Определите - чей этот клон (подделка)? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2018, 11:13
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию Определите - чей этот клон (подделка)?

Уважаемые со-форумчане, помогите, пожалуйста выяснить - с чего брендового китайцы содрали вот эту голову?











Купил я эту ботву за три копейки и только из-за ручки из нержавейки (на фотках другая ручка), но коль купил, чего бы не попробовать. И попробовал.

ГАП у неё сами видите - аховый, думал, что горло себе случайно перережу. Но хочу заметить, с какой-то из Персонн (это и не важно) брило это изделие весьма и весьма, если едва дыша им вести и не дёргать рукой.

В принципе за два прохода почти нормально побрился, но особо я не усердствовал, чтобы дёрн с морды не снести - чисто экспериментировал и не более того.

Но качество изготовления - ну писец мля: лезвие ни в какую не ставится ровно, хоть ты тресни, и с бубном ты его ставь и без - один угол обязательно выпрет, хотя почти не дышал, когда прикручивал.
На шпеньках крышки лезвие весьма вольготно себя чувствует (хотя, как я потом посмотрел, да на всех моих станках шпеньки заметно уже отверстий в лезвиях), чуть прижмёшь плитой - и лезвие в сторону уехало.

А вот качественную голову, с которой эта поделка слизана, я бы в пользование пожалуй приобрёл.

Но, т.к. в разнообразии станков/голов не шарю вообще, прошу помочь определить прототип этой подделки - определите, пожалуйста!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 05.04.2018, 11:18
Аватар для F J Fry
F J Fry F J Fry вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 442
F J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личностьF J Fry - просто великолепная личность
По умолчанию

А это не 89 ли голова?
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 05.04.2018, 11:38
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F J Fry Посмотреть сообщение
А это не 89 ли голова?
Дык не знаю, 89 вроде как мягкой считается, эта же - ну не совсем безобидная, скажу так.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 05.04.2018, 11:47
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Внешне - R89, а что там с геометрией - это их личное, китайское, дело.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 05.04.2018, 12:11
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
что там с геометрией - это их личное, китайское, дело
Да и плевать бы в их наглые китайские рожи, но теперь я в тягостном раздумье - а что есть в природе из приличных голов (но желательно не дорогих) с похожей геометрией - ну чтобы брило на грани "щаз порежусь", но мощно, чтобы в итоге быстро?
Или это нужно называть эффективностью и большой гап-здесь вовсе не самый основополагающий фактор и покупать нужно станки от 200 евро и т.д.? Но это уже неинтересно мне.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 05.04.2018, 12:37
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Кроме гапа еще есть много понятий, к примеру вылет лезвия или ширина гарды. У той же 89 головы от мюле гап вроде 0,78, а бреет она мягко. У ББС-1 вылет лезвия нулевой, у некоторых станков вообще отрицательный и что бы ими бриться надо давить на станок )))
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 05.04.2018, 12:49
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Кроме гапа еще есть много понятий, к примеру вылет лезвия или ширина гарды. У той же 89 головы от мюле гап вроде 0,78, а бреет она мягко. У ББС-1 вылет лезвия нулевой, у некоторых станков вообще отрицательный и что бы ими бриться надо давить на станок )))
Ну в общем меня интересует брендовая голова с геометрией, как на картинке, включая вылет, но не мягкая, как 89-ая.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 05.04.2018, 12:53
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Ну в общем меня интересует брендовая голова с геометрией, как на картинке, включая вылет, но не мягкая, как 89-ая.
Standard Razor
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 05.04.2018, 13:00
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
Standard Razor
Нет ли возможности сфотать голову в анфас с лезвием? В "той самой" теме такой фотки нет, к сожалению.
Так-то я давно на него посматриваю (ссылка в Избранном), но не уверен до конца.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 05.04.2018, 13:04
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Нет ли возможности сфотать голову в анфас с лезвием? В "той самой" теме такой фотки нет, к сожалению.
Так-то я давно на него посматриваю (ссылка в Избранном), но не уверен до конца.
Вечером сфоткаю, если никто за день не доберется.
Голова очень похожая, но эффективнее. Бреюсь каждый день, мягко и чисто.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подделка лезвий xSPiRiTx Лезвия для станков и шаветок 44 11.08.2023 10:06


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot