BAILI BT171 - Страница 18 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 18.10.2016, 19:19
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

DE-1 $6.99
Teck II - $5.99
Ответить с цитированием Вверх
  #172  
Старый 02.11.2016, 21:59
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Приехала BD179.Бреет мягче чем 191 и короткая ручка более удобная,но 191 таки почище бреет.Будет походным или утренним станком пожалуй,благо еще футляр неплохой с ней идёт.
Ответить с цитированием Вверх
  #173  
Старый 07.11.2016, 15:14
joker53 joker53 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Россия
Возраст: 47
Сообщений: 8
joker53 пока не определено
По умолчанию

Пришла недели две назад и моя BAILI BD191, брал с дополнительными "зелеными" лезвиями здесь https://ru.aliexpress.com/item/2016-...608.0.0.lnsFdh

Последний мой Т-образный станок был в армии в далеком 96 году, а после этого сначало был gillette slalom 2 , а после Gillette Mach 3 , последние 2 года использую электробритву роторную и Gillette Mach 3 в пропорции 50/50. Почитал форумы профильные в инете и тоже решил опять попробовать Т-образный станок. Много денег решил не тратить, а попробовать с недорогих вариантов. И так , BAILI BD191. Внешне все очень хорошо, тяжело, ровно и красиво, претензий нет. В комплекте были "родные" лезвия BAILI в синей упаковке и плюс дополнительно мной заказанные лезвия BAILI в зеленой упаковке. Первый опыт бритья был крайне негативный, первая мысль была, хорошо что много денег не потратил Выбрился крайне не чисто и плюс весь, абсолютно весь перерезался. На второй раз результат был чуть лучше...Далее дополнительное изучении теории с интернетов и на третий раз уже пошла отработка техники бритья безопасной бритвой. Третий раз уже был весьма неплох с минимальными порезами. Хочу поделится своим небольшим, только что приобретенным опытом для новичков. Для избежания раздражения и максимально быстрому заживлению порезов я стал использовать после бритья крем Бепантен Плюс (при ранах , ссадинах,трещинахи ожогах) в голубой упаковке с оранжевой надписью . Ссылка http://www.бепантен.рус/ru/plus-cream/ . Он правда не дешевый , в России большая упаковка 100 гр стоит в пределах 800 рублей , а результат весьма положительный. Я его использую сразу после бритья, вместо лосьонов, кремов и пр. Супруга этот крем использует для маленького ребенка, вот теперь и я на него подсел.))) Кстати, не перепутайте , есть такой-же крем и мазь в голубой упаковке , но с розовой надписью или голубой, он более слабый, он предназначен для кормящих мам и очень маленьких детей. Ссылка , на всякий случай ... две ссылки.

1. http://www.бепантен.рус/ru/ointment/
2.http://www.бепантен.рус/ru/cream/

Последний раз редактировалось joker53; 07.11.2016 в 15:17.
Ответить с цитированием Вверх
  #174  
Старый 07.11.2016, 18:26
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Набивайте руку,давеча отполировал трехдневную щетину без единой царапины,это с восходом,а после бика вся шея была раздражена.
Ответить с цитированием Вверх
  #175  
Старый 08.11.2016, 10:15
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

joker53, Совершенствуйте технику и меняйте лезвия на более известные и проверенные марки и будет Вам счастье.
Ответить с цитированием Вверх
  #176  
Старый 09.11.2016, 21:39
Аватар для Vangog
Vangog Vangog вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 103
Vangog пока не определено
По умолчанию

У Джона новый станок в продаже:https://lashavingsoap.com/collection...ee-piece-razor
Ответить с цитированием Вверх
  #177  
Старый 11.11.2016, 00:15
joker53 joker53 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: Россия
Возраст: 47
Сообщений: 8
joker53 пока не определено
По умолчанию

Подарок на 23 февраля,нет???
Ответить с цитированием Вверх
  #178  
Старый 15.11.2016, 16:33
tonight tonight вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 28
tonight пока не определено
По умолчанию

Тоже решил приобщиться к бритью тэшками. Раньше никогда не пользовался ими, как начал с слалома, так и брился им все эти годы, но качество кассет становилось все хуже, так что решил перейти на лезвия.
Заказал на али и 191 и 131 байли, первая пришла пару недель назад, мне очень понравилось качество станка за эти деньги.
Бреюсь я раз в неделю, но щетина и волосы вообще растут крайне медленно, так что моя недельная щетина сравнима где-то с трех-, может четырехдневной обычного человека, плюс она не густая и не жесткая
В моем миллионном мухосранске найти лезвия кроме джилетт руби оказалось не так просто, поэтому к моменту прихода станка у меня были только они, штатные синие байли, пришедшие со станком, пробовать пока не рискнул, может потом. Также у меня был куплен крем нивея для чувствительной кожи (она у меня не чувствительная, но я почему-то часто покупаю средства для нее, подсознательно кажется, что будет более комфортно что ли), а вот помазок еще ехал - недорогой омега синтекс из фибры.
Первый раз побрился вообще с нивеевским гелем из баллона, было страшно, но все обошлось парой порезов и горевшими щеками, ибо техники ноль, но пройдясь по росту мне показалось, что все довольно легко и я пошел против роста вторым проходом Кое где было выбрито не очень, но это от того, что я еще не выучил направления роста волос.
Через неделю брился этим же лезвием с кремом, который попытался немного взбить на лице руками, естественно это не удалось, но я чуть смачивал лицо водой и в принципе нормально выбрился, вообще не порезавшись. Понял, что станок действительно мягкий и очень многое мне прощает. И еще был в восторге от того, что можно сразу бриться бритвой, ибо со слаломом я сначала проходил по щетине машинкой для стрижки волос, иначе длинная щетина и не брилась и забивала кассету.
В третий раз брился с пришедшим помазком, оставил по-видимому много воды в нем и пена вышла жидковатой, плюс в третий раз джилетт уже плохо шел, особенно против шерсти, что не помешало мне им добриться, получив пару порезов и слегка горящее лицо. Зато нашел источник спутника, в следующий раз буду бриться им.
Сегодня еще пришел 131й, пока он в блистере, мне показалось, что голова абсолютно такая же, как у 191, хотя исходя из сообщений этого треда думал, что они разные. Попробую, какой мне будет удобнее, второй жене отдам, пусть тоже учится.
Зы порезы ничем не обрабатываю, хотя квасцы есть, у меня и так кровь очень быстро останавливается, после бритья у меня лосьон нивея также для чувствительной кожи.
Ответить с цитированием Вверх
  #179  
Старый 15.11.2016, 22:58
tonight tonight вне форума
Ученик
 
Регистрация: 15.11.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 36
Сообщений: 28
tonight пока не определено
По умолчанию

К вышеизложенному добавлю (так как править пост уже поздно), что придя домой и держа в руках оба станка, беру свои слова насчет одинаковых голов назад. Разные они, причем довольно сильно. По сравнению с 191м 131й кажется маленьким и легеньким, более игрушечным.
Ответить с цитированием Вверх
  #180  
Старый 16.11.2016, 00:51
pestretsov pestretsov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 30
pestretsov пока не определено
По умолчанию

имея такой набор присобачил бы от 131-ой ручку к 191-ой, ибо штатная слишком длинная, тяжелая и со смещением центра тяжести сильно от головы ИМХО, сам как относительный нуб люблю больше средневесные станки, ибо всё равно давишь на него и добавляешь раздражения ;-)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot