2018, 00:43
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Доброго времени суток! Как крышку к плате прикручиваете? Какой стороной? вот в. Mercur прогрессе есть риска и метка по крышке головы и плате, а тут?
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 29.04.2018, 11:28
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Лис, Сделайте риску и ставьте по ней. А так крышка симметрична.
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 02.05.2018, 01:45
borman vrn borman vrn вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2018
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3
borman vrn на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите где купить? Посмотрел несколько европейских интернет магазинов и там его нет, а у нас нашел за 2,3 тыс., что при цене 20 долларов на официальном сайте кажется дорого или с учетом доставки это нормально?
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 02.05.2018, 09:22
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от borman vrn Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите где купить? Посмотрел несколько европейских интернет магазинов и там его нет, а у нас нашел за 2,3 тыс., что при цене 20 долларов на официальном сайте кажется дорого или с учетом доставки это нормально?
Я бы заказал на оф сайте объеденившись с кем-нибудь и поделив доставку (30$ до Москвы ups за 5 дней из Канады посылка весом до 1,5кг)
До Воронежа не знаю сколько возьмут, но можно взять много интересного на их сайте помимо станка.
Italianbarber.com
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 02.05.2018, 10:22
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, почему из Канады шлют? По США из США и за море как-будто дешевле было бы.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot