Parker Variant - Страница 9 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 12.02.2018, 15:04
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Везёт же людям, на единице могут побриться.
Бреюсь ежедневно, я сразу с тройки начинаю, потом, по мере подтупления лезвия, гоняю на пятёрке, в страшных зонах - на трёхе.
Ответить с цитированием Вверх
  #82  
Старый 12.02.2018, 15:19
Аватар для micha91-91
micha91-91 micha91-91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Благовещенск
Возраст: 33
Сообщений: 58
micha91-91 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denver121 Посмотреть сообщение
Добрый день товарищи! Сегодня привезли мне вариант из-за океана. В ближайшие дни планирую тест, по результатам, если интересно, могу отписаться. Сравнить могу с Feather Popular и репликой Merkur Futur от Qshave. Есть у меня вопрос к бывалым пользователям данного аппарата... Какие нужно произвести подготовительные мероприятия перед первым использованием варианта? Реплику Futur, например, я обильно смазывал, и регулярно смазываю минеральным маслом используемым в машинках для бритья, все равно вращение механизма изменения агрессивности не мягкое. Допускаю что в оригинале все гораздо легче ходит и двигается, но за неимением горничной... В общем буду благодарен за советы.
После покупки ни как не готовил, механизм работает гладко, пару раз разбирал ради интереса и попутного ТО
Ответить с цитированием Вверх
  #83  
Старый 12.02.2018, 15:21
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от micha91-91 Посмотреть сообщение
пару раз разбирал
Не подскажите алгоритм?
Чувствую, что мой пора обслужить, а сломать боюсь.
Ответить с цитированием Вверх
  #84  
Старый 12.02.2018, 15:48
Аватар для micha91-91
micha91-91 micha91-91 вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.06.2017
Адрес: Благовещенск
Возраст: 33
Сообщений: 58
micha91-91 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Не подскажите алгоритм?
Чувствую, что мой пора обслужить, а сломать боюсь.
Снимаем верхнюю плиту, прижимаем пальцем нижнюю плиту, бубышку тянем вниз с определенным усилием. Так же разбирается и прогресс. Всё делаем на свой страх и риск)
Ответить с цитированием Вверх
  #85  
Старый 12.02.2018, 23:16
Stanislavio Stanislavio вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Люберцы
Возраст: 55
Сообщений: 233
Stanislavio на пути к лучшему
По умолчанию

А чтоб обратно засунуть удобно будет пинцетом сжать пружинистое кольцо, иначе толщина пальцев мешает его обратно вставлять. Тупо силой не стОит пробовать. Но когда кольцо как следует сжато, можно проявить немного настойчивости и жесткости ) И кстати, верхняя подвижная площадка тоже снимается. Подцепить ее чем будет удобнее и тянуть вверх, но чтоб не царапало покрытие. Я например пальцами ее снимал. Одно важное замечание: если будете ее снимать, запомните на какой стороне метка нанесена. Если потом эту пластину вставить наоборот- регулировка будет не с той метки начинаться. Или крышку ставить меткой на другую сторону как вариант.

Последний раз редактировалось Stanislavio; 12.02.2018 в 23:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #86  
Старый 13.02.2018, 00:31
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavio Посмотреть сообщение
А чтоб обратно засунуть удобно будет пинцетом сжать пружинистое кольцо, иначе толщина пальцев мешает его обратно вставлять. Тупо силой не стОит пробовать. Но когда кольцо как следует сжато, можно проявить немного настойчивости и жесткости ) И кстати, верхняя подвижная площадка тоже снимается. Подцепить ее чем будет удобнее и тянуть вверх, но чтоб не царапало покрытие. Я например пальцами ее снимал. Одно важное замечание: если будете ее снимать, запомните на какой стороне метка нанесена. Если потом эту пластину вставить наоборот- регулировка будет не с той метки начинаться. Или крышку ставить меткой на другую сторону как вариант.
Первая моя разборка была очень легкой, а вот сборка... Кольцо пытался без подручных средств сжать, долго корячился, потом плюнул и взял пинцет, тогда уже с небольшим упором зашло, наконец.
Потом уже легче это всё проходило.
Ответить с цитированием Вверх
  #87  
Старый 14.02.2018, 12:41
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

"Чо-то я очкую, Славик"(тм), не нравится мне эта тема с трудностью обратной сборки, может на выходных аккуратно поковыряюсь, а пока и так всё работает замечательно, ну разве чуть "придерживает" крутилку при регулировке.
Ответить с цитированием Вверх
  #88  
Старый 15.02.2018, 10:02
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Можно немного доработать, и никаких трудностей со сборкой. Конструкция одинаковая http://myshave.ru/showpost.php?p=58719&postcount=103
Ответить с цитированием Вверх
  #89  
Старый 15.02.2018, 11:34
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Можно немного доработать, и никаких трудностей со сборкой. Конструкция одинаковая http://myshave.ru/showpost.php?p=58719&postcount=103
Спасибо, дельная доработка!
Ответить с цитированием Вверх
  #90  
Старый 15.02.2018, 16:28
getelman getelman вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 33
getelman пока не определено
По умолчанию

Друзья, такой вопрос, мне очень зашел Прогресс, но не устраивало литье пластика с наплывами, да и сам материал корпуса не устраивал, в итоге, взял себе Паркер, станок понравился.
Но смущает одна деталь, у всех после 5ки лезвие становится неплотно зафиксированным и можно пальцем подвигать? На прогрессе такого не помню, но станок уже отдал, не могу сравнить.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parker 26С Olddad Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 11 02.07.2020 20:07
Индийское мыло Parker alekstos2007 Мыло и кремы 4 30.05.2019 20:48
АНОНС Parker Adjustable Safety Razor Banned1 Новости в мире бритья 20 30.11.2016 01:59
Мыло Parker alekstos2007 Обзоры мыла и кремов 1 04.06.2016 22:10


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot