Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? - Страница 45 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #441  
Старый 20.05.2017, 22:03
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В большинстве случаев пену навожу прямо на лице, поэтому специально покупать для себя скатл не вижу смысла. Но вот есть у меня мыло - WSP Formula T, которое любит водичку и наводить пену на лице немного проблематично, ибо пена поначалу течёт на шею и разбрызгивается. Поэтому уже давно приспособил для этого мыла две салатницы из небьющегося тёмного стекла, которое, к тому же, плохо проводит тепло. Одна салатница глубже другой и та в неё вставляется так, что между ними остаётся достаточно пространства для горячей воды. Причём вставляется одна салатница в другую очень плотно, они как специально для этого приспособлены, на верхней салатнице есть широкий ограничивающий бортик. В верхней салатнице навожу пену, во вторую наливаю горячей воды и ставлю на неё салатницу с пеной. Пена теплая весь процесс бритья. Мне кажется это довольно удобным. Цена вопроса что-то около 150 рублей, покупал из в Магнит Косметик. Вот такой вот у меня импровизированный "скатл"
Миниатюры
IMG_3682[1].jpg   IMG_3684[1].jpg   IMG_3685[1].jpg  
Вверх
  #442  
Старый 20.05.2017, 22:10
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
К скаттлам эта бульонница не имеет никакого отношения. Ибо скаттл подразумевает наличие двойного дна для прогревания и приготовления тёплой пены. А этот кухонный инвентарь не больше, чем чаша для взбивания пены.
Это была ирония) У меня и в такой фигне копеечной пена выходит халяльная, смысла в покупке настоящего скаттла пока не вижу.
Вверх
  #443  
Старый 20.05.2017, 23:13
Аватар для Plants2
Plants2 Plants2 вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Удмуртия
Возраст: 57
Сообщений: 119
Plants2 пока не определено
По умолчанию

Интересное решение #442, для меня вопрос выбора чаши скорее из любопытства и желания попробовать что-нибудь приближенное к классике. А для кошерной пены можно и у кота миску отобрать. )))
Вверх
  #444  
Старый 20.05.2017, 23:35
Николай71rus Николай71rus вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Тула
Возраст: 42
Сообщений: 41
Николай71rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GalliaFF Посмотреть сообщение
К скаттлам эта бульонница не имеет никакого отношения. Ибо скаттл подразумевает наличие двойного дна для прогревания и приготовления тёплой пены. А этот кухонный инвентарь не больше, чем чаша для взбивания пены.
Я так понимаю,что вы тоже не правы-тема про то ,кто в чем сбивает мыло для бритья и предлогает свой вариант посуды для этого
Если я не прав,то приношу свои извинения.
Вверх
  #445  
Старый 20.05.2017, 23:52
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
Это была ирония) У меня и в такой фигне копеечной пена выходит халяльная, смысла в покупке настоящего скаттла пока не вижу.
Тогда прошу прощения. Отсутствие в вашем сообщении смайликов ввело немного в заблуждение меня.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Николай71rus Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что вы тоже не правы-тема про то ,кто в чем сбивает мыло для бритья и предлогает свой вариант посуды для этого
Если я не прав,то приношу свои извинения.
Дак я ведь не оспариваю факт того, что эта миска годна для приготовления пены, сам в обычной стеклянной посудине пену мешу. Просто сей сосуд не является скаттлом, вот и вся суть моего поста выше)
Вверх
  #446  
Старый 20.05.2017, 23:58
Николай71rus Николай71rus вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Тула
Возраст: 42
Сообщений: 41
Николай71rus пока не определено
По умолчанию

Простите не правильно вас понял.
Вверх
  #447  
Старый 21.05.2017, 00:00
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Чем дольше в теме, тем меньше пользуюсь данным девайсом
Вверх
  #448  
Старый 21.05.2017, 00:27
Николай71rus Николай71rus вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Тула
Возраст: 42
Сообщений: 41
Николай71rus пока не определено
По умолчанию

Я счетаю,что пользование чашей или скаттлом это дело вкуса,я обладаю и тем и тем,но иногда взбиваю пену и на лице. Но предпочитаю в какой нибудь из имеющихся посуд.
Вверх
  #449  
Старый 21.05.2017, 00:36
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Чем дольше в теме, тем меньше пользуюсь данным девайсом


А я наоборот, начинал месить ГДРовскими помазками на лице, затем из баллона. Теперь хочется
чего-то для души, и прям тянет к чашкам за уши не оттянешь.
Вверх
  #450  
Старый 21.05.2017, 00:43
Николай71rus Николай71rus вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.03.2017
Адрес: Тула
Возраст: 42
Сообщений: 41
Николай71rus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Чем дольше в теме, тем меньше пользуюсь данным девайсом
Если не секрет,а какая чаша?
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать пену скользкую?:) Иваныч Мыло и кремы 23 24.10.2016 17:15
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56
Какой лосьон по запаху подходит к мылу.... Vlad-Ua Средства после бритья 20 05.11.2015 11:12


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot