The General - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 13.04.2017, 12:34
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Народ ругается.. Внутренняя отделка говорят за сто баксов совсем хреновая

Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 14.09.2019, 20:57
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну вот, прошло совсем не много времени))) The General (316L stainless steel ) снова в наличии за 185$.



Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 14.09.2019, 21:45
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
The General (316L stainless steel ) снова в наличии за 185$.
не слабо так цену подняли
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 28.09.2019, 19:17
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Что-то нет отзывов. Ни кто "The General" так и не приобрел?
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 29.09.2019, 19:20
Аватар для Andrei
Andrei Andrei вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 1,212
Andrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспоримаAndrei репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Что-то нет отзывов. Ни кто "The General" так и не приобрел?
Купил, в пути
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 26.12.2019, 16:29
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,267
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию General v.2

Приветствую!
У меня до этого никогда не было SE-станков, а тут купил сразу два - General v.2 и АТТ SE-1, так что сравнить ощущения от бритья могу лишь между этими двумя SE и с имеющимися у меня DE-станками.
Немного фото
General в сборе с лезвием:



Голова станка изнутри:


В сравнении с ATT SE-1:




Итак, "проба пера":
"Вау-эффект" имел место, после бритья первая мысль: "а что, так можно было?" Проходов делал три, стандартно.
Генералу удалось совместить мягкость Masamune и эффективность Blackbird, прекрасное бритьё, могу выбриваться каждый день до BBS без раздражения, но у меня после бритья с этим станком щетина отрастает медленнее, бреюсь им раз в полтора суток.
Испробовал пока три вида лезвий: Feather Professional, Pro Super и Pro Guard.
1. Feather Professional - лучший результат, мягко и эффективно.
2. Feather Pro Guard - бреют немного хуже Professional, но зато с техникой бритья можно вообще не заморачиваться, защитные полосы делают своё дело, даже скучно как-то.
3. Feather Pro Super - бреют хорошо, но такая агрессия для меня излишняя. Обычные Professional бреют так же чисто, но намного приятнее. Возможно Pro Super подойдут обладателям густой и толстой щетины.
АТТ сравнении с Генералом бреет тоже эффективно, но жёстко, грубее, думаю это из-за большой массы станка.
Генерал вообще компактный для SE станок, сравнивая с АТТ, голова меньше раза в два.
Качество изготовления хорошее, всё ровно, лезвие становится без перекосов, отделка матовая, равномерная, видимых огрехов не обнаружил, те незначительные следы обработки изнутри увидел только на свет, делая фото для обзора. Ручка удобная, да и в целом дизайн мне нравится.
К технике бритья General не требователен, я нашёл оптимальный угол сразу.
Станком я очень доволен: мягкий, но эффективный, голова компактная но не фольга, бриться удобно, минималистичный дизайн - ничего лишнего как я и люблю, матовая отделка мне понравилась.
После него на другие SE станки смотреть и неинтересно, была мысль прикупить Вектор после Нового года, а теперь думаю: "а зачем, куда уж лучше?"
Генерал у меня как в своё время Масамунэ утихомирил желание на Вольфмана, отменил охоту к более дорогим станкам.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 26.12.2019, 17:33
Аватар для Nick
Nick Nick вне форума
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 763
Nick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царствеNick - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Спасибо , осень интересный , содержательный и полезный отзыв... Тоже подумываю об SE станке
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 26.12.2019, 19:58
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

NRG, Спасибо за обзор!
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 26.12.2019, 22:45
Аватар для aka Vereschagin
aka Vereschagin aka Vereschagin вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2019
Адрес: Самара
Возраст: 45
Сообщений: 140
aka Vereschagin на пути к лучшему
По умолчанию

NRG, спасибо за интересный обзор и сравнение с АТТ SE-1. Теперь, как перепробую интересные мне лезвия в АТТ, буду присматриваться к Генералу.
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 27.12.2019, 01:23
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Спасибо за обзор. В ожидании данного станка. Вчера выслали номер отслеживания .
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot