Об опасной бритве. - Страница 89 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #881  
Старый 30.07.2018, 13:44
smith smith вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 91
smith на пути к лучшему
По умолчанию

skvater вы слышали про такой отечественный финишный камень для опасной бритвы - магнитогорский сланец ?
Миниатюры
SAM_9452-2.jpg   SAM_5290-2.jpg  

Последний раз редактировалось smith; 30.07.2018 в 13:45.
Вверх
  #882  
Старый 30.07.2018, 13:45
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот думаю, Батчера взять на попробовать. Ему конечно работы нужны реставрационные, пока он в таком виде



Вот, немецкий Пендолл - почти клин, кстати довольно известный и уважаемый бренд



Ну и японский почтиклин до кучи. Вот нравятся мне японцы, почти всегда отличная геометрия, тонкое сведение, качественная сталь



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от smith Посмотреть сообщение
магнитогорский сланец ?
Да, можно на Ганзе почитать, там были обсуждения и даже вроде тесты. Который я выше представил - сланец Сыростанский (Челябинская обл.), добывался после войны и до 70х годов вроде. Я вот только не уверен, что Магнитогорский это именно добыча советского периода, его вроде уже в современное время начали добывать
Вверх
  #883  
Старый 30.07.2018, 15:50
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А я вот, пожалуй, "покину" ваш клуб. Всё таки пришел к выводу, что опасная бритва это не мое. Сердцу милее и лицу приятнее Т-образный станки.
Но было интересно попробовать. Как говорится, отрицательный опыт тоже опыт.
Вверх
  #884  
Старый 30.07.2018, 15:51
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

KBX, наскольким долгим был опыт?
Вверх
  #885  
Старый 30.07.2018, 16:01
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

KBX, так бывает. Может свою бритву не нашли, может технику не выработали, а возможно и заточка подвела (что чаще всего и происходит). В любом случае, дверь открывается и в обратную сторону)))
Вверх
  #886  
Старый 30.07.2018, 17:43
smith smith вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 91
smith на пути к лучшему
По умолчанию

skvater какие финишные камни посоветуете падаванам опасного бритья ? С каких начать ?

Комментарий администратора
Tras Krom:
начать с прочтения названия темы. Там есть что-нибудь о заточке и камнях?


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 7 МИНУТ ---------

нащальника не хотели !

Последний раз редактировалось Tras Krom; 30.07.2018 в 17:48.
Вверх
  #887  
Старый 30.07.2018, 19:20
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

Такой вот японец приехал, первый у меня. Почти клин, тяжёлый как я люблю, непользованый. В бритье отменный, да и просто в руку взять приятно, всё выведено просто идеально, не нашёл к чему придраться.
Понравился настолько, что взял второго такого же, будет теперь командировочная пара, а может и постоянная. Осталось только коробку деревянную сваять на пару бритв.
Миниатюры
FBBB7278-C4B3-4994-BF7F-A18160AF7E78.jpg  
Вверх
  #888  
Старый 30.07.2018, 19:36
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Японцы конечно хорошие бритвы делали, почтиклины в том числе. Я все на Пеликана облизываюсь - отменные были бритвы. Может возьму когда
Вверх
  #889  
Старый 30.07.2018, 20:54
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yama_kaskad Посмотреть сообщение
Такой вот японец приехал, первый у меня. Почти клин, тяжёлый как я люблю, непользованый. В бритье отменный, да и просто в руку взять приятно, всё выведено просто идеально, не нашёл к чему придраться.
Понравился настолько, что взял второго такого же, будет теперь командировочная пара, а может и постоянная. Осталось только коробку деревянную сваять на пару бритв.
Если сравнить данного японца почти клин с вашими старыми английскими клинами, он так же мягко бреет?
Вверх
  #890  
Старый 30.07.2018, 21:12
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Еще интересно, указана ли сталь?
Вверх
Закрытая тема

Метки
бритва, заточка бритвы, опасная бритва, ремень для правки, станок для бритья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot