раздражение - Страница 23 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 13.04.2018, 10:57
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Шею последние 10-12 месяцев брею снизу вверх.
В 3 прохода:
1. снизу вверх и вправо
2. снизу вверх и влево
3. если чистенько, то в дурацких зонах, где щетина вообще бог знает в каком направлении растет и почти паралельно коже- прею (в виде добривок) по росту.

Щеки брею:
1. поперек (от уха к носу)
2. поперек (от носа к уху)
3. против роста.

Для мен такое бритье наиболее комфортно.
От куска квасцов отказался совсем!
Купил пару пачек спичек с квасцовыми головками. Ими гораздо удобнее, точечно прижигать порезы.
Ополоснул край, приложил к точке кровоточащей и усе)
Смыл и положил на просушку.
Ответить с цитированием Вверх
  #222  
Старый 13.04.2018, 11:01
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Со стороны уха к кадыку?
Ага, вся шерсть что ниже ушей (т.е. вся шея полностью), растет строго вправо. Бреюсь тэшками в этой зоне сначала слева направо, потом снизу вверх, а в конце справа налево (самый геморрой), обязательно короткими движениями и чуть ставя станок под углом, как косорез. Но получается выбриться в ноль без раздражения
Ответить с цитированием Вверх
  #223  
Старый 13.04.2018, 11:03
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

micha91-91,
ASV, у меня аналогичная проблемная зона, но смещённая немного к уху. А проблемная она у меня, как мне кажется, наоборот из-за излишней поджарости и выраженного кадыка. Иногда прямо-таки хотелось иметь станок с лезвием вполовину Уже обычного. Иногда, когда звёзды сойдутся, получается выбриться там идеально, но чаще всего несколько пеньков остаются. В результате просто решил забивать на эту "проблему". Если за воротник рубашки ничего не цепляет - то считай всё хорошо. Лучше пару пеньков, чем покраснение. Фиг с ними, с этими пеньками)
Ответить с цитированием Вверх
  #224  
Старый 13.04.2018, 11:05
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

По сторонам от кадыка наверное у всех такое дурацкое направление роста. С Т-станком не проблема для меня там достать, а вот опасной бритвой все никак не могу подлезть туда... Даже ума не приложу как можно руку вывернуть так, чтобы зацепить эту зону. Пока что для меня это самый сложный участок
Ответить с цитированием Вверх
  #225  
Старый 13.04.2018, 11:16
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
С Т-станком не проблема для меня там достать, а вот опасной бритвой все никак не могу подлезть туда
Соглашусь. Опасной везде выбриваю отлично, но справа от кадыка - беда, против роста фиг побреешь. Надо вести бритву справа налево, изворачивать руку. Еще и контуры шеи для бритья жуткие - без жира и впалые
Ответить с цитированием Вверх
  #226  
Старый 13.04.2018, 11:18
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proglot Посмотреть сообщение
Если за воротник рубашки ничего не цепляет - то считай всё хорошо. Лучше пару пеньков, чем покраснение. Фиг с ними, с этими пеньками)
Жму руку.

Сегодня я во все направлениях там брил, натягивал, как только мог (ну про шарпея я уже говорил ), один фиг - если прожимать пальцем, как следует, то чувствуется колючки. То только если хорошо продавить и растягивать. А так... да нормально вполне.
"И я, и я того же мнения"(с)
Ответить с цитированием Вверх
  #227  
Старый 13.04.2018, 11:20
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

ASV, спасибо. Только я всегда скребя жилистую шею думал, что будь она "поширше" - было бы лучше. Вы развеяли эти мысли)
Ответить с цитированием Вверх
  #228  
Старый 13.04.2018, 11:32
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

Иногда так вообще возникает горячее желание сделать лазерную эпиляцию, это гребанной зоны кадыка и воротниковой зоны шеи)))))) Столько гемороя с этими зонами.
Ответить с цитированием Вверх
  #229  
Старый 13.04.2018, 11:38
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 390
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

У меня на шее волосы растут посередине от подбородка сверху вниз полосой примерно 4 см. И в право и влево на остальной шее. Пока научился выбривать кучу лезвий погнул
И в принципе волосы на лице растут куда попало.
А теперь делаю так.
Проходы:
1. Не глядя куда и как растут волосы на всём лице - сверху вниз.
2. Не глядя куда и как растут волосы на всём лице - снизу вверх задирая вверх голову, что бы кожа на шее натягивалась и малость надуваю щёки.
3. Надеюсь понятно объясню: Здесь самый важный момент. Я прижимаю подбородок вниз. Шея местами раздувается и вот так брею против шерсти, начиная с низа челюсти движениями параллельно полу сверху вниз по шее. То есть в моём случае справа к кадыку и слева к кадыку мелкими движениями. Голову в таком положении можно слегка вертеть вправо-влево для удобства бритья и вылазят скрытые участки.
Не забывайте дышать . Сбривается много того, что иначе не цеплялось даже толком.
4. Теперь тоже самое, но голову задираю вверх. Шкурка натягивается и практически добривка.
5. Добривка посередине снизу вверх к подбородку и остальные добривки.
Привык к такому манеру быстро. А то тоже замучился с непробриваемыми участками.
Пробуйте. Удачи.
Ответить с цитированием Вверх
  #230  
Старый 13.04.2018, 12:40
Осип Осип вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.10.2017
Адрес: Reino de España
Сообщений: 243
Осип на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
возникает горячее желание сделать лазерную эпиляцию, это гребанной зоны кадыка и воротниковой зоны шеи))))))
я так делаю иногда,хватает месяца на 3-4.
Потом начинают расти тоненькие волоски светлые, сбриваются очень хорошо, ещё хватает на пару месяцев.
уже не делал месяцев 7-8, наверное на лето опять буду делать.
а вот подмышки уже надо реже делать, там волос если и вырастает то очень тонкий, эта зона уже нуждается меньше этой процедуры, врач сказала через 1-1,5 уже почти не будет расти.
процедура первые два раза болезненна но терпимо на шее в районе кадыка а потом кайф, лёгкое пощипывание.
Из минусов, первые сутки шея красная, зимой под куртку спрятать нет проблем а вот летом как то надо шифроваться .
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot