RazoRock German 37 Slant - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.03.2018, 23:34
aUt aUt вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.07.2017
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 710
aUt скоро придёт к известности
По умолчанию

Физер хорошо бреет в этом станке, но нужно быть очень аккуратным...
Полсильвер понравился, но лично мое мнение, что станок достаточно всеяден
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 29.03.2018, 10:40
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orlon Посмотреть сообщение
В этой голове, а у ASV именно моя голова, мне больше всего понравилась Personna Platinum, она же - израильская.
За что большое спасибки! (Вообще это интересная тема - покупать отдельно головы к одной понравившейся ручке, я пожалуй продолжу этот процесс).

Ну вот вчера получил ещё один опыт:

вечером решил неспеша побриться другим своим слантом, "Агатом" (они очень различаются с Разороком, в выходные положу сюда обзор), в котором была двух (или трёх) разовая как раз Персонна Платинум (израильская). Мыло - Митчелл.

И что я хочу сказать - по сравнению с РазоРоком с американской Персонной Блю, слант "Агат" с израильской Персонной вчера оказался просто зверем, агрессивнее гораздо РазоРока - вся морда на бороде была в красных и не просто красных точках.
Вполне реально, что американская Персонна к четвёртому (или пятому?) разу уже подсела, поэтому с ней не было такой massacre, как на израильской.

Я, естественно, в РазоРоке погоняю (по недельке) все имеющиеся у меня попсовые лезвия - Астру зелёную (и синюю), Полсилвер, конечно же любимейший Вилкинсон Сворд, ту же израильскую Персонну, но в "Агат"-е я их уже все гонял, и такого прям "ах!" не было.

Паркер Вариант, который я пока отложил в тумбочку, давал этот "ах!"-эффект на максимальном гап-е - тогда действительно "в один проход" плюс добривка, причём на любых из вышеперечисленных лезвиях, включая Спутник Тефлон.

Мне просто хочется нерегулируемый, нетяжёлый станок на каждый день, вот и ищу. К тому же мне нравятся металлические сланты. РазоРок мне кажется иногда мягкотелым, иногда - эффективным. Я потом и вопрос изначально задал про положение - может я ещё не понял его геометрию.

Последний раз редактировалось ASV; 29.03.2018 в 10:55.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 29.03.2018, 11:37
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Сабж пришел на родной бамбуковой ручке (другой в наличии не было на момент покупки).
Первый взгляд дал ощущение игрушки елочной - миниатюрно, блестит, несерьезно очень ))
До точности изготовления Wunderbar очень далеко, незакрученная плита побалтывается на штырьках, ручка в первый раз прикрутилась с заметным усилием, но лезвие встало ровно (насколько это применимо к слантам )).
Бритье получилось исключительное. Сильно мягче, чем Wunderbar, а по эффективности для меня даже выше, т.к. под носом против шерсти Вундером мне дискомфортно, а сабжем - без всяких проблем.
Брился с американской персоной. Проход по шерсти вообще не почувствовал, словно без лезвия снимал пену со щек, а против шерсти уже что-то похрустывало, но очень комфортно, информативно.
В итоге, очень чистое, легкое, комфортное бритье.
Учитывая цену и качество бритья - отличная покупка.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 30.03.2018, 12:43
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
По умолчанию

Лежал у меня этот станочек все руки не доходили. Да и вылет лезвия(если смотреть сверху) прям серьезный такой думал всю башку себе разнесу. По факту станочек оказался чуть более агрессивным чем Меркур 37 да даже скорее информативнее. Брился с зеленой астрой не порезов не красных точек. Если у Меркура 37 агрессия где то 5 то у German 37 Slant где то 5,5-6 мне кажется. Чистота бритья чуть выше чем у Меркура 37 но чуть ниже чем у Ikon X3. За свои монеты станок бомба)
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 30.03.2018, 13:45
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

А я вот пока не определился - какой же он всё-таки: сегодня утром переставил в него из Агата трёх(или четырёх)разовую израильскую Персонну и... таки снес старый бугор и несколько кровавых точек наставил, а побрился... да как обычно, без идеала - где-то (на шее) шерсть чувствуется, где-то шершаво.

Да, и про вставление лезвия:

я не знаю, обыденная ли это ситуация, но лезвие в этой голове при вставлении гуляет в весьма приличных погрешностях - и по горизонтали от стороны к стороне, так и вокруг оси штифта.
Мне сослепу несколько затруднительно выровнять его до идеала, но у меня получается (на мой взгляд, конечно).

А кто-то отпускает после полной закрутки голову на 0,5-1 оборот? Цель сего действа мне не ясна, но в советском я отпускаю на пол оборота, как это рекомендовано в его инструкции. Ну, в РазоРоке тоже на полоборота отпускаю.
Неправильно делаю?
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 30.03.2018, 14:02
Аватар для shaved _head
shaved _head shaved _head вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 221
shaved _head на пути к лучшему
Сообщение

А кто-то отпускает после полной закрутки голову на 0,5-1 оборот? Цель сего действа мне не ясна, но в советском я отпускаю на пол оборота, как это рекомендовано в его инструкции. Ну, в РазоРоке тоже на полоборота отпускаю.
Неправильно делаю?[/QUOTE]
По поводу 0,5-1 оборота я такое слышал о хранении станков. На Меркуре 37 так делаю остальные же просто разбираю.
Лезвия вставляю так ложу голову лезвие гарду и начинаю закручивать т.е. крышку с гардой во время этого вообще не трогаю лезвие встает вроде как ништяк. А вот в Ikon X3 гарду прижимаю к крышке а только потом накручиваю ручку(есть видос на ютубе)
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 30.03.2018, 14:06
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
А кто-то отпускает после полной закрутки голову на 0,5-1 оборот? Цель сего действа мне не ясна, но в советском я отпускаю на пол оборота, как это рекомендовано в его инструкции. Ну, в РазоРоке тоже на полоборота отпускаю.
Неправильно делаю?
чисто теоретически, по идее уменьшается жесткость посадки лезвия, т.е. в случае с неровностями на коже, без давления на станок, они не будут сноситься под чистую как саблей, а станок будет спотыкаться грубо говоря, но могу ошибаться конечно т.к. только вникаю в тонкости.

вообще данный станок у меня главный претендент на приобретение если за пару месяцев не сдружусь с 89 головой, да и даже если сдружусь
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 30.03.2018, 14:12
virus74 virus74 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 49
Сообщений: 200
virus74 на пути к лучшему
По умолчанию

Я раньше вообще лезвие не выравнивал.. как встанет, так и встанет.. сейчас выравниваю, чтобы вылет был одинаков с обоих сторон. Такой вариант, для меня, менее травматичен при бритье, да и само бритье стало как мне кажется более чистым.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 30.03.2018, 15:01
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virus74 Посмотреть сообщение
Я раньше вообще лезвие не выравнивал.. как встанет, так и встанет.. сейчас выравниваю, чтобы вылет был одинаков с обоих сторон. Такой вариант, для меня, менее травматичен при бритье, да и само бритье стало как мне кажется более чистым.
Я понял нужность симметричного выравнивания по китайской подделке Меркура - у подделки одна сторона бреет агрессивнее другой, лезвие ставится с разным вылетом: брился "мягкой" стороной, смыл пену и - хренак! - снёс пол морды агрессивной стороны.

Поэтому лезвие выравниваю всегда и везде.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 02.04.2018, 12:04
Аватар для Yugik
Yugik Yugik вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 73
Yugik на пути к лучшему
По умолчанию

Данным станком пользуюсь с осторожностью, еще никак не смог более менее его "приготовить", но уже есть подвижки.

1) начал ровнять лезвие по крышке (стал получать более приятное бритье)
2) Данным станком бреюсь от гарды (даже не представляю как им бриться от крышки, угол дикий).
3) начал пользоваться лезвиями Derby Premium (раздражение стало меньше), с персоной американской или Астрой зеленой, нет нет - но бывает в районе шеи красные точки.
4) стал пользоваться с этим станком жировыми мылами.


в итоге получил более менее чистое бритье без травматизма, дальше буду работать над техникой.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot