Лезвия от Мосточлегмаш - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 08.12.2019, 11:29
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green17 Посмотреть сообщение
Мне все-таки кажется, что один раз использовать лезвие - перебор в сторону перфекционизма, так как даже Рапира выдержит больше - минимум 2 бритья.

Это я все к чему: вроде как на 2 раза любого лезвия теоретически должно хватать практически любому человеку)
А как же, естественно! У всех одинаковая толщина волоса, густота, направление роста и т.д.

Цитата:
Сообщение от Green17 Посмотреть сообщение
...так вот, практически 90% любых лезвий после первого бритья становились ОСТРЕЕ (получается, вроде как затачивались в процессе бритья) и только лишь после второго бритья приходили к состоянию нового лезвия (или даже оставались острее)
”Шо?! Опять?!” - Тестирование остроты лезвий. Третье сообщение в указанной теме прочитайте, там в красной рамке дан толковый совет.

P.S. Я могу понять комфортнее, мягче, но бред про самозатачивание...
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 08.12.2019, 12:53
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Я вот считаю такие высказывания полным бредом. По Вашей теории у меня второе бритье бритье должно быть просто идеальным, а по факту раздражение.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 08.12.2019, 12:56
Green17 Green17 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.08.2019
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Возраст: 49
Сообщений: 27
Green17 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
”Шо?! Опять?!” - Тестирование остроты лезвий.
Да, действительно, я повторился нечаянно. Спасибо за ссылку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
Я вот считаю такие высказывания полным бредом. По Вашей теории у меня второе бритье бритье должно быть просто идеальным, а по факту раздражение.
Видимо, щетина у Вас очень жесткая и густая. У меня раздражение и порезы начинаются с пятого бритья одним лезвием на рапире.
Фиг его знает, насчет увеличения остроты после первого бритья. Не я эти тесты проводил. Это ж все прибором каким-то могучим намерено... Не просто ж так там такие результаты. Может, острота и выше, а вот комфорт и скольжение хуже становятся. Да и у всех щетина, конечно, разная. Да и бритвы все тоже разные. К каким-то хорошо одни лезвия подходят, к каким-то совсем не подходят, но зато другие замечательно подойдут...

Последний раз редактировалось Green17; 08.12.2019 в 13:18.
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 08.12.2019, 16:52
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green17 Посмотреть сообщение
Да, действительно, я повторился нечаянно. Спасибо за ссылку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИНУТ ---------


Видимо, щетина у Вас очень жесткая и густая. У меня раздражение и порезы начинаются с пятого бритья одним лезвием на рапире.
Фиг его знает, насчет увеличения остроты после первого бритья. Не я эти тесты проводил. Это ж все прибором каким-то могучим намерено... Не просто ж так там такие результаты. Может, острота и выше, а вот комфорт и скольжение хуже становятся. Да и у всех щетина, конечно, разная. Да и бритвы все тоже разные. К каким-то хорошо одни лезвия подходят, к каким-то совсем не подходят, но зато другие замечательно подойдут...
У меня жëская щетина, хватит рапиры платинум люкс на 2 раза, на 3 раз уже сложно по брится, лезвие тупое на помойку

Последний раз редактировалось Boost3; 08.12.2019 в 17:09.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 08.12.2019, 18:34
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Green17 Посмотреть сообщение
Да, действительно, я повторился нечаянно. Спасибо за ссылку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИНУТ ---------


Видимо, щетина у Вас очень жесткая и густая. У меня раздражение и порезы начинаются с пятого бритья одним лезвием на рапире.
Фиг его знает, насчет увеличения остроты после первого бритья. Не я эти тесты проводил. Это ж все прибором каким-то могучим намерено... Не просто ж так там такие результаты. Может, острота и выше, а вот комфорт и скольжение хуже становятся. Да и у всех щетина, конечно, разная. Да и бритвы все тоже разные. К каким-то хорошо одни лезвия подходят, к каким-то совсем не подходят, но зато другие замечательно подойдут...
Так это перфекционизм всему виной или щетина?
Некоторые и кассеты по 2-3 месяца гоняют, но чет мне кажется это не повод повторять такие подвиги.
Я могу конечно Рапиру прогнать два-три раза при бритье через 4-5 дней и то не вижу смысла, но если буду бриться через день то насиловать свое лицо из-за пары рублей - увольте.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 08.12.2019, 18:38
Green17 Green17 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.08.2019
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Возраст: 49
Сообщений: 27
Green17 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boost3 Посмотреть сообщение
У меня жëская щетина, хватит рапиры платинум люкс на 2 раза, на 3 раз уже сложно по брится, лезвие тупое на помойку
Как уже писалось выше: при их копеечной стоимости даже если один раз бриться одним лезвием-это отличный бюджетный вариант. Я, кстати, по 230 р за лист из 100 штук беру (20 пачек на листе по 5 лезвий) и РПЛ, и РШС, и Ладас. Получается одно лезвие стоит 2,3 рубля-совсем не напрягает!
Удивлён, что цены, озвученные ТС с завода выше, чем я в интернет-магазинах двух беру. Причём, оригиналы.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Rene Посмотреть сообщение
Так это перфекционизм всему виной или щетина?
Некоторые и кассеты по 2-3 месяца гоняют, но чет мне кажется это не повод повторять такие подвиги.
Я могу конечно Рапиру прогнать два-три раза при бритье через 4-5 дней и то не вижу смысла, но если буду бриться через день то насиловать свое лицо из-за пары рублей - увольте.
Не знаю, я всегда считал, что раз у DE лезвия две режущие кромки, то, как ни крути, можно 2 раза теоретически побриться новым лезвием. Первый раз одной стороной, второй раз другой стороной).
А тут получается у уважаемых форумчан одной стороны лезвия производства Мосточлегмаш хватает только на пол-лица, раз одного лезвия хватает всего лишь на 1 раз)

Последний раз редактировалось Green17; 08.12.2019 в 18:56.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 09.12.2019, 15:18
Аватар для IceVenom
IceVenom IceVenom вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 71
IceVenom на пути к лучшему
По умолчанию

Брал летом Ладас, Восход и Рапиру вроде Платинум Люкс вместе с иностранными марками. Пока не открывал, пользуюсь Физером и Биком
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 09.12.2019, 15:30
Green17 Green17 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.08.2019
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Возраст: 49
Сообщений: 27
Green17 на пути к лучшему
По умолчанию

Физер и Бик прекрасные лезвия, очень-очень острые. Помню, про желтый Бик еще отец мой говорил, что он ими часто режется из-за их высокой степени остроты. Но Физер-еще острее). Но тогда у отца не было возможности прикупить человечий станок себе, типа Мюле Р89. Помню, брился каким-то пластиковым. Наверное, поэтому и резался.

Последний раз редактировалось Green17; 09.12.2019 в 15:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 11.12.2019, 05:29
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Сравнивать Рапиру с Астрой или Жиллеттом - это уже за гранью добра и зла. У меня РПЛ отлично работают только в R41, хватает на одно бритьё лица и головы, ни о каком втором использовании этих лезвий даже говорить не стоит.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 12.12.2019, 15:19
Аватар для abanamat
abanamat abanamat вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.01.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
abanamat скоро придёт к известностиabanamat скоро придёт к известности
По умолчанию

Собираю всю продукцию Мосточлегмаш и буду оптимизировать. Понял, что не вижу в этих лезвиях никакого смысла, при наличии сотен Wizamet/Polsilver и Gillette. IMHO естественно =)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
мосточлегмаш, рапира


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot