Наконец сделал два помазка для себя - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.02.2016, 16:13
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

November,
ОК, повторю ещё раз. Иногда лучше молчать.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 05.02.2016, 19:34
Banned2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Встаешь иногда утром, почитаешь фантастику, настроение отличное!
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 05.02.2016, 22:33
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

На самом деле это не интересно. Быть может я попробую пистолетным клеем посадить пучок. Меня смушает несколько обстоятельств. Первое, прочность посадки. Для того чтоб термо-клей (я даже сначала не понял о чем идет речь, т.к. просто не думал об этом клее как об одной из возможностей) хорошо держал он должен быть нагрет больше чем пистолет его нагревает. Это потому что температура падает резко как только клей попадает в ручку (которая значительно холоднее клея). Потом пучок попадает в уже немного остывший клей и не получает полного "намокания". Тут страдает прочность. Второе что меня волнует - это водонепроницаемость. Сам-то клей может и водонепроницаем, но что происходит с влагой попавшей межу клеем и ручкой/пучком? Не знаю, надо ставить научный эксперимент. Третье - это просто, по Одесски: "мен это надо?" То есть, что улучшит использование термо-клея? Способность вытаскивать пучки из ручек? Может быть, но это в общем не очень нужно. Я практически никогда этого не делаю. Также и эпокситку можно размягчить и вытащить пучок из ручки используя пар. Я это проделал несколько раз и это часто работает и неплохо. Дело в том что редкий пучок стоит этого. Вот в чем все дело. Эпокситка практически идеальный клей для данного применения. Я пока ничего лучше не нашел.
__________________
Владимир
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 05.02.2016, 22:57
Аватар для November
November November вне форума
Знаток
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 537
November на пути к лучшему
По умолчанию

(Есть же металлические ручки, которые можно нагревать до расплавления термоклеевого состава феном. Да и термоклей плавится в кипящей воде при 120 градусах - выдержит любая ручка из термопластичной пластмассы, смолы. Но это так - к слову)

А для вклеивания пучка много клея не требуется - необходимого объёма (около 1 куб.см.) по периметру вклеиваемого пучка, предполагаю, хватит выдавить из обычного (бытового) термопистолета за раз.
Попробуйте, если есть желание.

Последний раз редактировалось November; 05.02.2016 в 23:04.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 06.02.2016, 09:46
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Навеяло))

Последний раз редактировалось Blackoff; 26.11.2023 в 21:01.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 08.05.2016, 00:55
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 34
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

не нужно термоклей!!! я сколько раз клеил им коряги и камни в террариумах, да и просто в быту - ни одна конструкция прочно не держалась. этот клей даже от ногтя продавливается. пробовал два пистолета - один маленький самый дешевый из Леруа Мерлен, второй уже получше, с разными насадками, большой, с подставкой и в чемоданчике.

эпоксидка в данном случае самое лучшее решение. есть еще отличный клей Poxipol. у меня коричневая коробка. все что им клеил держит намертво.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приготовление пены из твердого мыла с помощью синтетического помазка Tras Krom Видео обзоры и обучающие ролики 2 08.01.2024 00:53
Дезинфекция помазка Blackoff Бритвенная энциклопедия 9 31.01.2016 22:21


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot