Omega 11137 Boar Bristle Shaving Brush - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 17.08.2019, 20:43
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Beginner, Да не за что. Все верно: семь раз просчитай- один оплати...
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 17.08.2019, 23:33
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

У меня есть и 10777, и 10099, и много ещё чего оптимальным считаю именно 10065 и прочие омеги с узлом 24х55. У меня Омег почти полтора десятка, от самых малышей до 10098, но чаще всего пользуюсь 10108 и 10065, с перевесом в сторону последнего. Отлично бьет и на лице, и в небольших и средних чашах. С адекватным, но не избыточным массажем. У 10777 мне и ручка мелковата, и узел маловат. Оптимальным считаю 24х55, вот с него и рекомендую начинать и, вполне возможно, на нем и остаться
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 01.12.2019, 22:19
Volt_22 Volt_22 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Кукуево хуевское
Сообщений: 13
Volt_22 пока не определено
По умолчанию

Этот 11137 у меня появился после семошки 1438, впечатления бомба !
Высота ворса просто абалденно удобно для чаши, пену генерирует и самое главное держит супер просто ( может потому что не крашенный кабанчик то) !
Не скидывает махами, не съедает а вот именно держит для работы так сказать и за счет этого можно набрать на него прилично и вот тогда получается подушка для массажа - просто шик !
Ручка супер, матовая, она в руке как вкопанная и очень удобная. Вообще помазок хоть и не дорогой, но впечатления оооочень качественной вещи, с которой приятно бриться.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 02.12.2019, 02:48
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volt_22 Посмотреть сообщение
Вообще помазок хоть и не дорогой, но впечатления оооочень качественной вещи, с которой приятно бриться.
Поддержу по поводу работы помазка, и только.
Ручка удобная, да, но к сожалению белеет в районе кольца, хотя я тщательно мою каждый помазок после использования, в данном случае не помогает и щётка. Что ещё не радует - после более чем 20-ти использований помазок продолжает терять щетину. Не лучшее моё приобретение.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 02.12.2019, 08:56
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Уже третий год в пользовании - отличный помазок. Потеря щетины - это если пользовать как дорогой барсучий помазок - замачивать теплой водой и пользоваться редко. Волос не самый толстый из Омеговских помазков, но пересыхает и ломается. Замачивать 85 градусов - беру воду с термопота, там градусник есть - только сам пучек, не допуская замачивания клеевого узла - и никаких проблем с потерей ворса.
Ручка самая удобная - кончится помазок - пересажу узел, в основном из-за буртика - суперское решение , для скаттла от Фениксов - самое то, что надо.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 02.12.2019, 10:19
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Потеря щетины - это...
Обычная черта для Omega в первые несколько использований (к слову, Zenith может вообще не терять волос, либо ограничиться тремя, пятью). Разница в том, что в моём случае, в этой модели, она не заканчивается. Ни режим использования, ни температура воды или время замачивания никак не влияют на процесс выпадения.

Достаточно кабанов Omega, Zenith и Semogue прошли через мои руки, все использую одинаково, но выпадение продолжается только у одной модели, что не меняет моё отношение к продукции фирмы в целом. Случается...

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Волос не самый толстый из Омеговских помазков...
Всё сырьё, вся щетина используемая в помазках Omega одинакова (что тподтвердил Raoul Giovanetti в лице оф. представителя), разница в цене обусловлена: наличием или отсутствием окраски, выбелен ли волос и нет, размерами узлов и материалом ручек.

Последний раз редактировалось Родригес; 02.12.2019 в 10:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 05.12.2019, 12:55
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volt_22 Посмотреть сообщение
Этот 11137 у меня появился после семошки 1438, впечатления бомба !
а я говорил )))
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 05.12.2019, 17:47
Простор Простор вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Простор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Всё сырьё, вся щетина используемая в помазках Omega одинакова
Более чем четвертьвековой опыт использования Омег доказывает иное. В пределах одной марки помазков щетина идентична. В разных марках помазков щетина может быть существенно различна. В некоторых случаях приходилось отказываться от довольно дорогих Омег из-за излишней жесткости щетины. Но, были и обратные варианты, когда в достаточно дешевых кистях щетина была исключительно хороша и доставляла неимоверное удовольствие.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 05.12.2019, 19:38
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Простор Посмотреть сообщение
Более чем четвертьвековой опыт использования Омег доказывает иное.
У меня нет четвертьвекового опыта, но были сомнения касательно используемой щетины в помазках данной фирмы, тогда и нашёл официальный ответ представителя фирмы, который упомянул выше.

По разнице щетины в модельном ряду помазков Omega смею предположить, что оная возможна ввиду таковой в закупаемом сырье. Или Raoul Giovanetti несколько лукавит.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush Blackoff Помазки 136 21.09.2022 17:50
Epsilon Shaving Brush Blackoff Помазки 108 19.05.2022 15:43
Omega Professional Pure Bristle Shaving Brush Nº48 Freelancer Помазки 29 06.01.2020 01:58
New Forest Shaving Brush Blackoff Помазки 2 16.10.2015 23:40


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot