Ручки для помазков, из экзотических пород древесины и не только... - Страница 23 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > Артизаны и магазины > Stork razors

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 16.10.2019, 23:14
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

А вы в курсе, что монеты ржавеют?
При вклейки я подкладываю шайбу из нержавейки.
Ответить с цитированием Вверх
  #222  
Старый 16.10.2019, 23:29
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
А вы в курсе, что монеты ржавеют?
Возможно речь шла о серебряных или золотых

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
При вклейки я подкладываю шайбу из нержавейки.
Думаешь не заржавеет? Без кислорода ведь она там пребывает
Ответить с цитированием Вверх
  #223  
Старый 16.10.2019, 23:36
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
А вы в курсе, что монеты ржавеют?
При вклейки я подкладываю шайбу из нержавейки.
Титановые тоже не ржавеют. Мы титановые шайбы нарезали






--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Монету СНАЧАЛА обязательно нужно приклеить ко дну отверстия. Иначе дребезжать будет помазок при встряхивании. Того клея, что просочится по стенкам не хватит прочности конструкции.
Я понял. Спасибо !
Ответить с цитированием Вверх
  #224  
Старый 16.10.2019, 23:48
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Возможно речь шла о серебряных или золотых
Оффтоп

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Scipio, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #225  
Старый 16.10.2019, 23:54
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение

Scipio, Оффтоп
Та я уже сразу понял)))) Я тебе 6 штук отложил.
Ответить с цитированием Вверх
  #226  
Старый 17.10.2019, 00:25
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение

Не могу что-то разобраться на какую глубину вклеивать...
Специально выкладываю два фото - на первом, помазок повернут так, чтобы были видны четыре грани пропеллера, а на втором, помазок повернут так, чтобы видны были три грани. На первом фото, все выглядит пропорционально. На втором фото, часть ручки с пропеллером, выглядит слишком тонкой относительно верхней части ручки. Это такой вот нюанс таких ручек. Извиняюсь за качество картинки и за фон - фото, делалось в мастерской,


Иногда тоже пробую вклеивать узлы в ручки. И для себя сделал некоторые выводы: помимо «игры» с ЛОФТом еще важен диаметр отверстия. Если мне хочется чтобы узел больше плющился на лице а Лофт уже увеличивать дальше некуда, то отверстие делаю на плюс 1,5 мм. При данных размерах узел « расцветает » сильнее и упругость заметно уменьшается. Иногда прежде чем понять что из себя представляет данный узел, то делаю отверстие на +0,2 мм. При таких размерах узел можно гонять и не вклеивая( пока не определишься что тебе надо ).
Ответить с цитированием Вверх
  #227  
Старый 17.10.2019, 00:43
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pol72 Посмотреть сообщение
Иногда тоже пробую вклеивать узлы в ручки. И для себя сделал некоторые выводы: помимо «игры» с ЛОФТом еще важен диаметр отверстия. Если мне хочется чтобы узел больше плющился на лице а Лофт уже увеличивать дальше некуда, то отверстие делаю на плюс 1,5 мм. При данных размерах узел « расцветает » сильнее и упругость заметно уменьшается. Иногда прежде чем понять что из себя представляет данный узел, то делаю отверстие на +0,2 мм. При таких размерах узел можно гонять и не вклеивая( пока не определишься что тебе надо ).
Игорь, спасибо за информацию! Последние недели много экспериментируем с диаметрами, лофтами, плющится\не плющится и т.д.. В некоторых нюансах, вообще не могли разобраться. Чисто интуитивно понимаем как оно работает, но объяснить себе не могли... Твоя информация некоторые моменты прояснила для меня...
Ответить с цитированием Вверх
  #228  
Старый 17.10.2019, 01:00
mr.pol72 mr.pol72 вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Калуга
Возраст: 51
Сообщений: 150
mr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючекmr.pol72 как роза среди колючек
По умолчанию

Если ручка с « заглушкой » на торце ( в вашем случае клеймо ) то в таких ручках я просил токаря сделать сквозное отверстие ( под заглушкой не видно ). Бывало такое: вклеил узел, всем вроде доволен, а через месяц понимаешь что узел разработался и уже не то что хотел. И чтобы не портить ручку, можно аккуратно снять заглушку и выбить узел из ручки.
Ответить с цитированием Вверх
  #229  
Старый 17.10.2019, 01:11
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr.pol72 Посмотреть сообщение
Если ручка с « заглушкой » на торце ( в вашем случае клеймо ) то в таких ручках я просил токаря сделать сквозное отверстие ( под заглушкой не видно ). Бывало такое: вклеил узел, всем вроде доволен, а через месяц понимаешь что узел разработался и уже не то что хотел. И чтобы не портить ручку, можно аккуратно снять заглушку и выбить узел из ручки.
Грамотно. Если есть ощущение что не на ту глубину вклеил - можно сразу выбить узел и переклеить...
Ответить с цитированием Вверх
  #230  
Старый 17.10.2019, 10:34
Эол Эол вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 106
Эол - весьма и весьма положительная личностьЭол - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scipio Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mr.pol72
Иногда тоже пробую вклеивать узлы в ручки. И для себя сделал некоторые выводы: помимо «игры» с ЛОФТом еще важен диаметр отверстия. Если мне хочется чтобы узел больше плющился на лице а Лофт уже увеличивать дальше некуда, то отверстие делаю на плюс 1,5 мм. При данных размерах узел « расцветает » сильнее и упругость заметно уменьшается. Иногда прежде чем понять что из себя представляет данный узел, то делаю отверстие на +0,2 мм. При таких размерах узел можно гонять и не вклеивая( пока не определишься что тебе надо ).
Делаю так же. С предварительным решением работаю 5-10 сеансов и, как правило, мнение(решение)
меняется. Не стоит спешить с фиксацией на клей. Использую полиэтиленовые шайбы(вырезаю ножницами из чеки пробки бутылки воды 19л.)- она ровно 1мм. Но в последнее время стараюсь без шайб произвести монтаж и эксперименты с диаметром стакана и лофтом производить на болванке(цилиндр с нужными параметрами стакана). Стоит помнить, что чем плотнее стакан и больше заглубление узла, тем труднее ему высохнуть(дольше).
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемодан без ручки или поиски святого грааля). Бритвы, которые подошли только раз. Лис Общая дискуссия 22 14.06.2019 15:45
Ваш личный Топ помазков ! Vladimir1970 Помазки 22 19.05.2019 19:56
Бритье только по росту Сеймур Общая дискуссия 12 25.05.2018 22:36
РОЗЫГРЫШ Новичкам и не только. Halikut Конкурсы и розыгрыши призов 86 21.11.2017 20:46


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot