Продукция Lea - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.10.2017, 01:22
vlad167 vlad167 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 8
vlad167 пока не определено
По умолчанию

Уточнение. Новая версия с красным кружком начала выпускаться примерно в сентябре 2016г. На кружке надпись "новый аромат". На официальном сайте говорят про "освежающий мягкий аромат с морскими, лимонными и древесными нотами". Было бы интересно узнать, действительно ли он поменялся. А вот пример как изменился состав мыла:

старая версия (состав примерно с 2011/2012 года)


и новая версия original (с 2016)
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 13.10.2017, 10:04
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Из жирового мыло превратилось в веганское
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 16.10.2017, 15:20
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

Таким кремом для чувствительной кожи не пользовался, но вот зелёный LEA, который с ментолом, на второй и далее проход неприятно начинает пощипывать кожу. При чём это не аллергическая реакция - после бритья никаких покраснений и прочего подобного не наблюдалось.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 17.10.2017, 01:44
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
Есть такая штука
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 14.12.2017, 11:48
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я вот пользовался кремом от LEA тот, что Классик (в серо-синей тубе), считается жировым. Специально не брал, при очередном заказе получил пробник этого крема как презент. Прекрасная пена, прекрасная работа на лице. Но для меня есть одно "но" - это холод от ментола на лице. Не люблю я это. Причем работа ментола в этом креме очень интересна. В запахе пены он слабо слышен, при нанесении пены на лицо его сначала также не слышно, а затем эффект прохлады от ментола постепенно нарастает. Для любителей ментола будет очень интересный вариант.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 19.05.2018, 01:12
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Пробовал только ментоловый (зелёный) крем. Разочаровал только запах. Вернее, практически полное его отсутсвие. Все остальное порадовало. И да, в этом креме действительно чувствуется ментол. Нет, не ментол, а МЕНТОЛ. Но я фанат всего холодящего, так что для меня только плюс.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 06.11.2019, 22:33
Аватар для Alt
Alt Alt на форуме
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Небольшой обзор Lea classic shaving soap. Классическая линейка у данного производителя представлена кремом для бритья, лосьоном и бальзамом после, а так же, собственно, обозреваемым твердым мылом.
- запах... в описании указано "сандал и мох" . Я бы на первое место поставил мох, а уж потом - сандал. Причем, в отличие от прорасовского сандала, у испанцев он более суровый и винтажно - олдскульный. С этим мылом отлично сочетается Varon dandy, на мой нюх, разумеется. Вобщем, с моей стороны нареканий к аромату нет. Без изысков, но вполне достойно. И, как Вы уже поняли, ничего общего с обычной их линейкой.
- пена. Взбивал синтетикой (триколор) на лице, мыло не замачивал, набирал влажным помазком секунд 15. Результат ничуть не хуже, чем с Tabac или MWF, пена жирная, лоснящаяся, на три прохода и еще хватило бы на четвертый. Скольжение отличное. В составе мыла есть ментол (значительно меньше чем в зеленом прорасо), думаю, даже зимой неудобств не доставит. Благодаря наличию ланолина и других уходовых добавок - кожа после 5 сеансов ежедневного бритья чувствует себя отлично.
Резюме - весьма приятное и весьма недорогое мыло. По моему мнению - один уровень с MWF, но с более интересным ароматом (и ментолом)

Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 07.11.2019, 19:12
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Начинал бриться кремом Lea для чувствительной кожи, и он мне поначалу страшно не понравился. Спустя несколько месяцев попробовал побриться с ним просто ради интереса и - о чудо! - понял, что штука-то отличная. Видимо, раньше я просто не умел правильно добывать им пену. Текстура что надо, приятный запах, а постскольжение значительно лучше, чем у мыла Proraso (теперь думаю, куда мне девать почти целую шайбу).
__________________
Merkur 41C
В поисках дзэна
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 07.11.2019, 23:29
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Кремом LEA в тубе пользуюсь в данный момент. Всё понравилось в нём, особенно аромат. Мылу для бритья, думаю, что уступает, но вполне хороший продукт.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 13.11.2019, 18:51
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Натуральная продукция Rbibegon Мыло и кремы 112 24.11.2017 22:10


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot