The Original Phoenix DOC Safety Razor - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2017, 22:31
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию The Original Phoenix DOC Safety Razor

Упоминания о станке есть, тему не нашёл.
Куплен у производителя, доставка сборная, через посредника.
Цена 34.95 $
Что пишет производитель:
Полная длина: 3 дюйма (7.62 см) - коротыш
Вес: 56 г
Вес ручки: 36 грамм, никелированная латунь
Голова: никелированный цинковый сплав
Также, производитель пишет об обманчивой внешности, что агрессивность только кажущаяся.
Покрытие достойное. Ручка очень хваткая.
Для тех, кто все ещё в поиске станка для BBS, я думаю, этой информации достаточно. Дальше можно не читать.
Станок очень мягкий, для любителей процесса будет интересным - хоть 5 проходов - кожа не повредится (где-то писали об отрицательном вылете).
Для людей с раздражением на лице - хороший вариант.
Для себя вижу как станок в ротации для отдыха кожи от wunderbar-а, т.к. спустя 2 месяца ежедневного бритья, пропал вау-эффект.
Очень интересная картинка во время бритья - лицо похоже на вспаханное поле, что, как пишет производитель - даёт возможность сделать второй проход, не нанося новый слой пены (жадины, ликуйте!) - попробовал, получилось.
Можно побриться вслепую, не опасаясь порезов - можно бриться не вечером, а утром перед работой.
В общем, интересный вариант на отпуск или для отдыха лица, при отсутствии внутреннего зуда от недостигнутого BBS.
У меня всё.
Всех с наступающим новым годом и Рождеством Христовым!

Последний раз редактировалось Вад; 29.12.2017 в 22:34.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 29.12.2017, 22:42
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Очень интересная картинка во время бритья - лицо похоже на вспаханное поле, что, как пишет производитель - даёт возможность сделать второй проход, не нанося новый слой пены (жадины, ликуйте!) - попробовал, получилось.
Вот этот момент больше всего и бесит. Делаешь проход и не видишь, что выбрилось, а что нет. По этой причине станок у меня не в ротации.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 29.12.2017, 22:50
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Вот этот момент больше всего и бесит. Делаешь проход и не видишь, что выбрилось, а что нет. По этой причине станок у меня не в ротации.
Благодаря геометрии головы угол встаёт сам собой.
Если посмотреть на фото головы, то видно, что сначала идёт гарда по коже, затем лезвие, затем крышка, оставляя борозды. Т.е. визуальный контроль ни к чему. За счёт отрицательного вылета остаётся слой пены, на котором крышка рисует снежные борозды)))
Чувство побритости по завершении процесса есть)))) Махал не по воздуху
Сначала хотел дождаться El Cubano, но не хватило терпения - два дня прождал

Последний раз редактировалось Вад; 29.12.2017 в 22:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 29.12.2017, 23:23
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Благодаря геометрии головы угол встаёт сам собой.
у меня сам собой угол не встаёт
брился под двумя углами, соответственно - с бороздками и без них, а это ещё значит, что что-то не так с отрицательным вылетом
Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Т.е. визуальный контроль ни к чему.
это опять же - кому как, для меня визуальный контроль обязателен
Вы первый человек, у кого я прочитал, что ему визуальный контроль ни к чему
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 29.12.2017, 23:31
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
у меня сам собой угол не встаёт
брился под двумя углами, соответственно - с бороздками и без них, а это ещё значит, что что-то не так с отрицательным вылетом

это опять же - кому как, для меня визуальный контроль обязателен
Вы первый человек, у кого я прочитал, что ему визуальный контроль ни к чему
Визуальный контроль бороздок мне не нужен. Углом попробую поиграть - может и будут какие интересные ощущения. Все выше описанное после первого бритья, поэтому на истину (даже для себя любимого) вообще не претендую.
Интересная анатомия у станка.
Спасибо, даёте повод для экспериментов.
А без бороздок только за счет угла или ещё и за счёт усилия?
Я брился длинными движениями. Судя по ровности и равномерности полос, угол не гулял, т.е. встал сам собой.

Последний раз редактировалось Вад; 29.12.2017 в 23:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 29.12.2017, 23:53
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
Визуальный контроль бороздок мне не нужен.
при чем здесь бородки?
я говорю лишь о том, что:
Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
Делаешь проход и не видишь, что выбрилось, а что нет.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 30.12.2017, 00:07
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
при чем здесь бородки?
я говорю лишь о том, что:
При бритье неподходяще-мягким станком с неподходяще-неострым лезвием, пена будет снята вся, а вот щетина нет. Вот я к чему. Можно же и гардой всю пену снять под визуальным контролем. Не троллю, просто наверное, мне не очень понятно как одноднвную щетину визуально проконтролировать на проходе. Или Вы имеете в виду, что оставшаяся пена не даёт видеть побритую щеку? Тогда понял, но для меня это не стало проблемой.
По началу показалось, что как филировочные ножницы режут, так и здесь снято только половина растительности, но после умывания это ощущение прошло. И тактильно все равномерно.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 31.12.2017, 11:16
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

Микрометров нет, а вот фонарик - есть! Под разными углами вылет отрицательный.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 03.01.2018, 01:11
Аватар для Вад
Вад Вад вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.07.2017
Адрес: СПб
Возраст: 47
Сообщений: 1,046
Вад скоро придёт к известностиВад скоро придёт к известности
По умолчанию

По проходам: по росту проход не нужен, легко начать с прохода против, а добривки уже в зависимости от направления роста на каждом конкретном месте.
Пока за 4 раза затупить Feather не смог, видимо, благодаря тому, что лезвие пролетает над кожей лица в долях миллиметра, и используется только для срезания волоса без шкрябания.
Получается выбриться чище, чем в первые разы. Продолжаем отдыхать лицом и экспериментировать.
Всем хороших выходных!
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 03.01.2018, 15:03
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вад Посмотреть сообщение
По проходам: по росту проход не нужен, легко начать с прохода против, а добривки уже в зависимости от направления роста на каждом конкретном месте.
Пока за 4 раза затупить Feather не смог, видимо, благодаря тому, что лезвие пролетает над кожей лица в долях миллиметра, и используется только для срезания волоса без шкрябания.
Получается выбриться чище, чем в первые разы. Продолжаем отдыхать лицом и экспериментировать.
Всем хороших выходных!
Это кстати ИМХО самый правильный способ бриться так называемым " мягким станком". Сразу против роста, ведь корень волоса, сама волосяная сумка не подрезается, и вросший волос потом не образуется...
Чем больше опыта - тем меньше добривок требуется. Почти совсем чисто с одного прохода - это через полгода, когда карта роста волос и наклон станка, потребный в каждом конкретном месте - оно прошито будет в памяти и бритье пойдет на автомате
Попробуйте пену сделать погорячее, тут скаттл оптимален- и помазок с сильными массажными свойствами - волос чуть приподнимется и после бритья в полтора прохода невозможно будет отыскать оставшиеся пеньки, даже надавливая на кожу...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Phoenix Bakelite Open Slant Double Edge Safety Razor Pater Обзоры станков 8 31.01.2023 17:28
The Phoenix Prismatic Safety Razor schmalgausen Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 10 03.12.2017 19:53


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot