Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.12.2017, 02:35
Bam13 Bam13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Заречный, 58рег
Возраст: 34
Сообщений: 168
Bam13 скоро придёт к известностиBam13 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
А то у меня постоянно верхняя крышка улетает, хотя я на станок уже и так чуть дышу
Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
в это утреннее время у меня сонм других мыслей в башке.
Сдам хитрый маневр. Лезвие можно зарядить вечером, и сидя, чтоб ничего никуда не падало, и руки второпях не тряслись. Не шутка.
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 30.12.2017, 03:10
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
ASV, реально ничего не понял. Тема о регулируемом станке из нержавейки, а не о жиллетте и не о том чья морда жирнее, у меня тоже не худая.
Так где там в ролике говорится, что станок из нержавейки (я по-иностранному изредка понимаю) и на каких углах он брился - а это основное для регулируемого станка, и про Жилетт вопрос не праздный - это не Силвер (который ни о чём) и не Руби (который такой же)?

Я одним лезвием добиваюсь прекрасного результата за меньшее количество телодвижений, чем другим на этом же станке. Чего непонятного?

Про бритьё жирной морды по сравнению с гладкой - это Вы бросьте, у меня под одним ухом НИКАК и НИЧЕМ до нуля не выбриваемый оазис и можно не советовать куда-то чего-то натягивать и второй подбородок по сложности бритья - считай второй кадык.

Так что не надо.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Bam13 Посмотреть сообщение
Сдам хитрый маневр. Лезвие можно зарядить вечером, и сидя, чтоб ничего никуда не падало, и руки второпях не тряслись. Не шутка.
А Вы после бритья станок не разбираете и не моете от мыльного налёта? Препротивнейшая мерзость - этот налёт.

Хотя я не каждый раз станок разбираю и мою (старой зубной щёткой и дегтярным (чего-то вот так хочется) жидким мылом), но тем не менее - если нужно угол сменить с 2 на 5 или с 4 на 1, то станок мне разбирать не приходится.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 30.12.2017, 03:54
Bam13 Bam13 вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Заречный, 58рег
Возраст: 34
Сообщений: 168
Bam13 скоро придёт к известностиBam13 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
А Вы после бритья станок не разбираете и не моете от мыльного налёта? Препротивнейшая мерзость - этот налёт.
Слегка ослабил резьбу, промыл(без всяких щеток) и оставил сохнуть. Этого хватает в основном. В выходной-можно и почистить основательнее, если прям засрался.
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 09.01.2018, 12:02
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё заметил одну пренеприятнейшую тему, хочу узнать - есть ли подобное у других участников:

бреюсь в несколько проходов, по итогам на ощупь вроде всё гладенько. Пробрил одну часть объекта, перешёл на другую часть, пока её брил, на первой выбритой части снова шерсть местами вылезла.
Или побрился в несколько проходов, и вдоль и поперёк, и с добривками и на ощупь всё гладко (разве что под пенной плёнкой). Посидел, обсох, трогаю лицо - опять откуда-то шерсть в разных местах вылезла!

Такое ощущение, что какой-то "подземный" (подкожный) слой шерсти "вылупляется" после снятия основной ости, похоже так же основные зубы выталкивают молочные. Особенно ощущается это явление при натягивании кожины или при надавливании на части объекта бритья после бритья.


Станок - регулируемый Паркер, углы - от 1 до 5+, результат одинаков после бритья на любых углах и в любой последовательности, лезвия - на любых одно и то же, от злобных Физера и Дорко до Жиллетта.
Брею иногда до одурения, до срезания плодорородного слоя, до жжения морды - вроде чисто, а оглянуться не успел и опять откуда-то шерсть вылезла. Рельеф морды очень сложный, двойной подбородок, жировые складки под ушами, шерсть растёт во всевозможных направлениях, даже в одном казалось бы месте может расти в противоположных направлениях.

Я не могу понять - такое природное явление (вылезание подкожной части шерсти) действительно существует или я как-то неправильно бреюсь?
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 09.01.2018, 13:12
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

ASV, если распарить, то щетина торчит. умываешься холодной водой - щетина как бы зажимается под кожу. Ну и во время бритья слой мыла может маскировать.
Я у себя тоже такое замечаю
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 09.01.2018, 13:30
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
ASV, если распарить, то щетина торчит. умываешься холодной водой - щетина как бы зажимается под кожу. Ну и во время бритья слой мыла может маскировать.
Я у себя тоже такое замечаю
Очень даже может быть, что мыло маскирует. Если бы вылезала шерсть после распаривания, то она бы вылезала по всей поверхности, а у меня следующая история:

вылезает полосами шерсть под скулами, причём в обратном направлении от начального роста ости - вот так, перед бритьём при ощупывании чувствовалось сопротивление шерсти при движении ладони от подбородка к уху, а потом шерсть вылезала от уха к подбородку;
на щеках пробивается в самом верху в подглазных зонах;
а на правой щеке - просто ад какой-то адский - ну вроде бы дальше некуда уже, всё сбрил, уже морда горит, смыл, прижимаю кисть к правой части подбородка и тяну кожу в направлении глаза - просто адский частокол вылезает!
Подмыливаю, меняю агрессию, ставлю на максимум - ну чего-то слегка подшорнет пару раз; уменьшаю угол, но усиливаю (значительно) прижим - ну опять пошоркает немного.
Вроде успокоился, больше вроде нечего добривать, через минуту-другую опять щупаю - в других местах частокол вылез. И так всё по новой.

Бреюсь 5-6-7 проходов (не полностью конечно, а зонально), это надоедает.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 09.01.2018, 13:38
Proglot Proglot вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 144
Proglot на пути к лучшему
По умолчанию

ASV, а вы кожу при бритье натягиваете? Мне только это помогает в некоторых зонах. Вот, например, бреюсь третий проход против роста волос без натягивания кожи - всё гладко, но если посильнее провести рукой (тем самым натянув кожу и обнажив волосы, которые без натяга "прячутся") - чувствуется "недобрив". Затем - натянул, прошёл ещё раз против роста волос, - и всё ОК.
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 09.01.2018, 13:48
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Proglot Посмотреть сообщение
ASV, а вы кожу при бритье натягиваете? Мне только это помогает в некоторых зонах. Вот, например, бреюсь третий проход против роста волос без натягивания кожи - всё гладко, но если посильнее провести рукой (тем самым натянув кожу и обнажив волосы, которые без натяга "прячутся") - чувствуется "недобрив". Затем - натянул, прошёл ещё раз против роста волос, - и всё ОК.
Да пытаюсь натягивать, где это возможно, хотя по мылу натягивающая рука соскальзывает. Или гримасы корчу, как в жиллеттовской антирекламе или щёки надуваю.

Дело в том, что этот вторичный частокол вылезает даже в самых казалось бы гладких и натянутых местах, типа зоны щёк у висков. И опять же, опять - прощупывается этот частокол только в каком-то совсем непредсказуемом направлении, например на натянутых щеках в направлении от челюсти к уху по диагонали, хотя там я брил и сверху вниз; и снизу вверх; и к уху; и от уха.
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 09.01.2018, 14:52
Dimian Dimian вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 1,341
Dimian скоро придёт к известности
По умолчанию

ASV, у меня раньше такое бывало.
Связываю это с не качественным бритьем. Щетина как бы на следующее утро отрастает не равномерно.
И коже не комфортно. Чаще всего ловил такие прелести с R89.
После такой гадости, коже нужно дать отдохнуть. И вам обязательно подобрать другой станок.
Сооотношение щетина-лезвие-станок просто не ваше.
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 09.01.2018, 15:02
alexander 1 alexander 1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.04.2017
Адрес: Балашиха
Возраст: 63
Сообщений: 79
alexander 1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musin Посмотреть сообщение
Вчера вечером во время бритья задумался, почему же мне прекрасно зашли банальные Standard razor и Feather Popular, а с 37 German Slant от Razorock так и не подружился. Вроде и мягко, и чисто, "магию слантов" ощутил, но как-то очень травматично, порезов нет, красных точек минимум, а лицо горит. Пришел к выводу что наверно из-за моей рас3,14дяйской техники. Легкими станками можно и помахать, и надавить немного, а тяжеленький слант требует аккуратности и твердых рук, чего мне и не хватает. Тренироваться и переучиваться не буду, пока остановлюсь на легких алюминиевых и пластиковых станках.
Попробуйте лёгкий слант (Fine) - мнение изменится кардинально.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Возвращаюсь в мир бритья.

Я понял, что:

1. мне просто категорически, до невозможности не нравится вытаскивать лезвие из головы, и, соответственно, делать это при каждом бритье - невероятно травмоопасная процедура для меня, человека отвлекающегося и не собирающегося сосредотачиваться в процессе, связанном с бритьём - в это утреннее время у меня сонм других мыслей в башке. Пока я ещё ни разу не порезался (тьфу-тьфу-тьфу), вытаскивая или ловя выпавшее лезвие, но дело-то за малым;

2. именно поэтому я понял, что регулируемые станки, в которых не нужно каждый раз разбирать голову для изменения угла лезвия, мне подходят больше всего и именно поэтому я что-то расхотел покупать Роквелл 6s, несмотря на -

3. НО тут же я понял, что я не хочу больше станков из цинковых и прочих сплавов, а мне хочется нержавейку, которую можно полировать до одурения и не бояться, что крышка отломается от винта при очередном выпадении из рук, а это был вариант только Rockwell 6S adjustable stainless steel

И круг замкнулся.

И не знаю - на чём же остановиться, на Rockwell Model T или на каком-то нерегулируемом универсальном станке из нержавейки, который подошёл бы для ежедневного бритья с разным вариациями и направлениями роста шерсти на морде и шее и при этом не агрессивном и эффективном? Есть такой в природе - чтобы один и на все случаи жиэни?
В любом станке после бритья лезвие вытаскивается, промывается, переворачивается. В бабочках это делать проще всего.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
- Да, опаска самое то, в этом случае. Лишнее на лице уберется, потом все равно чем бриться - удобно будет
А если серьезно - установка лезвия в Прогресс/ Паркер - очень удобна, по сравнению с другими станками - за счет длинного винта крышки. Удобней и быстрее - в кассетниках только.
Паркер - он латунный, не из хрупкого ЦАМ сплава, как Прогресс - отломать винт можно, если не ронять, а посильнее швырять о кафельный пол, ну, в расстройстве от чего- нибудь. (Это лайфхак
Паркер и прогресс одинаковы по материалам. Голова - Zamak, ручка латунь. Так что здесь у Вас ошибочка.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Ещё заметил одну пренеприятнейшую тему, хочу узнать - есть ли подобное у других участников:

бреюсь в несколько проходов, по итогам на ощупь вроде всё гладенько. Пробрил одну часть объекта, перешёл на другую часть, пока её брил, на первой выбритой части снова шерсть местами вылезла.
Или побрился в несколько проходов, и вдоль и поперёк, и с добривками и на ощупь всё гладко (разве что под пенной плёнкой). Посидел, обсох, трогаю лицо - опять откуда-то шерсть в разных местах вылезла!

Такое ощущение, что какой-то "подземный" (подкожный) слой шерсти "вылупляется" после снятия основной ости, похоже так же основные зубы выталкивают молочные. Особенно ощущается это явление при натягивании кожины или при надавливании на части объекта бритья после бритья.


Станок - регулируемый Паркер, углы - от 1 до 5+, результат одинаков после бритья на любых углах и в любой последовательности, лезвия - на любых одно и то же, от злобных Физера и Дорко до Жиллетта.
Брею иногда до одурения, до срезания плодорородного слоя, до жжения морды - вроде чисто, а оглянуться не успел и опять откуда-то шерсть вылезла. Рельеф морды очень сложный, двойной подбородок, жировые складки под ушами, шерсть растёт во всевозможных направлениях, даже в одном казалось бы месте может расти в противоположных направлениях.

Я не могу понять - такое природное явление (вылезание подкожной части шерсти) действительно существует или я как-то неправильно бреюсь?
Ну в Паркере угол лезвия всегда постоянный, только gap меняется. Как результат не заметить. Правда, больше 3,5 не поднимаюсь. Чище выбриться не слишком получится, а кожу лица травмировать - запросто. Оно нужно? 3-3,5 в настройках для меня чище, чем в Роквелл на 6 плите.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 29 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Очень даже может быть, что мыло маскирует. Если бы вылезала шерсть после распаривания, то она бы вылезала по всей поверхности, а у меня следующая история:

вылезает полосами шерсть под скулами, причём в обратном направлении от начального роста ости - вот так, перед бритьём при ощупывании чувствовалось сопротивление шерсти при движении ладони от подбородка к уху, а потом шерсть вылезала от уха к подбородку;
на щеках пробивается в самом верху в подглазных зонах;
а на правой щеке - просто ад какой-то адский - ну вроде бы дальше некуда уже, всё сбрил, уже морда горит, смыл, прижимаю кисть к правой части подбородка и тяну кожу в направлении глаза - просто адский частокол вылезает!
Подмыливаю, меняю агрессию, ставлю на максимум - ну чего-то слегка подшорнет пару раз; уменьшаю угол, но усиливаю (значительно) прижим - ну опять пошоркает немного.
Вроде успокоился, больше вроде нечего добривать, через минуту-другую опять щупаю - в других местах частокол вылез. И так всё по новой.

Бреюсь 5-6-7 проходов (не полностью конечно, а зонально), это надоедает.
Изучите рост щетины на лице. Не нужно будет 5-7 раз елозить. У меня 2 прохода против шерсти + добривки и 1/2 прохода горизонтально в проблемных местах, любым станком. И всё.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 31 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Proglot Посмотреть сообщение
ASV, а вы кожу при бритье натягиваете? Мне только это помогает в некоторых зонах. Вот, например, бреюсь третий проход против роста волос без натягивания кожи - всё гладко, но если посильнее провести рукой (тем самым натянув кожу и обнажив волосы, которые без натяга "прячутся") - чувствуется "недобрив". Затем - натянул, прошёл ещё раз против роста волос, - и всё ОК.
Как при бритье станком кожу натянуть?
Это только шаветками и опасками.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot