Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 38 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 24.11.2018, 20:31
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,282
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

Заметил, что в режиме ежедневного бритья лезвия работают дольше, Перо - 6 раз вместо 4 через день, Американская Персонна - 5 раз вместо 3. Пока наблюдение справедливо для мягких станков: Merkur 37C, Masamune SB, Timeless .68 SB и SC, Gillette Slim.
Ответить с цитированием Вверх
  #372  
Старый 25.11.2018, 00:31
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,282
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

За то время, что читаю форумы по бритью, стал прислушиваться к своим ощущениям во время бритья и после, раньше было как-то всё равно, побрился и побрился. Раньше не пользовался средствами после бритья из экономии, потом из пофигизма, не придавал этому процессу значения, не порезался - ну так вроде и лосьон ни к чему. А сейчас отмечаю для себя, что мне без афтершейвов лучше и я пользуюсь лосьонами лишь в качестве парфюма. Но это будет в полной мере справедливо для бритвенных мыл с высокими уходовыми качествами (не самый правильный термин для описания этих свойств, но всё же более ёмкий, одного "увлажнения" явно недостаточно), для мыл попроще и кремов для бритья (кроме одного), лосьоны и бальзамы всё так же необходимы.
За этот год увлечения бритвенной косметикой опробовал достаточно большое количество средств для бритья (по грубым прикидкам штук шестьдесят) и выбрал производителей мыла с наиболее приятными ароматами на мой вкус и самыми лучшими уходовыми качествами для моей кожи.
Для себя решил оставить в обороте лосьонбальзамы от Варесино, мне очень нравится их аромат, просто обожаю, плюс твёрдый бальзам без запаха "Pro Victis" от того же Варесино если переусердствую в бритье, буду пополнять их запасы в дальнейшем. Остальные мыла, лосьоны и кремы будут выбывать по мере их расходования.

Serj, Вы как-то правильно заметили, что я всегда умываюсь холодной водой после бритья, всё потому что это и есть мой афтершейв.
Ответить с цитированием Вверх
  #373  
Старый 26.11.2018, 05:49
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Никогда не было и соответственно не пользовался помазками с узлом из барсука !
И тут по стечению обстоятельств товарищ подкинул аж три штуки, раных производителей.
Попробовал пока два из них и после своей любимой синтетики был разочарован , уж больно эти барсуки мягкие и узлы у них без "позвоночника" .
Прочитав на одном сайте рекомендации по использованию узла из барсука ( Не нажимайте слишком сильно при наборе мыла . При нанесении пены помазком на лицо , используйте легкие поглаживающие движения или нежное круговое движение и не давите сильно до клеевой шишки . ) то решил дать барсуку второй шанс.
Сегодня при бритье следуя рекомендациям с того сайта с одним из барсуков отлично всё получилось .
Для себя решил, что помимо любимой мной синтетики будет и один барсук для разнообразия .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #374  
Старый 26.11.2018, 22:25
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
используйте легкие поглаживающие движения или нежное круговое движение и не давите сильно до клеевой шишки
ага, а ещё надо прошептать ласковые слова и подарить цветочек

........, что за ...... пишет эту хрень? (риторический вопрос)
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #375  
Старый 26.11.2018, 23:03
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

На нашем сайте видел ролик, где Паоло (если не ошибаюсь, владелец tvbshaving) бреется опаской с каким-то японцем. Японец, в отличие от Паоло, нещадно, даже с каким-то фанатизмом, плющил свой помазок.
В общем стал я примерно как тот японец и мне понравилось. Зенит манчьжурец с такой техникой аж до костей пробирает
Рекомендации продавца по эксплуатации скорей всего перестраховка. Нормальный помазок не пострадает, имхо. В конце концов помазок - расходник на 3-5 лет. А вот совет тщательно промывать узел проточной водой после каждого сеанса, чтобы мыла ни капельки не оставалось, в моем случае очень даже работает. Заметил, что состояние помазков намного улучшилось.

Последний раз редактировалось ramosspb; 26.11.2018 в 23:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #376  
Старый 26.11.2018, 23:25
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А я всегда ворс промываю начисто под теплой водой. Мыло - агрессивная среда, сохранности точно не способствует
Ответить с цитированием Вверх
  #377  
Старый 27.11.2018, 01:15
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
........, что за ...... пишет эту хрень? (риторический вопрос)
Наверное эксперт! Нет, точно эксперт
Ответить с цитированием Вверх
  #378  
Старый 27.11.2018, 02:37
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
ага, а ещё надо прошептать ласковые слова и подарить цветочек

........, что за ...... пишет эту хрень? (риторический вопрос)
Гугл переводчик !
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #379  
Старый 27.11.2018, 15:22
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
А я всегда ворс промываю начисто под теплой водой. Мыло - агрессивная среда, сохранности точно не способствует
Я по такой схеме стал промывать. Струя в узел и стряхивание, по нескольку раз. Ну и отжимания с поглаживанием, как же без этого Порой даже запаха мыла не остается.

промывка от Mulle
Ответить с цитированием Вверх
  #380  
Старый 27.11.2018, 15:29
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
промывка от Mulle
Мюлле прямо показал как обучающий мультик для детей, но очень доходчиво
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot