Lúcido от Mandom Corporation - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2016, 10:11
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию Lúcido от Mandom Corporation

Всем привет! Страна восходящего солнца, читай Япония, не славится своими помазками или мылом для бритья, но лосьоны у них имеются, разные, и их немалое количество. Вот об одном из них немного расскажу сегодня - встречайте Lúcido от Mandom Corporation.
Mandom Corporation была основана в Японии 23 декабря 1927 года под названием Kintsuru Perfume Corporation, и только в 1971 сменила наименование, после объединения с другими японскими компаниями и расширением линейки товаров для мужчин. Это одна из ведущих мануфактур Японии, которая занимается изготовлением и экспортом средств по уходу за кожей лица, за волосами, парфюмерией и дезодорантами. В настоящий момент Корпорация Mandom владеет следующими торговыми марками: Gatsby, Lucido, Bifesta, Pixy, Pucelle, Dr. Renaud, Guinot brand, Formulate, Aristia, Direction Refilia, Miratone и Johnny Andrean.
С 1980-1988 гг Корпорация Mandom пережила очень сильный кризис, который чуть не привёл к закрытию компании, однако высокое качество выпускаемой продукции и работа, направленная на экспорт крупных оптовых партий товара по всему миру, помогла компании выбраться из глубокой......депрессии, назовём это так.
Итак, перед нами флакон лосьона объёмом 125 ml, выполненный из стекла, крышка изнутри и сверху пластиковая, снаружи металлическая вставка, скорее всего из алюминия. У флакона есть пластиковый дозатор, что очень удобно и практично при использовании. И флакон, и крышка и дозатор выполненны на очень высоком уровне, нет ни малейшего заусенца, люфтов, кривизны и прочих издержек производства. При открытии флакона улавливаем очень лёгкий аромат, почти нейтральный, спустя минут 5 аромат становится знакомым - еле слышится нота мяты и на заднем плане, где то далеко-далеко оттенок перекиси водорода. Да, да, той самой перекиси, только очень лёгкий аромат. Состав лосьона зашифрован будь здоров! Думаю потребуется большой опыт и знание японской химической терминологии, чтобы ответить на вопрос о натуральности состава.
Далее. Побрились. Брились и опасными бритвами, и Т-образными станками, и Г-образными под настроение. Даю коже лица высохнуть, и через 5-10 минут наношу лосьон, сначала растираю слегка в ладонях, потом наношу на лицо и в завершении лёгкие похлопывающие движения. Чувствуется спирт в лосьоне, но это не 60% как в Новой Заре, а раза в 2 поменьше, что то на подобие Carre от NC Lab. Далее еле заметный охлаждающий эффект, и длится он не более 2-3 минут. Через 5 минут после нанесения лосьона кожа лица отлично увлажнена, нет стянутости, жжения, зуда и прочего дискомфорта, нет никакого охлаждения, и самое интересное - вообще нет никакого аромата лосьона. Меня очень удивил подобный эффект, в последующие разы все происходило точно также: небольшое пощипывание от спирта, немного охлаждения и всё, никаких упоминаний об этом лосьоне. При этом, Lúcido отлично справляется с раздражением, имеет кровоостанавливающий эффект, что в совокупности с ароматом перекиси водорода наталкивает на мысли о медецинском происхождении, но это лишь мои догадки, не более. В ротации данный лосьон у меня с марта 2016, и за это время выявил для себя следующие минусы:
I. На следующий день после использования лосьона, кожа лица становится жирной (у меня нормальная кожа, склонная иногда к сухости)
II. Цена за 125ml не очень гуманная, точнее есть продукты как минимум не хуже этого лосьона, с ценой ниже, или объёмом больше.
III. Доступность для отечественного потребителя.
Всё остальное можно смело относить к плюсам: отличное увлажнение, отличное снятие раздражения, маленький расход, прекрасная возможность сочетать лосьон с любимыми духами и парфюмом. Могу рекомендовать лосьон людям с сухой кожей и склонной к сухости, а так же для использования в холодное время года. На этом пожалуй у меня всё, кланяюсь, кулисы закрываются! Всем добра и комфортного бритья!
Изображения
Тип файла: jpg SoZQO1-NhE4.jpg (61.1 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg fs1kVp469bI.jpg (52.3 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 6vxody41ytw.jpg (58.2 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg 6hRz_Gaskns.jpg (61.6 Кб, 48 просмотров)
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot