Об опасной бритве. - Страница 93 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #921  
Старый 01.08.2018, 09:53
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

skvater, я про ручку
Вверх
  #922  
Старый 01.08.2018, 09:58
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Masterofpuppets, а это, ручка родная, за такой срок существования это еще хороший сохран. Я вообще, сколы планировал убрать на ней, если бы бритва зашла мне. Вообще, менять рог буйвола на какой то пластик - преступления, имхо. Рог буйвола обладает интересным свойством - впитывает микропот с пальцев. Раньше талантливые пианисты заказывали клавиши для своих инструментов именно из этого материала, ввиду этой его особенности
Вверх
  #923  
Старый 01.08.2018, 10:28
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

skvater, да сейчас мастера сами делают ручки из рога, это уже не проблема, хотя с пластиком или киринитом проблем меньше
Вверх
  #924  
Старый 01.08.2018, 10:43
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Masterofpuppets, я бы предпочел обработать родную. Да и от бритвы зависит, если например как этот француз, который 3 копейки стоит, к нему еще ручку заказать дороже его самого - кому он тогда нужен за такие деньги. Все равно, родная ручка, пусть и не в идеале - для меня лучше, чем замена на современный пластик и ему подобные материалы. Опять таки, при замене, цена изделия резко возрастает, а у меня сейчас нет возможности брать бритвы дороже 55-60 долл
Вверх
  #925  
Старый 01.08.2018, 12:05
Аватар для hoaxer
hoaxer hoaxer вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: РФ, СПБ
Сообщений: 278
hoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личностьhoaxer - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
[b] Раньше талантливые пианисты заказывали клавиши для своих инструментов именно из этого материала, ввиду этой его особенности
Оффтоп
Вверх
  #926  
Старый 01.08.2018, 17:04
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Masterofpuppets, я бы предпочел обработать родную. Да и от бритвы зависит, если например как этот француз, который 3 копейки стоит, к нему еще ручку заказать дороже его самого - кому он тогда нужен за такие деньги. Все равно, родная ручка, пусть и не в идеале - для меня лучше, чем замена на современный пластик и ему подобные материалы. Опять таки, при замене, цена изделия резко возрастает, а у меня сейчас нет возможности брать бритвы дороже 55-60 долл
Ручки из рога ещё и запахи впитывают и сохраняют, у меня есть старый батчер с родной коробкой, из коробки запах старого слегка заплесневелого картона, ручки из рога пахли так же. Коробка пошла в ящик, а бритва живёт в кожаном чехле. Спустя почти год пользования, запах из роговой ручки так до конца и не ушёл, еле-еле, но ощущается. Так что порой вполне стоит заменить старую ручку на новую, из того же рога например.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Marduk Посмотреть сообщение
Если сравнить данного японца почти клин с вашими старыми английскими клинами, он так же мягко бреет?
Теперь могу ответить, бреет лучше и мягче большинства моих англичан, только сэведж на том же уровне, я очень доволен.
Теперь интересно на сколько заточки хватит.
В общем марка достойная, не ожидал такого, очень рекомендую (это я про их клины из шведки).
Вверх
  #927  
Старый 01.08.2018, 17:10
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

yama_kaskad, может ее стоит просто напитать другим запахом?
Вверх
  #928  
Старый 01.08.2018, 17:22
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
из коробки запах старого слегка заплесневелого картона
Понюхал - не пахнет ни чем, разве что очень отдаленно, когда на Монмартре гуляешь и раз-раз, легкий аромат круассана) шутка

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
бреет лучше и мягче большинства моих англичан
Есть глубокое мнение, что английские старые бритвы сильно переоценены, в первую очередь в плане цены
Вверх
  #929  
Старый 01.08.2018, 17:28
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
yama_kaskad, может ее стоит просто напитать другим запахом?
Думал над этим, может взять костное масло для пропитки и оно всё перебьёт, мне пока не горит.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Есть глубокое мнение, что английские старые бритвы сильно переоценены, в первую очередь в плане цены
Может и так, просто других клинов в хорошем состоянии не так много, французы, из тех что я видел - прилично ушатаны, немцы - редкие и ценник конский, шведы мне не нравятся в исполнении, вот и остаются англичане, амеры и японцы чуть-чуть.
А ценник рынок формирует, перестанут люди покупать бритвы за 30-40 тыщ - будут они по 15.
Смотрю вот на ебэе ивасаки из тамахагане уточенный за тыщу с хвостиком баксов и думаю - откуда такая цена, за что?? Куда там англичанам)
Вверх
  #930  
Старый 01.08.2018, 17:42
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

Ручки из рога ещё и запахи впитывают и сохраняют, это да есть такое ! Попробуйте Ballistol universal oil (щелочное), побрызгайте маслом на ручку из рога, распределите масло по всей поверхности ручки (ватной палочкой), оставьте минут на 40-60 ! Потом удалите тканью масло и промойте рог в мыльном растворе ! Profit !

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 6 МИНУТ ---------

еще можно полирнуть рог средством Autosol Kratzer-Entferner для удаления мелких царапин на пластике
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot