Перебирать станки - для красоты? - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2018, 23:53
SVT SVT вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 356
SVT скоро придёт к известностиSVT скоро придёт к известности
По умолчанию Перебирать станки - для красоты?

Видел в соотв. ветках, что некоторые пользователи чуть ли не ежедневно меняют станок и лезвие к нему.
И все нормально? Нет дискомфорта?
Разная геометрия, разный вес, разное чувство станка, лезвия.
Ну ладно мылом побаловаться, поменять; помазок - куда ни шло и то пена другая, много переменных.
Просто я раза три на выходные и переходил с 41 на 37 и обратно, и каждый раз зарабатывал приличные красные точки и прочий дискомфорт. Потом дня 2-3 нужно снова выходить на прежний уровень чувства в руках и соотв. комфорта в бритье.
А тут каждый день.
пс: имею 89, 37, 41, так вот 89 уже месяца 3 не трогаю, жду, когда буду к нему готов и набью руку 41-ым, чтобы снова проверить.

Последний раз редактировалось SVT; 12.12.2018 в 23:54.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 13.12.2018, 03:27
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

На данный момент у меня несколько станков GC .84, Masamune, Standard, Karve D. в ротации.
Так вот, могу спокойно менять станок и лезвие хоть каждый день или через несколько дней.
Все вышеперечисленные станки примерно одинаковы по агрессивности.
Бреюсь каждый день как минимум DFS, никаких красных точек нет. Помазки меняю реже, мыло по настроению.
Единственный константный элемент в связке - чаша, которую подбирал очень долго.
Время от времени пользуюсь другими станками. Единственный станок с которым никак не могу сдружиться
это Mhule Rocca.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 13.12.2018, 03:34
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 53
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

В ротации осталось три станка : Tradere SB, Timeless и Merkur Progress !
Если Timeless и Merkur Progress могу уже в слепую побриться , то с Tradere SB пока только набиваю руку .
Но сложного ничего нет когда к станкам уже привык , руки помнят каким станком и как брить , при том что у меня все они с похожим углом наклона при бритье .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 13.12.2018, 09:32
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В постоянной ротации 10 станков. Использую в зависимости от настроения, и длины щетины. Дискомфорта от смены одного станка на другой не испытываю.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 13.12.2018, 13:00
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Бреюсь одним станком максимум 3-4 дня подряд. Заметил, что моей коже нужно привыкнуть, в первую очередь, к лезвию. Поэтому лезвия стараюсь сильно не тасовать, да и в ротации их всего 3 (+/- 1) вида.
Станки стараюсь чередовать с похожей агрессией. Их в ротации с десяток, включая 3 SE. Те станки, которые совсем не вписывались в подобную тактику, оптимизировал. Например, с Мюлле Рокка подружиться не получилось, Вундербар-отличный станок, но требовал постоянной практики.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 13.12.2018, 13:11
Аватар для Yugik
Yugik Yugik вне форума
Местный
 
Регистрация: 10.03.2018
Адрес: Cherepovets
Сообщений: 73
Yugik на пути к лучшему
По умолчанию

Раньше тоже были эти муки выбора - чем побриться (станок/лезвие/мыло/помазок), в итоге из 17 станков осталось только 2 - Timeless TI 0.95 Scalopped и RR GC 0.68 (подумываю докупить дополнительную плиту агрессивнее), остальные оптимизировал, либо что то ушло друзьям, пару станков отвез на дачу. Помазка оставил тоже 3 (1н на даче (кабан), 2 дома (барсук и синтетика)) - осталось только почти 3 десятка мыл, но они в постоянной ротации.

RR GC - побриться на скорую руку (офисный фейс)
Timeless TI 0.95 Scalopped - побриться чисто.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 28.12.2018, 23:38
Аватар для Thiel
Thiel Thiel вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Ostsee
Сообщений: 15
Thiel на пути к лучшему
По умолчанию

Сколько ни перебирал станки — всё равно ничего не понял . Вообще-то мне представляется, что ротация слишком большого количества станков не проясняет для индивидуума вопросы, а только запутывает. Слишком много факторов вовлечено в создание результата. Но это занятие, которое может представляться пустой забавой, позволило сделать важный субъективный вывод: наиболее комфортное и чистое бритьё у меня получается ЛЮБЫМ станком, если голова а-ля Gillette Tech и лезвие становится без перекосов... Значит, оно того стоило!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 29.12.2018, 08:50
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 989
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Имею в наличии 11 станков. В реалии использую 2-3. И вроде остальные надо оптимизировать, но рука не поднимется, понимаю, что придется дешево продавать. В конечном итоге ведь один или два станка остаются, но .....Жаба душит.
А вообще опыт по данной теме показывает, что необходимо
1. один или два станка (два чтоб хоть для разнообразия, либо под разные лезвия)
2. помазок синтетику и помазок из натурального ворса
3 Пару мыл, подходящих по аромату
4. Пару АШ.
5. ну.. красивую чашу или скатл для пены.
Всё. Но пока всё это себе подберешь......
Количество станков форумчан, имхо, результат поиска своего инструмента, или нескольких. ( Конечно кроме коллекционирования).
Вот и появляется ротация и перебор)))
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 29.12.2018, 13:36
zinziver zinziver вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Ufa
Возраст: 49
Сообщений: 191
zinziver на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
3 Пару мыл, подходящих по аромату
4. Пару АШ.
Что так мало? Я начинающий ветшейвер и то у меня наверное пара десятков мыл и аш и хочется еще. станок один. помазка два. еще один в пути, но его наверное буду продавать
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 29.12.2018, 13:38
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

zinziver, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки Титан 3 район Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 10 08.03.2017 18:58
Про станки для новичков commar Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 43 03.02.2017 13:58
Станки TSS, новинка? Banned Новости в мире бритья 5 23.03.2016 17:42


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot