Обзор недорогих станков а-ля Gillette Tech - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2015, 18:49
Sylpheed Sylpheed вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 50
Сообщений: 96
Sylpheed пока не определено
По умолчанию Обзор недорогих станков а-ля Gillette Tech

----------
Gillette 7'O Clock из Индии, покупался тут.
Выглядит так себе, покрытие верхней крышки какое то шероховатое, типа под сатин, но не равномерное, какими то пятнами, качество самой крышки вполне нормальное, ни облоя, ни раковин нет, ни где ни чего не перекошено. Плита тоже ровная, толщина ~1-1,1мм, облоя нет, ни где ни чего не царапает, но насечки продавлены не равномерно, такое ощущение, что штамп настроен был криво и с одной стороны не продавил риски до конца. Крышка и плита между собой прилегают плотно, чуть чуть люфтит вдоль, но на укладку лезвия не влияет, лезвие всегда ложится ровно. Ручка легкая, пластмассовая часть более менее цепкая, т.е. есть некое трение, не норовит выскользнуть из руки, металлическая часть сделана и алюминия, похоже точёная, а не литье, ни раковин ни облоя нет. В целом бреет станок нормально, но есть один нюанс, ручка относительно головы стоит чуть-чуть криво и похоже это из-за криво расположенной части с резьбой у головы.



----------
YingJili, китайский станок, покупался тут.
Крышка выглядит неплохо, полированная(но не до зеркала), покрытие с желтизной, по качеству схожа с предыдущей, ни раковин, ни облоя нет. Нижняя плита тонкая, ~0,8-0,9мм, в отверстиях есть заусенцы от штамповки, направлены они в низ плиты, очень плохо сглажены углы у плиты, когда пальцем проводишь, такие неприятные колющие ощущения, насечки равномерные, но не четкие, как бы слабо продавлены(отштампованы). Длина плиты стандартная(40мм), а вот ширина на миллиметр больше(26мм), что на мой взгляд негативно сказалось на качестве бритья. Крышка и плита между собой немного люфтит во все стороны, но на укладку лезвия не влияет. Ручка тяжеленькая, пластмассовая часть по цепкости с пальцами получше чем у выше обозреваемого жилета, т.е. меньше скользит, металлическая часть похоже на литьё, есть небольшие раковины и следы стыков половинок прессформы. Ручка накручивается ровно, нет ни эксцентрика ни перекосов. Бреет бритва не очень, возможно из за размеров плиты, но выбриться труднее чем тем же жилетом.



----------
CANFILL, еще один китайский станок, покупался тут.
Крышка сверху неплохо отполирована, покрытие холодного, белого цвета, но внутри шероховатая и имеет неравномерную окраску, вокруг резьбы пятно, как будто от термической обработки. По конструкции, внутри крышка отличается от обозреваемых выше, если у жилета и YingJili четыре площадки под разными углами, то тут всего две, облоя и раковин нет. Нижняя плита, размер стандартный(40х25), толщина ~1-1,1мм, имеет холодное белое покрытие, как и верхняя часть крышки, выглядит это не очень, как будто покрыли толстым слоем хрома и плюс это еще сопровождается заусенцами, на отверстиях, направленными в верх плиты. Если плиту положить на ровную поверхность, она немного качается из угла в угол по диагонали. Крышка вдоль плиты сильно люфтит(около 1мм). Насечка(я не знаю как это вообще называется) вроде бы и глубокая и равномерная, но какая то небрежная, как будто не штампованная, а травленая, кстати говоря, как и надпись на крышке. Ручка тяжеленькая, пластмассовая часть тактильно из дешевого пластика, скользкая, зато металлическая часть выглядит лучше чем у выше обозреваемых, ни облоя, ни раковин, покрытие ровное и блестящее, резьба ровная. Бреет бритва мега агрессивно, просто жесть, возможно из за особенностей конструкции внутренней части крышки, но даже на глаз видно, что между лезвием и нижней плитой зазор больше чем у других бритв(в рамках этого обзора).



----------
BAILI, китайский станок, последний в этом обзоре, покупался тут.
Крышка такой же конструкции как и у жилета, ни облоя ни раковин нет, верхняя часть очень неплохо отполирована, покрытие холодного белого цвета. Нижняя плита ровная, стандартного размера(40х25), ни каких следов заусенцев, всё скруглено и сглажено, ни чего не цепляет и не колет. Насечки глубокие и равномерные, но сами по себе более крупные чем у жилета. Крышка и плита, между собой, чуть чуть люфтят вдоль. Ручка синего цвета, тяжеленькая, пластик, по скольжению в руке, схож с жилетовским, металлическая часть похожа на литьё, но ни раковин, ни облоя нет, резьба ровная. Бреет хорошо.



Лично мне, из всех этих бритв, BAILI очень понравилась, не знаю, как со стабильностью качества от экземпляра к экземпляру, но бритва которая у меня, на порядок лучше чем Gillette 7'O Clock и тем более двух других "китайцев", прям вылизанная вся. Заказывались бритвы практически одновременно и три первые бритвы приехали ко мне почти в одно время, а с четвертой бритвой продавец подзатянул с отправкой, и опробовать первые три я успел до того как приехала четвертая, и надежд уже ни каких на нее не возлагал, ну китайщина и китайщина, но бритва порадовала качеством. Всё естественно имхо, и в рамках недорогих бюджетных бритв.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 21.11.2015, 19:41
sertas sertas вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 161
sertas пока не определено
По умолчанию

Blade... Немного косоватый и кривоватый... Лезвия не бреют вообще... Хорошо, что напомнили, завтра выкину...
Миниатюры
DSCF2395[1].jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.11.2015, 08:11
sertas sertas вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 161
sertas пока не определено
По умолчанию

А вот Lord (LP1823, LP1822, L122 отличаются ручками и упаковкой) вполне прилично сделан. Все ровно и четко. По сравнению с Блейдом, небо и земля. Если прикрутить потяжелее ручку, то совсем не плохо
Миниатюры
DSCF2405[1].jpg   DSCF2412[1].jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 22.11.2015, 12:37
Аватар для JORREG
JORREG JORREG вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 921
JORREG на пути к лучшему
По умолчанию

Лорд Л122 слишком нежный. Даже с Физером сложно мне скальп выбрить.
А вот Рапира - отлично бреет.
К слову, только что ей и побрился с лезвием Zorik, которое Стас дал на пробу) - Отлично побрился, хотя уверен - в Слиме я бы этим лезвием только уши бы отрезал)

И да, станок Рапира у меня будет в ротации несмотря на наличие более кошерно-халяльных станков)
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 25.11.2015, 13:36
Аватар для dimalexpl
dimalexpl dimalexpl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: България, Плевен
Сообщений: 18
dimalexpl пока не определено
По умолчанию

Этот Ri Mei мне очень понравился - его цена еще больше !



Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gillette Tech всевозможных годов выпуска Dante Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 147 07.04.2020 23:46
Speick Shaving Cream (мини обзор) Ronin427 Мыло и кремы 12 25.02.2018 09:38
Белорусские ручки для Т-образных станков Scipio Ручки для Т-образных станков 1151 05.01.2018 22:45
Копии станков из нержавейки Zambeza Общая дискуссия 11 20.11.2015 04:15


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot