Спиртовой аш из масс-маркета - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #19  
Старый 01.12.2019, 08:17
Accura Accura вне форума
Ученик
 
Регистрация: 04.11.2019
Адрес: СССР
Сообщений: 36
Accura на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, у каждого своя рожа кожа.
Я не могу израсходовать годами всю линейку АШ от Нивеи и Жилета. Оставляют противную плёнку. А вот одеколоны, на удивление, очень хорошо подошли под мой тип кожи и мой стиль ухода после бритья.
Новую Зарю не воспринимал вообще до чтения форума. Начитался, побежал нюхать и купил традиционную Гвоздику с классической Красной Москвой. Шипр с Тройным не нравятся, а О-Жен я с советских времён не люблю. Есть ещё сдуру купленный Коммандор, но он, по сравнению с классикой, полное шило. Схема такая. Бреюсь ежедневно. Деды и отец брились ежедневно. Сам по необходимости вынужден. Поэтому как есть. После бритья прохожу по проблемным зонам алунитом, оставляю на 5 минут для экспозиции, потом смываю тёплой водой. Ополаскивание ледяной водой. Грамульку одеколона на ладони и похлопывающими движениями наношу на лицо. Через 5 минут могу нейтральный бальзам после бритья Эвелин нанести. Он не имеет запаха, быстро впитывается и не оставляет плёнки. В таком варианте одеколон работает как этап закупорки пор. Кожа постепенно возвращается в нормальное состояние после десятилетий кассетного скобления.
Атомайзер с грушей ещё едет от китайцев, но реальной реплики того пульверизатора, которым орудовал в парикмахерской в 70-е старый еврей-парикмахер, я не нашёл. Вероятно, придётся закупать металлическую версию флакона от Прорасо Cologne Sprayer.
И про массмаркет и дешевизну. После того, как Shiseido прекратил выпуск уникального Basala, я ничего даже близко подходящего мне по предпочтениям найти не могу. Только, возможно, Baldessarini. А вот дешёвые Гвоздику и Красную Москву, видимо на уровне генетической памяти, обожаю.
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Делаем спиртовой Aftershave Banned1 Средства после бритья 22 01.07.2016 17:55
Зимний спиртовой афтершейв Banned Средства после бритья 1 06.03.2016 23:10


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot