Об опасной бритве. - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 26.04.2018, 16:52
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Брился с Feather SS около 10 раз, думал руку набью) сравнивать шавет и клинковую бритву все же нельзя! Шавет выбривал довольно чисто, но моторика на опасной бритве своя, особенная! Главное начать, не спешить, не бросать!
Вверх
  #112  
Старый 26.04.2018, 17:23
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

А опасная бритва подходит для ежедневного бритья? Страшновато начинать )))
Вверх
  #113  
Старый 26.04.2018, 17:29
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
А опасная бритва подходит для ежедневного бритья?
Есть такие, кто каждый день бреется, я вот бреюсь через день - нормально. Вообще, хорошо заточенная бритва при правильной технике выбривает глубже, чем тэшка и необходимость каждодневного бритья отпадает. Были раньше наборы "неделька", на каждой бритве был написан день недели
Вверх
  #114  
Старый 26.04.2018, 17:31
Seragon Seragon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 36
Seragon на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы очень хотел, чтобы опытные товарищи как-то попробовали довести эту особую моторику! Может быть совместно можно словами описать как это делать? Было бы очень полезно для осмысления и профессионалу, и начинающему.
Вверх
  #115  
Старый 26.04.2018, 17:32
Аватар для Speedus
Speedus Speedus вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 209
Speedus скоро придёт к известности
По умолчанию

Я вчера первый раз в жизни побрился клинковой бритвой. Времени заняло около получаса, да и крови почти не было. Однако, все остальное — как под копирку. Бритва не точена, тянет и, далее, со всеми остановками. Лицо без раздражения и видимых порезов, но дотронуться невозможно, все болит. Впечатления неоднозначные.
Вверх
  #116  
Старый 26.04.2018, 17:35
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Просто правильно подобранная Тэшка дает суточный отрост щетины для комфортного бритья и жта щетина отросшая еще не колет любимых людей. Бреюсь вечером, щетина только начинает пробиваться после обеда, к вечеру комфорта, в душе после умывания она вылазит для комфортного бритья и уже хорошо ощущается.
Вверх
  #117  
Старый 26.04.2018, 19:43
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Я для себя понял, почему опаска бреет лучше (как считается, на подбородке и сразу под ним ещё не предел совершенства лично у меня))

И безопасные лезвия тоже режут волос, но у клинковой угол заточки меньше, а также кожу нужно натягивать, может поэтому.

Поставил себе задачу - побриться 100 раз опаской, перевалил за 60 раз, хотя уже понятно, что стало гораздо удобнее управляться, моторика новая появилась и лицо уже не горит, хотя ощущается, если переусердствовать, ну как и с Т-станком также.

Т-шка хорошая тоже выбреет хорошо, на самом деле , но это не так весело и слишком быстро. Зато сам процесс растягивается минут до 20-30, пока поправить (есть чем заняться пока нанёс пену как прешейв), до и после, бриться сложнее, а значит интереснее. Главное не останавливаться, это точно! Пока нравится, останавливаться не собираюсь, спешить некуда. Включаю бритьё левой рукой, пусть другой полушарие развивается, стараюсь учиться по теории, движения кистью.

Потом прочитал где-то про продержаться до сотого бритья и бросил пока читать теорию и похоже, что правильно сделал.
Вверх
  #118  
Старый 26.04.2018, 20:43
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

На одном известном ресурсе в рунете по опасным бритвам есть тема про опыт новичков в бритье опасными бритвами. Для меня эта тема была самой полезной, когда я начал осваивать первые шаги после первых не совсем удачных попыток. Оказалось, что я был далеко не одинок в подобных проблемах и что многие в начали пути натыкаются на одни и те же грабли. Эта тема дала мне понять, что не все потеряно, так как читая тему я видел, как менялся опыт и мнение людей со временем.

P.s. где-то месяца 2 в руки не брал т-станок, но вот решил вчера побриться р41. Как это было быстро, легко и просто достичь ббс. Все же опасная бритва гораздо больше требований предъявляет к технике

Последний раз редактировалось otets; 26.04.2018 в 20:44.
Вверх
  #119  
Старый 26.04.2018, 20:55
Seragon Seragon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 31.03.2018
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 36
Seragon на пути к лучшему
По умолчанию

известный ресурс - это какой? Или здесь нельзя его упоминать?
Вверх
  #120  
Старый 26.04.2018, 21:07
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom на форуме
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Можно упоминать. Платно. Сначала там мусора начинаются а потом плачь стоит. Не получается, бритва тупая, а я, а мне итд...
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot