Здравствуйте! Рад присоединиться! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2017, 01:47
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию Здравствуйте! Рад присоединиться!

Доброго времени суток уважаемым Форумчанам!

Зовут меня Дмитрий, 38 лет. К теме правильного бритья вернулся 3 месяца назад. Начинал с антикварной бабочки "Gilette", потом соблазнился новомодными кассетниками, брился ими около 20 лет. Вновь перейти на Т-образный станок спровоцировали родные - постепенно подарили почти весь ассортимент для правильного бритья - помазок, подставку для него, мыло... До этого вполне был доволен японским станком KAI с самым "злым" вариантом их кассет.

Сейчас в использовании Muhle R41 c Feather, барсучий помазок того же Muhle. По мылу - ищу, что подойдет.

На форум пришел за приятным общением со знающими людьми. Ну, и за положительными эмоциями, конечно

Естественно, как у новичка, появились вопросы. Ответы, вроде, очевидны (на форуме обсуждения именно этих тем не нашел, возможно - не туда смотрел :-) ). Буду благодарен за комментарии старших товарищей. Что интересует:
1/ почему после бритья кассетным станком до состояния "попа младенца" при прочих равных кожа дольше остается гладкой, чем после бритья т-образной бритвой?
2/ почему лезвие для т-образной бритвы служит существенно меньше, чем кассета для станка?
3/ почему при бритье т-образной бритвой нужно совершать короткие (2-3 см. длиной), а не более длинные движения?
4/ почему на западе вполне котируются наши лезвия (в обзорах станков не один раз видел Рапиру, Восход), а у нас они далеко не так популярны.

Заранее благодарен!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 02.04.2017, 09:43
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,499
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Добро пожаловать на борт
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 02.04.2017, 10:10
Dim61 Dim61 вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 205
Dim61 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Что интересует:
1/ почему после бритья кассетным станком до состояния "попа младенца" при прочих равных кожа дольше остается гладкой, чем после бритья т-образной бритвой?
2/ почему лезвие для т-образной бритвы служит существенно меньше, чем кассета для станка?
3/ почему при бритье т-образной бритвой нужно совершать короткие (2-3 см. длиной), а не более длинные движения?
4/ почему на западе вполне котируются наши лезвия (в обзорах станков не один раз видел Рапиру, Восход), а у нас они далеко не так популярны.

Заранее благодарен!
По порядку мое ИМХО:
1. потому, что кассетником приходится давить сильнее, срезается большая часть волоса, часто вместе с кожей. Из-за особенностей кожи вы этого не замечаете
2. Все зависит от качества лезвия и опять же особенностей кожи. Мне одного Пера хватает на 3-4 бритья, а Персонны и Полсильвера на 2, максимум 3. Одна режущая кромка совершает ту же работу что 2-3-5-37. Но цена кассеты сильно выше.
3. Рельеф поверхности неоднороден. Проще угол контролировать. Если вам поверхность кожи позволяет одним движением обрить лицо, и качество вас устраивает, ктож может вам что-то указывать?
4. Нет пророка в своем отечестве. И скорее всего в обзорах они тоже фигурируют как экзотика, типа у меня сегодня подвиг, я побрился русским лезвием! Говорят их делают из танковой брони и списанных баллистических ракет. Вы не поверите, им можно бриться.
Вливайтесь!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 02.04.2017, 10:16
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Goblin, добро пожаловать! Вливайтесь.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 02.04.2017, 10:26
Аватар для ramzei
ramzei ramzei вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Казань
Возраст: 49
Сообщений: 146
ramzei скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 02.04.2017, 10:42
Аватар для Plants2
Plants2 Plants2 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Удмуртия
Возраст: 57
Сообщений: 119
Plants2 пока не определено
По умолчанию

По моему мнению:
1. При использовании кассетного станка вы оказываете существенное давление на кожу, сдирая всё подряд. На скорость роста волос это вряд ли влияет, но сопутствующие бяки типа раздражения и т.д. вероятны.
2. Нагрузка на 1 лезвие такая же как и на 2-6 лезвий кассеты. У кассетных станков тоже качество плавает.
3. Не обязательно, про 2-3 см. не задумывался никогда.
4. Astra, Polsilver, Rapira вполне котируются. Polsilver наряду с Personna у меня вообще в фаворитах.

Народ прибывает, это здорово!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 02.04.2017, 11:15
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Моё имхо:
1. Особенности техники в совокупности с кожей и щетиной. У меня все наоборот. Может быть из-за отсутствия должной техники вы ещё не можете выбриться качественно тешкой
2. Если это так, то в любом случае тешкой будет дешевле (я про расходники в виде лезвий). А с маками из-за жадности приходилось терпеть кассеты, которые давно просились в мусор. С тешкой будешь более критичен к качеству и комфорту, так как это дешевле и приятнее
3. Брею голову от макушки до лба за один проход. Аналогично могу на лице. Для меня правила в 2-3 см нет. Бреюсь как мне удобно.
4. По барабану у кого что вызовывает восторг. Ищу лезвия под себя. Пока фавориты зелёная астра и физер

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 02.04.2017, 11:31
Аватар для Rincewind
Rincewind Rincewind вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 965
Rincewind - весьма и весьма положительная личностьRincewind - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

1. Сильнее давите на станок и срезаете волос короче, это очень часто становится причиной вросших волос.
2. Все индивидуально, многие используют лезвие только один раз, другие же по 10 раз и более могут шкрябать одним лезвием.
3. Это один из советов для начинающих, так проще контролировать угол наклона станка.
4. Банально дешевые лезвия при не плохом их качестве, но все это крайне индивидуально.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 02.04.2017, 14:18
Goblin Goblin вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 120
Goblin пока не определено
По умолчанию

Уважаемые Форумчане!

Большое спасибо за теплый прием и информативные ответы!

Что-то стало понятнее. Думаю, новый ворох вопросов по мере погружения в тему не за горами
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 02.04.2017, 15:13
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию Ответ

1. Никогда кассетником не мог выбриться так-же чисто, как Т-шкой.
2. Одним лезвием "Рапира" или "Спутник" мог бриться так долго, что забывал, когда была куплена пачка из 5-ти лезвий.
3. Движения делаю и длинные, и короткие. Короткие, в основном, при добривках.
4. Если-бы у нас на местном рынке, или в магазинах, продавались-бы указанные лезвия российского производства, народ-бы не перешёл на кассетники в 90-х годах.

Последний раз редактировалось *Владимир*; 02.04.2017 в 15:16. Причина: Исправление
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здравствуйте. novicz Знакомство с новичками 6 03.03.2017 22:00
Разрешите присоединиться! Роман Иванович Б Знакомство с новичками 2 22.02.2017 00:11
Здравствуйте Ender Знакомство с новичками 11 21.02.2017 18:01
Здравствуйте em02 Знакомство с новичками 5 19.01.2017 13:23
Разрешите присоединиться! Dmitry Знакомство с новичками 10 23.07.2016 16:10


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot