Game Changer - Страница 15 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 17.07.2018, 10:33
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Привет всем!
Ну вот и я стал обладателем Гейма Mark II. с ручкой HD.
При первом осмотре станок выполнен очень и очень классно!
Следов от фрез совсем нет (ну почти). У того же партизана (которого держал около недели в руках) обработка была не лучше.
Люфтов между гардой и крышкой нет. Лезвие становится плотно в штырьки на гарде. Я бы даже сказал несколько защелкивается. При защелкивании лезвия, угловых миграций не определяется.
При закручивании лезвие из прямого положения, принимает дугообразную форму. Чем больше (туже) какручиваешь, тем меньше становится GAP.
При тесте на крае листка, уверенно снимается стружка, толщиной менее миллиметра.
Ручка HD - впринципе приятная ручечка, если бы не был избалован ручками от Витали (Stork) и их накатками, то лучше ручку и не придумаешь.

После легкой полировки MAAS) приступил к тестовому бритью.
Лезвие выбрал Polsilver. Мыло (если кому так важно) Стирлинг.
Щетина 3-х дневная.
Последний год щеки по росту не брею, ибо считаю для своего роста волос малоэффективным.
Шибко щетину не готовил и не распаривал.
Начал брить поперек, от уха к центру.
После первого прохода, потрогал на наличие пропущеных волос.
Судя по отзывам, (если быть откровенным) многого я от этого станка не ожидал.
Так вот, пропущенных волос не было!!!
Брился я в 3 прохода.
При бритье я провел эксперимент, расслабив ручку на несколько градусов, тем самым увеличил агрессию станка. Лезвие заметно изменило угол реза щетины.
Угол ловить я и не пытался. Брился от крышки.
Хруст срезаемой щетины был.
Бритье под носом происходило комфортно и эффективно.
Добривки были в основном в самых моих бесячьих зонах - под нижней челюстью и зонах около кадыка.
Щетина там у меня лежа растет, почти паралельно кожному покрову.
Итог- Выбрился замечательно!!!!!

На что похоже бритье GC?
Наверное ближе все таки 34 Меркур. Мухля 89 просто отдыхает. И как мне показалось GC несколько похож на Джиллет Тех, но у GC лезвие изогнуто в несколько большую дугу.
Дрозд, у Дрозда эффективность и чувство лезвия несколько больше. За счет этого и информативность при бритье несколько иная.

Выводы:
Гейм меня крайне порадовал!
Станок остается в ротации.
Попробовать ИМХО его стоит.
Купить его стоит, даже ради головы и чехольчика)))))
Как походно-отпускной станок за 50$ он идеален.

Далее буду тестить Гейма с разными ручками и дезвиями.

Как-то так.....

Последний раз редактировалось Dimian; 17.07.2018 в 10:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #142  
Старый 19.07.2018, 01:39
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Как-то владельцы новых партий GC затихарились)

Только сейчас побрился опять с Геймом.
Накручена ручка титан EX3 от СторкВиталеss)
Ну и для полного эксперимента решил побриться с помощью прокладки из обрезанного лезвия (шимминг).
С шиммингом зазор GAP увеличился. В отличии от метода ослабления ручки, с шиммингом лезвие прижимаясь, повторяет изгиб внутренней геометрии гарды.
Бритье... все как обычно... душ и т д.
Сегодня я выбрился за 2 прохода + добривки в проблемных зонах.
Бритье все так же очень понравилось.
Порезов (ников, точек) не было.
Бритье признаю всегда до состояние BBS. DFS - ежистось не признаю совсем! Ибо смысл бритья теряется для меня полностью. Все должно быть чистенько и гладенько!!!

ПС: щетина за 2 дня отрасла так же как и после бритья Дроздом.

Так что мужчины, если кого-то не устраивает или чуть чуть не хватает агрессии в GC - смело берите ножницы, отрезайте от старого лезвия режущие кромки и вставляйте под рабочее лезвие.
Применительно к GC - на гарду одеваете обрезок, на шпеньки, затем обычное лезвие.
Далее затягиваете ручкой голову.

Всем интересующимся, спасибо за внимание

ПС: а молчунам и тихушникам купившим GC и не отписывающим в этой ветке, должно быть стыдно!!!!

Делиться вообще-то нужно опытом и личным мнением с пацанами!

Последний раз редактировалось Dimian; 19.07.2018 в 01:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #143  
Старый 19.07.2018, 09:52
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение

ПС: а молчунам и тихушникам купившим GC и не отписывающим в этой ветке, должно быть стыдно!!!!

Делиться вообще-то нужно опытом и личным мнением с пацанами!

ПОддерживаю! Записался на всякий случай в ждуны (солд аут на данный момент), но еще немного сомневаюсь
Ответить с цитированием Вверх
  #144  
Старый 19.07.2018, 09:58
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

KYRGIZ, не сомневайтесь. Хороший станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #145  
Старый 19.07.2018, 10:00
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,170
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
ПОддерживаю! Записался на всякий случай в ждуны (солд аут на данный момент), но еще немного сомневаюсь
С момента продажи подписан, но . За все время ни разу в почту не пришло уведомление о том, что можно мне уже потратить свои кровные на приобретение сего чуда !
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #146  
Старый 19.07.2018, 10:05
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение
С момента продажи подписан, но . За все время ни разу в почту не пришло уведомление о том, что можно мне уже потратить свои кровные на приобретение сего чуда !
Скорей всего и не будет))
Еще при покупке первой партии станков никому уведомление не приходило.
Ответить с цитированием Вверх
  #147  
Старый 19.07.2018, 10:07
Аватар для KYRGIZ
KYRGIZ KYRGIZ вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 565
KYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючекKYRGIZ как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение
С момента продажи подписан, но . За все время ни разу в почту не пришло уведомление о том, что можно мне уже потратить свои кровные на приобретение сего чуда !
Ну я еще сам ручками пару раз в день захожу.. А вдруг! Тут еще в теме ребята отписывались, когда он был в продаже.. Но что-то я тогда прям совсем сомневался

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 32 СЕКУНДЫ ---------

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
KYRGIZ, не сомневайтесь. Хороший станок.
Уговорили
Ответить с цитированием Вверх
  #148  
Старый 19.07.2018, 10:20
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KYRGIZ Посмотреть сообщение
Уговорили
Как вас легко уговорить)))
На самом деле, каких-то негативных отзывов о GC я не встречал. Станок может не зайти в бритье, но это касается любого станка. Ликвидность у GC высокая, поэтому, в крайнем случае, перепродать всегда можно.
Ответить с цитированием Вверх
  #149  
Старый 19.07.2018, 10:22
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

KYRGIZ, Если учесть его цену и крайнюю схожесть с такими станками, как Wolfman Guerrilla и его старшего брата Wolfman. И принять к сведению, что станок выполнен из стали. Да еще и с практически идеальной шлифовкой (мое ФУ в сторону всех станков ATT).
То по факту, за 50$ это фактически идеальный станок!

PS: за эту уену у нас Muhle и Эдвин Джагер свои станки продают! Из какого-то замака)

Последний раз редактировалось Dimian; 19.07.2018 в 10:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #150  
Старый 19.07.2018, 12:25
ksvser ksvser вне форума
Ученик
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 39
ksvser на пути к лучшему
По умолчанию

Я его "прихватил" только из сообщений в TELEGRAM, где подписался на рассылку RAZOR
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Game Changer zzlex Хочу купить 0 19.09.2018 13:23
НОВОСТЬ RazoRock Game Changer 68 auc6epr Новости в мире бритья 288 04.05.2018 23:34


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot