Посоветуйте, пожалуйста, лосьон по запаху. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2017, 15:07
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию Посоветуйте, пожалуйста, лосьон по запаху.

У многих участников наверняка уже есть немалый запас как знаний, так и лосьонов, чтобы можно было что-то порекомендовать из имеющегося.

Я задумался о применении АШ-ейва с каким-нибудь более долгоиграющим или более сильным ароматом, чем даёт ныне мной используемый АШ - крем-гель (или бальзам-крем, я всё время забываю) какой-то польской фирмы c названием на E.

В принципе нравится и белый Прорасо, которым сейчас пользуюсь, своим "зелёным чаем", но в белой линейке АШ только бальзам (ну понятно почему - белая линейка для чувствительной кожи).
А мне хочется что-то посильнее бальзама (хотя категоричен не буду - я не знаю силу и долгоиграемость прорасовского бальзама, может и вполне пойдёт).

Туалетная вода есть, несколько , но пользуюсь я ими очень редко, ввиду "ядерности" запаха (не аромата, аромат хороший и как АШ я их не применяю.

Мне нравятся "свежие", лёгкие ароматы, aqua, freeeze, ну и что-нибудь подобное, всякие цитрусовые, зелень, может быть что-то с горчинкой.
Категорически не приёмлю "пыльные", душные или приторные ароматы.

Уважаемые участники - можете посоветовать что-нибудь, исходя из моего техн. задания?

ПС. По интернету практически нереально ничего понюхать собственным носом, покупаю всё вслепую.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 11.12.2017, 15:22
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

У меня самый долгоиграющий АШ, который подходит под тех.задание - Fine Platinum. На мне держится 4-5 часов. Через 10 часов ощущается любимой, если целует в щеку. Но он, на мой взгляд, летний, т.к. в нём содержится ментол. Не сказал бы что он очень лёгкий, но не душный точно)
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 11.12.2017, 15:51
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от choomahod Посмотреть сообщение
У меня самый долгоиграющий АШ, который подходит под тех.задание - Fine Platinum. На мне держится 4-5 часов. Через 10 часов ощущается любимой, если целует в щеку. Но он, на мой взгляд, летний, т.к. в нём содержится ментол. Не сказал бы что он очень лёгкий, но не душный точно)
Поддержу Fine Platinum,очень стойкий и приятный аромат.Уходовые качества отличные, но надо иметь ввиду он спиртовой и ментол присутствует.Также не плох Old Spice Whitewater.Еще вариант Myrsol Blue.
Все перечисленные АШ стойкие,со свежим ароматом.Все спиртовые,если это имеет значение.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 11.12.2017, 16:23
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
Поддержу Fine Platinum,очень стойкий и приятный аромат.Уходовые качества отличные, но надо иметь ввиду он спиртовой и ментол присутствует.Также не плох Old Spice Whitewater.Еще вариант Myrsol Blue.
Все перечисленные АШ стойкие,со свежим ароматом.Все спиртовые,если это имеет значение.
Спиртовой как раз и хочется, это наоборот в плюс. Ну и если ментол не вырывает глаза и не выпирает над остальными ароматами, то почему и нет - тоже нужно рассмотреть, как вариант.

Вообще нет задачи иметь лосьон с какой-то безумной стойкостью - если будет лёгкое "послевкусие" в течение рабочего дня, то и вполне достаточно.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 11.12.2017, 16:28
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
Уходовые качества отличные
Мне кажется уместнее было бы сказать, что в нём ничего нет раздражающего кожу (что тоже хорошо), т.к. в составе только: вода, спирт, ментол, ароматизатор. Не хвалить же спирт с ментолом за уход.

А если по теме, то по свойствам и стойкости запаха я бы посоветовал Barrister&Mann и Phoenix Artisan Accoutrements. Запахов там на выбор хватает, особенно у фениксов.

Последний раз редактировалось Lith1um; 11.12.2017 в 16:29.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 11.12.2017, 17:07
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Мне кажется уместнее было бы сказать, что в нём ничего нет раздражающего кожу (что тоже хорошо), т.к. в составе только: вода, спирт, ментол, ароматизатор. Не хвалить же спирт с ментолом за уход.

А если по теме, то по свойствам и стойкости запаха я бы посоветовал Barrister&Mann и Phoenix Artisan Accoutrements. Запахов там на выбор хватает, особенно у фениксов.
Помимо того ,что и раздражающего в Fine Platinum ничего нет,есть в составе что то, что очень успокаивающее действует на мою кожу.В начале своих первых опытов с т-образной бритвой, только им и спасался.Практически мгновенно убирал последствия ошибок,а именно раздражение и жжение после неправильного бритья.Есть у меня предположение что подойдет именно жирной коже(как у меня)тк. немного подсушивает её.
Про запас закупил себе, для меня однозначно вещь!
Барристеров забыл упомянуть, запахи стойкие однозначно, из того что пробовал очень понравился Cool.Очень свежий и стойкий, классический запах.Сейчас заказал себе комплект мыло и АШ.

Последний раз редактировалось Ronin; 11.12.2017 в 17:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 11.12.2017, 17:35
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
очень понравился Cool
Barrister's Reserve Cool Aftershave Splash - он?

Хотел сейчас "сладкую парочку" заказать на Барристерах - к лосьону и мыло той же линейки, а фига - только в Юнайтед Стейтс. "Буду искать"(с).

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Phoenix Artisan Accoutrements
Да я понимаю, что есть огромное многообразие всяких запахов, но вот что именно по моей задачке у этих производителей посмотреть?
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 11.12.2017, 17:43
Ronin Ronin вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 43
Сообщений: 638
Ronin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючекRonin как роза среди колючек
По умолчанию

]
Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Barrister's Reserve Cool Aftershave Splash - он?
Запах чистоты и свежести или запах очень вкусного классического мыла.
Такой чисто барбершоповский запах.
На мой вкус очень приятный!
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 11.12.2017, 17:56
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Я сейчас в соседнем разделе про мыло подсмотрел пример очень нравящихся мне ароматов:

Цитата:
Сообщение от David Посмотреть сообщение
морской бриз, цитрус, трава нотой тимьяна и розмарина
Вот такое бы что-нибудь.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 11.12.2017, 18:25
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

ASV, На сайте фениксов есть пункт scent chart, там можно выбрать и посмотреть по типу ароматов (например свежий или цитрусовый и т.д.), плюс производителя ещё и в том, что любой АШ можно взять пробник по 1 у.е., которого хватит на пару раз и потом уже купить то, что понравилось.
Из штатов почти никто не шлёт алкоголесодержащую продукцию, нужен посредник, я в посл время пользуюсь mainbox. Для небольшой посылки из одного магазина можно посмотреть и другие, более дешевые варианты.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте пожалуйста мыло с цветочным запахом anton_anton Мыло и кремы 4 24.10.2017 17:49
Знакомство и посоветуйте. Dim Dim Знакомство с новичками 21 18.05.2017 20:36
посоветуйте два помазка Kristov14 Помазки 35 11.09.2016 01:50
Посоветуйте, пожалуйста. Sergey911 Помазки 2 03.06.2016 00:49
Какой лосьон по запаху подходит к мылу.... Vlad-Ua Средства после бритья 20 05.11.2015 11:12


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot