Masamune Razor - Страница 22 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 22.10.2020, 14:46
Probert Probert вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 23.05.2020
Адрес: Электросталь
Возраст: 50
Сообщений: 565
Probert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человекProbert - очень-очень хороший человек
По умолчанию

otets, Тоже терзался этим вопросом. "По совету друзей, приобрел Сильвер".
Ответить с цитированием Вверх
  #212  
Старый 22.10.2020, 15:52
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

panas,

А какие ощущения от разного гапа и вылета между этими станками?
Я нашел инфу, что у Татара Масамуне 0.63 гап и вылет от -0.13 до нейтрального, а у Сильверсмит гап 1.00 и +0.09.
Ответить с цитированием Вверх
  #213  
Старый 22.10.2020, 18:21
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

В оригинальной комплектации (плита, крышка, вылет -0,13) никак не могу назвать Masamune агрессивным станком. Отличный мягкий ежедневник.
Ответить с цитированием Вверх
  #214  
Старый 22.10.2020, 19:13
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
В оригинальной комплектации (плита, крышка, вылет -0,13) никак не могу назвать Masamune агрессивным станком. Отличный мягкий ежедневник.
Поддержу .Тоже так думаю
Ответить с цитированием Вверх
  #215  
Старый 22.10.2020, 19:29
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Родригес, Я не назвал Татару агресивной, я сказал что агресивнее Сильвера для меня, но Сильвер поэффективнее.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

otets, Я немогу это описать словами, Сильвер с Каи бреет чище и мягче . Так же хороший результат с Ж. Платинум и Начет. С Физером Сильвер не понравился , но было 1 бритье с ним , а вот в Татаре Физер работал лучше всего. Но опять же , это все на моей коже , с моей щетиной.

Последний раз редактировалось panas; 22.10.2020 в 19:37.
Ответить с цитированием Вверх
  #216  
Старый 22.10.2020, 19:34
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
Родригес, я сказал что агресивнее Сильвера для меня и поэффективнее.
Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
otets, Имхо. Татара sb более агрессивнее оказалась, чем Сильвер, но Сильвер эффективнее. Как-то так вот у меня выходит.
интересно
Ответить с цитированием Вверх
  #217  
Старый 22.10.2020, 19:38
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Kos75, Поправил текст, написал не прочел, Сильвер эффективнее.
Ответить с цитированием Вверх
  #218  
Старый 29.10.2020, 19:09
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,597
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Спросил у производителя (сейчас бреюсь Rockwell R4), посоветовал оригинальный комплект Masamune, или, если хочу больше чувствовать лезвие, то закрытый Masamune с крышкой Nodachi. Отличия в вылете лезвия. Думаю, как брить будут эти варианты. Пока склоняюсь к оригинальному комплекту Masamune.
Ответить с цитированием Вверх
  #219  
Старый 11.11.2020, 19:09
Dmitrrry Dmitrrry вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2020
Адрес: Омск
Сообщений: 15
Dmitrrry на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет.
Есть у меня плита Масамуне открытая и крышка Надачи. Хочу рассказать, как я решил вопрос с применением с данной головой стандартных бритвенных ручек, родной "татарской" не владею и покупать не собираюсь, возможно, у И.Сгурского закажу как-нибудь. Раздумывал, из чего изготовить переходник, пришел к выводу, что сам смогу только из металла, но это чревато царапками на плитах. Из резинок и полимеров довольно сложно самому. Потом придумал ))) Обратился к парнишке из соседнего дома (нашел по объявлению на Авито в разделе услуги), работающему на 3Д принтере, он за вечер напечатал мне десяток шайб-втулок за смешные 200 рублей. Размеры не скажу, он сам замерял, у меня электронного штангеля нет.
Втулка плотно садиться в отверстие нижней плиты, и отлично центрирует голову и ручку, никакого люфта нет. Что бы втулка не выпадала, слегка приклеил её к плите Моментом Кристалл. За фото сильно не ругайте, как уж смог, качества достаточно, что-бы понять суть и при необходимости пойти моим путем.
Миниатюры
_B110010.jpg   _B110011.jpg   _B110012.jpg   _B110013.jpg  

_B110014.jpg   _B110015.jpg  

Последний раз редактировалось Blackoff; 11.11.2020 в 19:42.
Ответить с цитированием Вверх
  #220  
Старый 20.11.2020, 17:51
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,597
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

На подходе оригинальный комплект Masamune с закрытой плитой (подставка бесплатно), плюс дозаказал еще крышку Nodachi и открытую плиту Masamune. Судя по трэкам, в один день все получу. Позже должна еще ручка Nodachi с подставкой подойти.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot