Рвет, хрустит и наносит урон. - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 12.03.2017, 19:12
DreamDiver DreamDiver вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Киев
Возраст: 33
Сообщений: 51
DreamDiver пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
что такое "ббс"?


Baby butt smooth



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 13.03.2017, 10:39
Kostas21 Kostas21 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 372
Kostas21 скоро придёт к известностиKostas21 скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня после распаривания всегда есть порезы и раздражение, также на шее после физера на роквеле 3 плите. без распаривания все супер, особенно если астра на 6 плите - прешейв либо прорасо либо масло floid, потом смываю и уже на лице взбиваю пену и все нормально.
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 13.03.2017, 12:46
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

Для BBS открыл интересную штуку- реально крем для попки младенца- Судокрем называется.
Если косяки или краснота, быстро убирает, на ночь тоже вылечивает проблемные места на ура.

Судокрем – это средство, которое относится к дерматотромным кремам. Свое применение оно находит в лечении многих проблем кожного покрова, подходит как для взрослых, так и для детей и новорожденных. Относится к лечебным кремам, обладает множеством полезных свойств: антибактериальным, противовоспалительным, противогрибковым, адсорбирующим вяжущим. Судокрем прекрасно заживляет раны и обезболивает, устраняет зуд и подсушивает покров. Наносится непосредственно на пораженные участки или на проблемные места в качестве профилактики.


У меня тоже под скулами были проблемные места, проблема прошла с появлением приличного,плотного помазка с хорошим массажным эффектом.
При бритье в три прохода стараюсь в первые два максимально выбривать эти места, чтоб при заходе против шерсти особо не оставалось что драть.
Обязательно натягивать кожу.
Еще заметил для себя что от мыла очень зависит количество коцек- минимум наблюдается с Майком.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 14.03.2017, 23:51
DreamDiver DreamDiver вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Киев
Возраст: 33
Сообщений: 51
DreamDiver пока не определено
По умолчанию

Итак... начитавшись советов, вчера была персона на 4 плите, распаренная кожа, белый прешейв и белое мыло прорасо. Выбрился идеально, немного урона в виде трёх четырёх точек...
Сегодня мать его, все тоже самое только вместо мыла - крем мюле облепиховый... на втором проходе потекли ручьи крови под скулами... вроде и скользило норм... и не драло... но что то пошло не так...
Дальше день - два не побреюсь и буду пробовать перо... только на какой плите? Вот это вопрос...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 15.03.2017, 00:50
CUERVO CUERVO вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: España
Возраст: 57
Сообщений: 73
CUERVO пока не определено
По умолчанию

так может стоит пока прекратить эксперименты остановиться на достигнутом и набить руку а вот потом когда кожа привыкнет продолжить
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 15.03.2017, 00:53
DreamDiver DreamDiver вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Киев
Возраст: 33
Сообщений: 51
DreamDiver пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CUERVO Посмотреть сообщение
так может стоит пока прекратить эксперименты остановиться на достигнутом и набить руку а вот потом когда кожа привыкнет продолжить


С персоной пришлось немного пошкребсти одни и теже места, и после бритья, было жжение в течении нескольких часов. А утром уже было все ок.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 15.03.2017, 02:37
Vlad-Ua Vlad-Ua вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Одесса,
Сообщений: 287
Vlad-Ua скоро придёт к известностиVlad-Ua скоро придёт к известности
По умолчанию

Я бы взял 4-ю с белым прорасо , и рекомендую физер использовать не менее 2 раз.
Для меня 2х разовый физер лучшее лезвие.
__________________
По Моему Мнению.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 15.03.2017, 02:55
Аватар для Serj
Serj Serj на форуме
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Мыло купить по лучше чем прорасо, или их крем
Если перо страшно, то здесь на форуме был видеоролик где камрад тупит лезвие о пробку
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 15.03.2017, 09:34
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DreamDiver Посмотреть сообщение
Итак... начитавшись советов, вчера была персона на 4 плите, распаренная кожа, белый прешейв и белое мыло прорасо. Выбрился идеально, немного урона в виде трёх четырёх точек...
Сегодня мать его, все тоже самое только вместо мыла - крем мюле облепиховый... на втором проходе потекли ручьи крови под скулами... вроде и скользило норм... и не драло... но что то пошло не так...
Дальше день - два не побреюсь и буду пробовать перо... только на какой плите? Вот это вопрос...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Не знаю почему, но вот не покидают меня ощущения, что вы держите не правильный угол. Как следствие - некачественное бритье, которое приводит к многоразовым подбривкам в проблемных местах, да ещё и с нажимом на станок, чтобы компенсировать отсутствие качественного бритья... Как результат - "ручьи крови" и ежом по морде.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 15.03.2017, 10:47
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Опишу свой опыт и соображения:

1. Кожа должна привыкнуть к бритью тэшкой. Переход на т-станок не всегда познание нирваны. Поначалу мне было бриться менее комфортно и травматично, чем Жилеттом.
2. Наработайте технику бритья. Частая смена станков и лезвий, не самый лучший вариант для новичка, если вы не можете бриться каким-либо станком+лезвие комфортно, без порезов. Сразу невозможно найти идеальное сочетание. Я часто резался меняя станки и лезвия. Достало вечное раздражение и микротравмы после экспериментов, захотелось КОМФОРТА и УДОВОЛЬСВИЯ от бритья. В итоге, перебрав у Роквелла плиты от 4 до 6, остановился на 5 с Полсильвером или зеленой Астрой. Бреюсь отлично. Недавно попробовал побриться другим станком, получил порезы и сильное раздражение. Хоть и вернулся на Роквелл, понадобилась неделя, чтобы кожа пришла в норму.
3. Давайте коже отдохнуть. Хоть бреюсь каждый раз ББС, щетина начинает прощупываться к обеду, а к вечеру видна. На следующий день, даже если нет никаких следов раздражения, любая попытка побриться приводит к порезам и раздражению. Принял и смирился.
4. Не давите на станок. В идеале, слегка касаясь кожи лезвием, вы легко снимаете с неё пену со щетиной, получая при этом гладкое бритьё. Если приходится давить, значит неправильно выбран угол бритья или его направление.
5. Все мнения субъективны, делайте выводы сами. Советов и мнений масса, причём, многие диаметрально противоположны. Слушайте всех, а выбирайте то, что подходит именно вам. Ругают мыло за жжение? Не факт, что оно вам не подойдёт. Хвалят аромат? На ваш нос может оказаться сущим дихлофосом))) В общем, только дураки учатся на своих ошибках, однако, нет ничего ценнее собственного опыта.

Во избежание холиваров: всё написанное личное мнение, которое никому не навязываю.
__________________
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot