Рвет, хрустит и наносит урон. - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 16.03.2017, 08:21
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

DreamDiver,

В теме 2 мес, и только вчера получилось побриться на 4+ третий раз подряд (чисто и без рек крови, красных полигонов и точек)!! У меня точно такая же проблема с воротниковой зоной и под скулами. Просто жесть. но!
Думаю всё дело в практике. Самое сложное было для меня - не давить на станок, да он тяжелый и сложно после хз сколько лет пластика избавиться от этой дурной привычки. Все время это контролирую, чуть концентрация ушла - начинаю давить..
По поводу угла - у меня не было с этим особых проблем, возможно из-за станка - у меня Merkur Futur, пишут что угол у него интуитивно понятный, может и так, он у меня первый и единственный (пока ) так то сравнить не с чем.
Направление - вторая большая проблема, под правой скулой волос растет направо - а под левой во все стороны )) и в основном вниз, левая и правая сторона бреется по разному.. Столько времени ушло на эксперименты и понимание. Брею сначала по, потом перпендикулярно и последнюю неделю -третий проход - против, четвертый проход - добриваю под скулами. Когда начинал, думал что против роста волос вообще никогда не смогу брить. Кожа привыкла, рука набилась и вроде тфу тфу никаких красных точек и кровавых рек.
Как бреюсь:
- подготовка помазок в теплую воду, сам в душ, после горячего душа - прешейв (красный Proraso запах понра) втираю в вытертую насухо кожу, потом чищу зубы - это дает 3-5 мин на то чтоб прешейв подействовал. (раньше когда сразу переходил к готовке пены, то эффекта от прешейва не было, так что считаю это лайфхаком),
- потом готовлю пену (мыло тоже Proraso красное) наношу и жду полторы минуты (ну очень тяжело ждать )
- потом бритье, медленно плавно в тишине - на слух.
- автошейв Свобода с витамином Ф вонючий, жирный, с противным (для меня) ментолом, но это тяжелая артиллерия, все думаю чем заменить но.. пока не хочу лишних экспериментов
Бреюсь вечером, на утро состояние щетины - как будто только что побрился пластиком. утром наношу крем Скин Актив честно полученный у любимой по ленд-лизу. Побывал крем депантенол, но он не пошел. Сильно жирно.
В общем как я понял на первом месте практика. и ещё раз практика. Так что хвост пистолетом и продолжаем!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

ЗЫ Инстумент.. Merkur Futur + feather на еденичке.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 16.03.2017, 09:06
DreamDiver DreamDiver вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Киев
Возраст: 33
Сообщений: 51
DreamDiver пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
DreamDiver,



В теме 2 мес, и только вчера получилось побриться на 4+ третий раз подряд (чисто и без рек крови, красных полигонов и точек)!! У меня точно такая же проблема с воротниковой зоной и под скулами. Просто жесть. но!

Думаю всё дело в практике. Самое сложное было для меня - не давить на станок, да он тяжелый и сложно после хз сколько лет пластика избавиться от этой дурной привычки. Все время это контролирую, чуть концентрация ушла - начинаю давить..

По поводу угла - у меня не было с этим особых проблем, возможно из-за станка - у меня Merkur Futur, пишут что угол у него интуитивно понятный, может и так, он у меня первый и единственный (пока ) так то сравнить не с чем.

Направление - вторая большая проблема, под правой скулой волос растет направо - а под левой во все стороны )) и в основном вниз, левая и правая сторона бреется по разному.. Столько времени ушло на эксперименты и понимание. Брею сначала по, потом перпендикулярно и последнюю неделю -третий проход - против, четвертый проход - добриваю под скулами. Когда начинал, думал что против роста волос вообще никогда не смогу брить. Кожа привыкла, рука набилась и вроде тфу тфу никаких красных точек и кровавых рек.

Как бреюсь:

- подготовка помазок в теплую воду, сам в душ, после горячего душа - прешейв (красный Proraso запах понра) втираю в вытертую насухо кожу, потом чищу зубы - это дает 3-5 мин на то чтоб прешейв подействовал. (раньше когда сразу переходил к готовке пены, то эффекта от прешейва не было, так что считаю это лайфхаком),

- потом готовлю пену (мыло тоже Proraso красное) наношу и жду полторы минуты (ну очень тяжело ждать )

- потом бритье, медленно плавно в тишине - на слух.

- автошейв Свобода с витамином Ф вонючий, жирный, с противным (для меня) ментолом, но это тяжелая артиллерия, все думаю чем заменить но.. пока не хочу лишних экспериментов

Бреюсь вечером, на утро состояние щетины - как будто только что побрился пластиком. утром наношу крем Скин Актив честно полученный у любимой по ленд-лизу. Побывал крем депантенол, но он не пошел. Сильно жирно.

В общем как я понял на первом месте практика. и ещё раз практика. Так что хвост пистолетом и продолжаем!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

ЗЫ Инстумент.. Merkur Futur + feather на еденичке.


Описали прямого один в один мой процесс)))
Буду завтра тоже пробовать фризер на первой плите) или сегодня)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 16.03.2017, 09:07
DreamDiver DreamDiver вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Киев
Возраст: 33
Сообщений: 51
DreamDiver пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
DreamDiver, запиши на видео как ты бреешься и будет видно что у тебя с углом и техникой бритья


На выходных попробую записать !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 16.03.2017, 12:34
zharenkov zharenkov вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 154
zharenkov на пути к лучшему
По умолчанию

спустя полгода бритья понял для себя, что после душа кожу травмирую сильнее. Поэтому - вместо душа просто умываюсь с прешейв-мылом. И потом в бой. Так же летом эксперементировал с бритьем в холодной воде, тоже получалось неплохо, но уж больно холодно, особенно с зеленой прорасой )
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 16.03.2017, 17:08
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
автошейв Свобода с витамином Ф вонючий, жирный, с противным (для меня) ментолом, но это тяжелая артиллерия, все думаю чем заменить
Попробуйте вот это Як и Йети очень рекомендую вместо крема с витамином ф.
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 17.03.2017, 12:24
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Олегин, норм как прешейв? А то знаю куда девать этот як и йети,ненавижу ментол и привык к спиртовым лосьонам после бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 17.03.2017, 12:37
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
норм как прешейв?
хм, затрудняюсь ответить, даже не думал о том, что это можно использовать как прешейв.
Как прешейв надо пробовать. Если попробуете, расскажете?)
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 18.03.2017, 11:27
DreamDiver DreamDiver вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Киев
Возраст: 33
Сообщений: 51
DreamDiver пока не определено
По умолчанию

Ииииии таааак!!! Вчера после обильного вливания алкоголя в мой организм, я ушёл спать не бритый. Только что проснувшись, у меня была навязчивая идея, начитавшись ваших советов иди бриться с утра... не распаривая кожу... И так по порядку.
Замочил своего вулфикса 404, умылся пошел поставил кофе, пришёл нанёс белый прешейв на сухую кожу, почистил зубы, и приступил колдовать пену. Наколдовал. Внимательно потрогал рожу, в сотый раз смотрел что и куда растёт, нанес пену. Первый проход по, второй с боку, третий против! Учитывая как оно все растёт - выглядело как будто я елозил роквелом по спирали и вверх вниз... на конец третьего прохода, ни капельки дискомфорта.. ни одной точки красной... я прекрасно понимал, что пеньков миллион и толку шо я только что делал, мало. Ну хоть без суицида, подумал я... Вчерашняя водка и пиво даёт о себе знать... собираюсь с силой мысли, воли и какой-то там матери, наклоняю голову, и начинаю умываться! И! Трезвею моментально!!! ББС!!! Полный ББС!!! Физер на первой плите! Вытерся, стою в шоке... наношу АШ! Он не печёт!!! Ни капли не печёт!!! По-моему я постиг дзэн!
И кстати, от Хосе приехало уже варесино фельче, и овечка хазлингер... Но почта сегодня не работает(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 18.03.2017, 11:39
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

DreamDiver, вывод - нужно больше пить до бритья)))))))) А с похмелья бриться на автопилоте)))))
А если серьезно, то все со временем будет ОК!!! Кожа привыкнет, огрубеет. Руки подстроятся под новое бритье и будете бриться любым станком с закрытыми глазами.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 22.03.2017, 07:18
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Комрады! в отличии от DreamDiver у меня печаль (

вроде все шло неплохо - но ободрал всю шею в воротниковой зоне пока брился все было ок. распарил, не давил, медленно, слушал как срезаются волоски. порезов не было.
нанес до прешейф, после лосьон свобода. и все.. через час все красное, утром воспаление, вросшие, прысчы - в общем весь букет. причем только низ шеи.
станок Merkur Futur лезвие перо.
ну что за херня то а? (( хожу не брит, жду когда кожа восстановиться.
в общем зарастаю и жду когда придут другие лезвия любезно высланные мне на пробу Крсноярск и Mr.Dinky
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot