"На безрыбье и рак рыба"(с) или лосьоны "Новая заря". - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2017, 11:55
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию "На безрыбье и рак рыба"(с) или лосьоны "Новая заря".

Может быть тема покажется совсем не в тему - тогда безжалостно сносите.

Пока нахожусь в стадии поиска, пока смотрю, что есть "под носом", экпериментирую.
Оказалось, что ничего путнего нет, даже лосьоны Олд Спайс в "чёрном списке" в наших провинциальных галантереях - "не возим-с".

Ну раз так, смотрим, что есть: "из того что было, то и полюбила" - в очередном бытово-химическом сетевике среди "великого" разнообразия лосьонов лореаль и невея скромная полочка с тремя лосьонами фабрики "Новая заря".
Исходя из магазинного "нюхового" тестирования вместе с женой было принято решение купить два из них, которые представляю ниже.

На внешний вид - "по замазкам вроде фраер, но не фраер - это точно", закос под а-ля Франче заграница - иностранные буквы "на французском", но оформление достаточно скромное, я бы сказал - простецкое.




По запаху жене понравился "Хранитель: достаточно интересный, горько-пряный аромат, без намёка на сладость, в составе заявлен можжевельник.
Ну я бы сказал запах мужественный, с уклоном в супермужественность . Для себя я его обозначил "Крепкий пенсионер".
Запах ОЧЕНЬ стойкий, водой с первого раза не смывается и очень ядерный. Этот лосьон нужно чем-то разбавлять или добавлять в базовую основу.

Цена - 169 рублей.



Второй понравился мне своей лёгкостью, по сравнению с первым. Жене не понравился: с ходу кажется сладким, карамельным. Но потом разнюхиваешь и эта "сладость" превращается в какой-то интересный кондитерский аромат, а потом остаётся какая-то кислинка. В составе в качестве основы экстракт планктона, понятия не имею - натуральный или химия.
Ядерности в запахе нет - и мне это нравится, стойкость имеется, но только, как послевкусие.
Поэтому после сегодняшнего бритья был применён в качестве АШ именно он - жжётся, но жжение быстро проходит (хотя в одном месте я полоснул лезвием по щеке очень значительно). Как такового покраснения или иного раздражения я не заметил, хотя чистота эксперимента была на нарушена - сверху я ещё и кремом прошёлся (ну так получилось, хотел только на гею, а в результате везде кремом прошёлся).

Цена - практически 1 мг лосьона за 1 рубль - 109 рублей.




В качестве заявленного в названии темы вполне пойдут. Ну может лезвия продизинфицировать, всё-таки 59% спирта в каждом.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 14.12.2017, 12:18
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Вполне себе достойный продукт - учитывая цену
О'жен попробуйте
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 14.12.2017, 12:35
Аватар для Musin
Musin Musin вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Красногорск
Возраст: 45
Сообщений: 1,359
Musin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордитьсяMusin за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Есть же тема про "Новую Зарю"
http://myshave.ru/showthread.php?t=415
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 14.12.2017, 12:40
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Вполне себе достойный продукт - учитывая цену
О'жен попробуйте
Решил поискать, что за О'жён - название из детства, неужто и тогда Новая заря. Мне смутно помнится, что это была фирменная вода, французская.

Попал на сайт "Новой зари". А там всё ни хухры мухры и лосьонов всяких великое множество. Вот тамошние описания мною представленных лосьонов:

Лосьон после бритья "Sauveur/Хранитель", объем 100 мл.

Экстракт можжевельника - основной активный компонент лосьона - освежает, тонизирует, увлажняет, помогает сузить поры, предотвращает появление раздражения и воспаления на коже. Благодаря содержанию аллантоина,витамина E и D-пантенола лосьон способствует регенерации кожи, поддерживает защитные свойства. Ментиллактат тонизирует и придает бодрящее ощущение свежести.

Верхние ноты: Грейпфрут, бергамот

Сердечные ноты: Жасмин, пачули, ветивер

Шлейфовые ноты: Амброксан

(во как, я и слов-то таких не знаю, теперь буду знать, что даёт такой горьковатый, "мужественный" аромат. Но ядерный - страсть, забивает все запахи в носу после всего-то "капельки" на кисть руки)


Лосьон после бритья "Океан", объем 100 мл.

Семейство ароматов: ДРЕВЕСНЫЙ, ЦВЕТОЧНЫЙ, ПРЯНЫЙ.

Успокоение раздраженной после бритья кожи, ее смягчение, увлажнение, и препятствие возникновению воспалений. Лосьон после бритья можно использовать при бритье обычной бритвой, так и электрической, отличие заключается лишь в способе применения: если вы пользуетесь обычным бритвенным станком, то лосьон следует наносить на кожу лица после бритья, если же предпочитаете электрическую бритву, то лосьон нужно применять до бритья, чтобы он образовал на коже защитный слой, делающий волосы более жесткими. Это способствует более легкому удалению волос и меньшей степени травмирования кожи.

Я попытался их смиксовать в соотношении на Океан мазнуть Хранителем - ну не очень микс вышел.


Не в качестве рекламы, а познания для.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
Есть же тема про "Новую Зарю"
http://myshave.ru/showthread.php?t=415
Ну вот как тут разберёшься: для меня лосьоны - это косметическое средство АШ, сразу после бритья, а одеколоны и ТВ - парфюм, несколько иная ниша.

Ну, пусть модераторы скажут своё слово, если туда - так туда.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 14.12.2017, 15:21
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

тема останется здесь
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 14.12.2017, 16:06
Bam13 Bam13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Заречный, 58рег
Возраст: 34
Сообщений: 168
Bam13 скоро придёт к известностиBam13 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
О'жен
Этож тройной от них, не?
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 14.12.2017, 18:04
Bam13 Bam13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Заречный, 58рег
Возраст: 34
Сообщений: 168
Bam13 скоро придёт к известностиBam13 скоро придёт к известности
По умолчанию

Поправлю(ибо погуглил) не от них, а от того же производителя)
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 14.12.2017, 18:14
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Вроде бы у НЗ и тройной и о'жен
Разные одеколоны
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 14.12.2017, 18:20
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
тройной и о'жен
Разные одеколоны
Разные. Есть у НЗ "Тройной" и "Тройной от Наполеон".
Пользуюсь продукцией НЗ, меня устраивает, есть ароматы, которые мне нравятся

Последний раз редактировалось Pistolet; 14.12.2017 в 18:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 14.12.2017, 20:27
alexborgia alexborgia вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 172
alexborgia на пути к лучшему
По умолчанию

Одно время пользовался, но все-таки сушат. А после того, как попробовал gilette спиртовой, от нз избавился, все-таки не дотягивают они.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одеколоны и лосьоны фабрики "Новая Заря" diabulusfrost Одеколоны и туалетная вода 543 15.09.2023 18:03
Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" Freelancer Общая дискуссия 58 13.04.2019 23:26
"Мыловарочка" калийное мыло для бритья (без аромата) "NEW Rhett Butler" Vvold Мыло и кремы 55 08.08.2018 14:42


Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot