Краткое рассуждение о пре-шейве. - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства до бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.05.2017, 18:05
Like_insomnia Like_insomnia вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 139
Like_insomnia пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samprer Посмотреть сообщение
Использую прешейв на основе касторового и оливкового масел с различными масляными добавками для запаха. В интернете полно рецептов. Пытался использовать продукт от прорасо, но эффект от него заметил только при использовании горячего полотенца. Хлопотно и только под настроение.

Технологию использования вывел такую для себя:
1) Умываю лицо с мылом, вытираю насухо.
2) Наношу прешейв масло.
3) Помывка под душем. Масло никак не смывается, как не мыль голову и пр.
4) После душа готовлю пену, наношу её прямо сверху, не смывая масло с лица.

Щетина размягчается, бритье соответственно комфортнее.

Вполне возможно, что плацебо.) Но надеюсь, что кому-то пригодится.
Эффект залипания станка при этом не создается ? Как-то использовал масло в качестве пре-шейва, в итоге был сильно разочарован качеством скольжения станка...
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 18.05.2017, 18:44
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я больше бритвой. На ней никак не сказывается.
Мангустом тоже не заметил какого-то дискомфорта, или "забивания" лезвия.

Завтра попробую тэшкой ради чистоты эксперимента.
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 18.05.2017, 19:14
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Like_insomnia Посмотреть сообщение
Эффект залипания станка при этом не создается ? Как-то использовал масло в качестве пре-шейва, в итоге был сильно разочарован качеством скольжения станка...
Масла, наверное, много. Я на ладонь капаю 3-4 капли, растираю между ладонями, энергично размазываю по морде лица. Тогда все хорошо. Если больше - станок действительно вязнет
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 19.05.2017, 12:13
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

В качестве прешейва использую Johnson’s Baby oil. Наношу на сухую кожу лица после умывания, готовлю пену, заряжаю станок, намыливаю и бреюсь. Мне хорошо помогает если бриться агрессивным станком (АТТ Н2) несколько дней подряд (на второй-третий, дальше кожа устает полюбому). Собственно изначально на Фатип пикколо и Меркур 37 особой разницы не чувствовал что с маслом, что без, а вот на АТТ Н2 мне помогает избежать раздражения кожи, теперь использую на автомате. Масло вполне приятно (для меня) почти не пахнет, станок не забивается, помазок промывается нормально, на коже (ну это у каждого своя кожа) остатков не замечаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 19.05.2017, 12:40
Аватар для romualdok
romualdok romualdok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 55
Сообщений: 553
romualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Пару месяцев назад взял на пробу Mickey Lee Soapworks Lime Pre Shave Butter.
Как прешейв работу свою выполнял. НО...
Отмыть бритву, лезвие - полбеды. А вот умывальник - просто не реально. Он превращается прямо в бутерброд.
Думал, что взял слишком много на лицо. Во второй (и последний) раз набрал мизер - и тот же результат.
Запах, качество, ощущения - всё просто отлично. Пользоваться - не возможно.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 19.05.2017, 15:01
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Побрился в два прохода вот этим станком:
http://www.ebay.com/itm/152108872575...%3AMEBIDX%3AIT
Лезвие PolSilver (новое)
Нет у меня никакого "увязания", и не заметил разницы между первым и вторым проходом.

Цитата:
Сообщение от xxtoyxx Посмотреть сообщение
Масла, наверное, много. Я на ладонь капаю 3-4 капли, растираю между ладонями, энергично размазываю по морде лица. Тогда все хорошо. Если больше - станок действительно вязнет
У меня точно не 3-4 капли, щедро расходую, хотя скорее всего, часть масла всё равно смывается водой.

Цитата:
Сообщение от romualdok Посмотреть сообщение
Пару месяцев назад взял на пробу Mickey Lee Soapworks Lime Pre Shave Butter.
Как прешейв работу свою выполнял. НО...
Отмыть бритву, лезвие - полбеды. А вот умывальник - просто не реально. Он превращается прямо в бутерброд.
Думал, что взял слишком много на лицо. Во второй (и последний) раз набрал мизер - и тот же результат.
Запах, качество, ощущения - всё просто отлично. Пользоваться - не возможно.
Если бы отмывание раковины было неизбежным злом к комфортному бритью, всё равно бы выбрал комфортное бритье.)

Считаю, что цена на "фирменные" прешейвы сильно преувеличена. Каждому вполне под силу замиксовать под себя самому.

З.Ы. Всё же тэшка - не моё.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 29.05.2017, 03:09
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Считал до сего момента прешейвы излишествами. Жена подарила масло для бритья Tom Ford. Не сильно понимая, для чего это, нанес масло на влажную кожу лица после душа и до мыла. Буквально 3-4 капли. Я поражен эффектом! Два прохода по и против роста и все! Против обычных трех проходов + добривки. Ни добривок, ни повреждений, ни обычного раздражения на шее. Одно расстраивает - плюс один мастхев и периодические траты на него
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 29.05.2017, 03:16
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

t.maple.l, наоборот, радоваться надо, что дзен нашёлся
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 29.05.2017, 09:29
t.maple.l t.maple.l вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 122
t.maple.l пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
t.maple.l, наоборот, радоваться надо, что дзен нашёлся
Я радуюсь!) но с привкусом
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 29.05.2017, 15:02
compastor compastor вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 202
compastor пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
Считал до сего момента прешейвы излишествами. Жена подарила масло для бритья Tom Ford. Не сильно понимая, для чего это, нанес масло на влажную кожу лица после душа и до мыла. Буквально 3-4 капли. Я поражен эффектом! Два прохода по и против роста и все! Против обычных трех проходов + добривки. Ни добривок, ни повреждений, ни обычного раздражения на шее. Одно расстраивает - плюс один мастхев и периодические траты на него
Посмотрел цену на это масло - однако! 60usd В США и у нас 3700. Это прям очень хорошее масло должно быть.
Вы как прешейв использовали?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot