Какое мыло выбрать? - Страница 16 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 04.01.2018, 00:23
RD89 RD89 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Ukraine
Возраст: 35
Сообщений: 27
RD89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Хреновое бритье вышло
Больше смахивает на "севшее" лезвие, чем на мыло
Сколько раз рапиру гоняли уже?
Здравствуйте, спасибо за комментарий. Первый раз только вставил на пробу. Что такое "севшее" лезвие? Затупевшее? Тупое?

До этого гонял Feather (В бритве Qshave). Как-то показалось, что щетину оно срезает более уверенно.

У меня такое "хреновое" бритьё каждый раз. Буду осваивать технику, мыла, крема, прешейвы..

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
RazoriumD, какие лезвия у Вас в использовании и где приобретали ?
Muhle, Personna Blades, Feather, Bic, Спутник, Рапира Платинум Люкс.

Muhle, Personna, Feather приобретал в спецализированном интернет - магазине у себя в Украние. Могу сказать название магазина (или скинуть в ЛС), чтобы не расценивали как рекламу.

BIC, Cпутник, Рапира Платинум Люкс, покупал в супермаркете, в магазине товаров для дома ..
Ответить с цитированием Вверх
  #152  
Старый 04.01.2018, 00:34
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RazoriumD Посмотреть сообщение
Muhle, Personna Blades, Feather, Bic, Спутник, Рапира Платинум Люкс.

Muhle, Personna, Feather приобретал в спецализированном интернет - магазине у себя в Украние. Могу сказать название магазина (или скинуть в ЛС), чтобы не расценивали как рекламу.

BIC, Cпутник, Рапира Платинум Люкс, покупал в супермаркете, в магазине товаров для дома ..
Последние три я бы выбросил сразу или использовал в бытовых целях, но только не для бритья. Это сразу ответ на вопрос, что такое "севшее" лезвие.
Физер очень агрессивное лезвие, я бы рекомендовал использовать его после приобретения уже определенных навыков бритья или не использовать вообще. Это лезвие не каждому подходит.
Попробуйте лезвие Мюле в одноименном станке. Если это оригинальное лезвие, то бреет просто шикарно.
Ответить с цитированием Вверх
  #153  
Старый 04.01.2018, 00:39
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RazoriumD Посмотреть сообщение
Что такое "севшее" лезвие? Затупевшее? Тупое?
Да, тупое. Но тут может просто вам именно эти лезвия не подходят в связке со станком, раз с первого раза такое на лице И технику подтянуть.
Попробуйте найти лезвия Полсильвер, может кто из укранских камрадов даст пару штучек на пробу
Ответить с цитированием Вверх
  #154  
Старый 04.01.2018, 00:42
RD89 RD89 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Ukraine
Возраст: 35
Сообщений: 27
RD89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Да, тупое. Но тут может просто вам именно эти лезвия не подходят в связке со станком, раз с первого раза такое на лице И технику подтянуть.
Попробуйте найти лезвия Полсильвер, может кто из укранских камрадов даст пару штучек на пробу
Я куплю Польсильвер, если не подойдут те, что у меня есть. Спасибо Вам.
То есть на лице после бритья такого быть не должно? (Как я понял)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
Последние три я бы выбросил сразу или использовал в бытовых целях, но только не для бритья. Это сразу ответ на вопрос, что такое "севшее" лезвие.
Физер очень агрессивное лезвие, я бы рекомендовал использовать его после приобретения уже определенных навыков бритья или не использовать вообще. Это лезвие не каждому подходит.
Попробуйте лезвие Мюле в одноименном станке. Если это оригинальное лезвие, то бреет просто шикарно.
Я понял, да, думаю Мюле оригинальные лезвия у меня. Я попробую им. Попробую тем, что Вы сказали выкинуть, на всякий случай (с Вашего позволения .....) Может, удивлюсь результатом (Либо в лучшую, либо в худшую сторону.)

Последний раз редактировалось RD89; 04.01.2018 в 00:45.
Ответить с цитированием Вверх
  #155  
Старый 04.01.2018, 00:47
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RazoriumD Посмотреть сообщение
То есть на лице после бритья такого быть не должно? (Как я понял)
Нет, если так вышло, значит что то пошло не так
Ответить с цитированием Вверх
  #156  
Старый 04.01.2018, 01:09
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

RazoriumD, не рекомендую к использованию лезвия BIC, Cпутник, Рапира Платинум Люкс не потому, что они плохие, а потому, что куплены в ближайшем супермаркете. У меня огромные сомнения по поводу их оригинальности. Отсюда и такие результаты бритья. Вы, возможно, все делаете правильно, а лезвия не позволят Вам достичь хороших результатов бритья. Вы будете менять технику, введя себя в заблуждение, но результат будет аналогичным. Несмотря на свою простоту, лезвие - это очень сложное и высокоточное изделие.
Покупайте лезвия только у специализированных магазинах.
Ответить с цитированием Вверх
  #157  
Старый 04.01.2018, 02:25
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
RazoriumD, не рекомендую к использованию лезвия ...лезвие - это очень сложное и высокоточное изделие.
Покупайте лезвия только у специализированных магазинах.
Да ну на...! В чём же оно очень сложное а тем паче ВЫСОКОТОЧНОЕ? Бред какой-то! Обычные лезвия Спутик из "Магнита" и Восход с ближайшего рынка имеют место быть в использовании. Другое дело устраивает ли вас их качество, где в одной пачке будут лезвия разные по качеству заточки. Нет у нас специализированных магазинов от этих заводов, но это не означает что я сейчас соберусь и рвану за парой сотен лезвий в их специализированный магазин на дальние еб...ня! Ни разу не встречал Российские лезвия со стабильным качеством заточки в партии из нескольких пачек. Обратитесь к буржуйским производителям на EBay, у них качество по стабильнее будет.
Ответить с цитированием Вверх
  #158  
Старый 04.01.2018, 11:27
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Ни разу не встречал Российские лезвия со стабильным качеством заточки в партии из нескольких пачек. Обратитесь к буржуйским производителям на EBay, у них качество по стабильнее будет.
В том то и дело, что заточка лезвий производится "абы как". Если Вас устраивает такое бритье, то спору нет. А кто-то хочет бриться комфортно каждый раз вставляя новое лезвие и не думая, хорошо оно заточено или плохо. А купить хорошие качественные лезвия можно и без EBay.


Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
В чём же оно очень сложное а тем паче ВЫСОКОТОЧНОЕ? Бред какой-то!
Почему бред? Я Вам назову всего несколько составляющих качественных лезвий - металл, из которого сделаны, размер для идеально точного выноса лезвия, идеальная режущая кромка, высокоточный угол заточки, покрытие как режущей кромки, так и самого лезвия.

Я всегда говорил и говорю - побриться можно любой бритвой и любым лезвием, однако при этом нужно получить удовольствие от процесса бритья. И тут уж каждый выбирает наиболее подходящий для него вариант и большинство выбирает качественную продукцию уважающих себя производителей.
Ответить с цитированием Вверх
  #159  
Старый 10.03.2018, 23:32
Леонид_К Леонид_К вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: IL
Возраст: 46
Сообщений: 91
Леонид_К на пути к лучшему
По умолчанию

Ребята, подскажите что выбрать?
И что лучше?

1. RAZOROCK Irish Countryside shaving soap cream




2. D.R. HARRIS Windsor shaving cream



Заранее всем спасибо!
Ответить с цитированием Вверх
  #160  
Старый 11.03.2018, 01:24
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.07.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 320
thunder_rus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геннадич Посмотреть сообщение
Ни разу не встречал Российские лезвия со стабильным качеством заточки в партии из нескольких пачек.
Чем Вас polsilver или gillette, astra сделанные в Питере не устраивают?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое вы мыло или крем больше никогда не купите. Dimian Мыло и кремы 333 23.10.2020 22:29
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня - 2 Mr.Dinky Общая дискуссия 989 06.09.2018 20:00
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot